Газета Спорт-Экспресс № 172 (2964) от 2 августа 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

ТУРНИР НА ПРИЗЫ ЛенВО

ПЕТРЕНКО ИГРАЕТ С ЧЕХАМИ

Александр КУЗЬМИН

из Санкт-Петербурга

В стартовом матче турнира дебютанта суперлиги "Сибирь" экзаменовало искушенное "Динамо". Впрочем, разве можно считать новичками таких игроков новосибирского клуба, как Петренко, Тарасенко, Дударев или Климович?

В целом подопечные Владимира Голубовича выдержали экзамен, вчистую уступив сопернику разве что в первой 20-минутке. В составе "Сибири" выделялся олимпийский чемпион Альбервилля Петренко, действовавший в тройке с чехами Чермаком и Томашеком. Концовку встречи омрачила выходка Савченкова, который дважды опасно атаковал Чермака и в итоге заработал матч-штраф.

Наставник "Северстали" Сергей Михалев представил болельщикам один из вариантов состава. У череповецкой команды сейчас очень много игроков, и, по словам Михалева, не исключено, что в последние два дня питерского турнира на лед выйдут другие хоккеисты. Курьезнейший гол в конце первого периода встречи с "Амуром" пропустил обычно надежный Чистов - шайба влетела в его ворота рикошетом непосредственно после вбрасывания.

ДИНАМО - СИБИРЬ - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Голы: Савченков (Разин, Гольц), 6:54 (1:0). Разин (Трощинский), 36:36 (2:0 - бол.). Тарасенко, 39:21 (2:1 - бол.). Гольц (Савченков, Ореховский), 41:00 (3:1). Зубарев (К.Михайлов), 43:37 (4:1).

СЕВЕРСТАЛЬ - АМУР - 5:3 (1:1, 2:1, 2:1)

Голы: Балмочных (Щадилов, Никитенко), 10:02 (1:0). Тарасов (Кривокрасов), 18:21 (1:1). Епанчинцев (Сидякин, Антоненко), 31:15 (2:1 Антоненко (Щадилов), 39:16 (3:1 Учайкин (Е.Хацей), 39:58 (3:2 Аверкин (Юдников, Спиридонов), 48:42 (3:3). Калюжный (Бердников, Юдин), 51:20 (4:3). Бердников (Калюжный, Юдин), 55:01 (5:3 - бол.).

СКА - МЕТАЛЛУРГ Нк - 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

Шайбы: Набоков, 9:46 (0:1). Болтунов, 34:02 (1:1 - мен.). Башкатов, 35:01 (2:1). Рычагов, 44:32 (3:1). Москалев (Курочкин), 57:38 (3:2).