Газета Спорт-Экспресс от 19 октября 1998 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 2

20 октября 1998

20 октября 1998 | Футбол - Италия

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. 5-й тур

"ЮВЕНТУС" И "МИЛАН" ЛИДЕРА ДОГНАТЬ НЕ СУМЕЛИ

Субботняя осечка "Фиорентины" в Риме позволяла настичь лидера и "Ювентусу", и "Милану". Но оба суперклуба этим шансом не воспользовались, набрав на двоих в гостях всего лишь очко. Шанс обойти конкурентов получил "Интер", чей матч с "Лацио" в Милане завершился вчера поздно вечером.

ВИЧЕНЦА - ЮВЕНТУС - 1:1 (1:1)

Голы: Дзаули, 40 (1:0). Дель Пьеро, 45 (1:1).

Шесть месяцев не забивал в матчах серии А Алессандро Дель Пьеро. Но, дважды отличившись за сборную в матче недельной давности против швейцарцев, форвард "Ювентуса" сумел прервать "сухую" серию и в клубе. Однако большего, чем отыграться, туринцам добиться не удалось. А после удаления на 69-й минуте защитника Алессандро Биринделии шансы гостей на то, чтобы стать хотя бы на несколько часов единоличным лидером, и вовсе сократились.

КАЛЬЯРИ - МИЛАН - 1:0 (1:0)

Гол: Де Катре, 19.

Вскоре после пропущенного гола вратарь гостей Йенс Леманн заработал пенальти, сбив в штрафной Роберто Муцци. 11-метровый, который исполнял сам пострадавший, отразил однако вышедший на замену другой вратарь - Себастьяно Росси. В свою очередь, не реализовал пенальти и "Милан" - на исходе первого тайма сплоховал лучший бомбардир клуба, капитан сборной Германии Оливер Бирхофф.

БАРИ - УДИНЕЗЕ - 1:1 (0:0)

Голы: Пьерини, 68 (0:1). Спинези, 90 (1:1).

ПЕРУДЖА - ВЕНЕЦИЯ - 1:0 (1:0)

Гол: Оливе, 43.

ПЬЯЧЕНЦА - САМПДОРИЯ - 4:1 (2:1)

Голы: Верховод, 3 (1:0). Ортега, 28 - с пенальти (1:1). Индзаги, 43 - с пенальти (2:1). Манигетти, 72 (3:1). Растелли, 86 (4:1).

Фиорентина - 12, Рома - 10, Интер - 10 (4), Ювентус - 10, Милан - 9, Парма - 9, Удинезе - 8, Кальяри - 7, Пьяченца - 7, Лацио - 6 (4), Бари - 6, Перуджа - 5, Виченца - 5, Сампдория - 5, Эмполи - 3, Болонья - 3, Венеция - 1, Салернитана - 1.