Газета Спорт-Экспресс № 82 (2874) от 13 апреля 2002 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

13 апреля 2002

13 апреля 2002 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 7-й тур

ТОРПЕДО - СПАРТАК - 1:2 (0:1)

ОЦЕНКИ "СЭ"

ТОРПЕДО

ВОРОБЬЕВ - 5,5. В пропущенных голах не виноват. В остальных эпизодах действовал уверенно.

МАЛАЙ - 5,0. Действовал персонально против Сычева, за которым не всегда успевал, позволив спартаковскому нападающему пару раз угрожать воротам.

ЛУХВИЧ - 4,5. Две позиционные ошибки либеро привели к двум голам "Спартака".

ЛЕОНЧЕНКО - 5,0. Действуя на позиции стоппера, нередко ошибался в передачах. Совершил несколько неоправданных фолов в середине поля.

ЙОЛОВИЧ - 5,5. Опекал Бесчастных и с заданием справился.

САРКИСЯН - 4,5. Далек от лучшей формы. Полностью проиграл микродуэль на правом фланге Цихмейструку.

СЕМШОВ - 7,0. Лучший игрок в составе "Торпедо". Уверенно вел игру команды в середине поля. Забил гол и имел еще несколько возможностей отличиться.

КОРМИЛЬЦЕВ - 6,5. В первом тайме не использовал верный момент. В дальнейшем исправился, совершив несколько продуктивных действий в атаке.

ЗЫРЯНОВ - 6,0. На протяжении всей встречи выделялся нестандартными ходами.

САДЖАЯ - 6,0. Его дуэль с Барановым завершилась вничью.

ШИРКО - 6,0. Экс-спартаковец впервые вышел на поле после травмы. Отлично смотрелся в подыгрыше. Несколько раз сам реально угрожал воротам Гончарова.

ЛЕБЕДЕНКО - 5,5. Выйдя на замену вместо Ширко, запомнился лишь отличным дриблингом в одном эпизоде.

СПАРТАК

ГОНЧАРОВ - 6,5. В начале игры ошибся на выходе, когда Саркисян едва не открыл счет. Но затем исправился и действовал безошибочно. Выручил команду после опасных ударов Кормильцева, Зырянова, Лухвича и Семшова. В пропущенном мяче не виноват.

ПАРФЕНОВ - 6,0. Играл жестковато, но без провалов. Сделал голевой пас Титову.

МИТРЕСКИ - 5,0. Вновь был небезгрешен. Его ошибка в первом тайме привела к опасному проходу Кормильцева. Виноват в пропущенном голе.

АНАНКО - 6,0. Начал игру в центре обороны, но после замены Ковтуна сместился на левый фланг. В защите был надежен, но за двадцать минут до конца встречи упустил верный голевой момент.

БАРАНОВ - 6,0. Держал левый торпедовский фланг в постоянном напряжении. Нанес несколько опасных дальних ударов.

КЕБЕ - 6,5. Великолепно действовал в разрушении, а вот в созидании был не так хорош. Запомнились несколько его сольных проходов и удар с 25 метров, когда мяч пролетел над перекладиной.

ТИТОВ - 6,5. Забил третий гол в чемпионате России. После перерыва вывел на идеальную позицию Ананко, а также нанес опасный удар головой.

ЦИХМЕЙСТРУК - 7,0. Второй матч подряд провел на высоком уровне. Был активен, сделал несколько острейших пасов, забил победный гол.

СЫЧЕВ - 6,0. Принял участие в комбинации, завершившейся голом Титова. Несмотря на персональную опеку, несколько раз ловко освобождался от торпедовских сторожей и угрожал воротам Воробьева. Заменен из-за травмы.

БЕСЧАСТНЫХ - 5,5. Слишком часто оттягивался назад, вследствие чего терялась острота у ворот "Торпедо". Упустил голевой момент, сделал голевую передачу Цихмейструку.

МОЙЗЕС - 5,5. Заменил травмированного Ковтуна, заняв позицию стоппера. Из-за несыгранности с партнерами поначалу допускал позиционные промахи. Во втором тайме исправился, хорошо боролся за верховые мячи.