Газета Спорт-Экспресс от 21 января 1997 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

21 января 1997 | Футбол - «Пас из-за границы»

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

КУБОК АНГЛИИ

1/32 финала

Эвертон - Суиндон (D-2) - 3:0 (КАНЧЕЛЬСКИС, 2, с пенальти. Бармби, 18. Фергюсон, 50). 20 411. Игрок "Суиндона" Иан Калверхауз был изгнан с поля уже на 52-й секунде за то, что прервал рукой полет мяча, направленного в ворота его команды. Это самое быстрое удаление в 124-летней истории проведения турнира. Пенальти реализовал Андрей Канчельскис. Арсенал - Сандерленд - 1:1 (Хартсон, 10 - Грэй, 21). 37 793. Блэкберн - Порт Вэйл (D-2) - 1:0 (Бохинен, 66). 19 891. Челси - Вест Бромвич Албион (D-2) - 3:0 (Уайз, 39. Берли, 74. Дзола, 90). 27 446. Ливерпуль - Бернли (D-3) - 1:0 (Коллимор, 12). 33 252. В 1/16 финала "Ливерпуль" встречается с "Челси". Мидлсбро - Честер (D-4) - 6:0 (Раванелли, 20 и 50. Хигнетт, 25. Кокс, 44. Бек, 55. Стамп, 79). 18 684. На 59-й минуте за две желтые карточки поле покинул Крейг Хигнетт, а игрок "Честера" Кевин Нотеман послал мяч с 11 метров в перекладину. Ноттингем Форест - Ипсвич (D-2) - 3:0 (Сондерс, 19 и 74. Аллен, 28). 14 681. Шеффилд Уэнсдей - Гримсби (D-2) - 7:1 (Хемфриз, 15 и 48. Бут, 34 и 83. Фиклинг, 45, в свои ворота. Хайд, 54 и 75 - Ольстер, 66). 20 590. Рэксхэм (D-3) - Вест Хэм - 1:1 (Хьюз, 3 - Порфирио, 45). 9747. Рэдинг (D-2) - Саутгемптон - 3:1 (Ламберт, 19. Каски, 56. Морли, 77, с пенальти - Эстенстад, 49). 11 537. Скромный клуб второго дивизиона произвел сенсацию. Впрочем, "Саутгемптон" - аутсайдер премьер-лиги. К тому же тренер гостей Грэм Сунесс выразил протест по поводу состояния поля. Вместе с тем он признал, что арбитр был вправе удалить на 77-й минуте защитника Фрэнсиса Бенали за удар соперника локтем - это уже третья красная карточка игрока "Саутгемптона" в сезоне. А на последней минуте судья изгнал в раздевалку за выражение недовольства еще и выступающего за "Саутгемптон" австралийца Робби Слэйтера. Единственный гол у проигравших - на счету пришедшего в клуб норвежца Эстенстада. второго бомбардира чемпионата Норвегии 1996 года в составе "Викинга" из Ставангера. Чарлтон (D-2) - Ньюкасл - 1:1. 15 000. Гостей вывел вперед бывший игрок "Чарлтона" Роберт Ли. Но в конце матча Марк Кинселла ударом с 25 метров свел встречу к ничьей. Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм - 2:0 (Скоулз, 51. Бекхэм, 82). 52 495. Встретились два наиболее удачливых в предыдущих турнирах клуба. В итоге девятикратный обладатель кубка взял верх над восьмикратным, которому сейчас не хватает изобретательности в средней линии. Норвич (D-2) - Шеффилд Юнайтед (D-2) - 1:0. (Полстон, 32). 12 356. Куинз Парк Рейнджерс (D-2) - Хаддерсфилд (D-2) - 1:1 (Хейтели, 88 - Кросби, 64). 11 776. Вулверхэмптон (D-2) - Портсмут (D-2) - 1:2 (Фергюсон, 68 - Маклафлин, 68. Холл, 80). 23 626. Плимут (D-3) - Питерборо (D-3) - 0:1 (Чарлери, 58). 7299. Стивинейдж (люб.) - Бирмингем (D-2) - 0:2 (Фрэнсис, 27. Девлин, 64, с пенальти). 15 365. Уикомб (D-3) - Брэдфорд (D-2) - 0:2 (Дрейер, 25 и 34). 5173. Кристал Пэлэс (D-2) - Лидс - 2:2. (Дайер, 6, с пенальти. Вирт, 69 - Дин, 3. Л.Андерсон, 8, в свои ворота). Вратарь Найджел Мартин обеспечил "Лидсу" переигровку, отразив на 88-й минуте пенальти от Брюса Дайера, который, кстати, в начале матча 11-метровый реализовал. Крю (D-3) - Уимблдон - 1:1. (Вествуд, 12 - Перри, 26). Победителю этой пары суждено сразиться с "МЮ". Барнсли (D-2) - Олдхэм (D-2) - 2:0. Карлайл (D-4) - Транмер (D-2) - 1:0. Ноттс Каунти (D-3) - Астон Вилла - 0:0. Честерфилд (D-3) - Бристоль (D-3) - 2:0. Джиллингем (D-3) - Дерби - 0:0 (матч был приостановлен на 66-й минуте из-за обледенения поля). Хеднесфорд (люб.) - Йорк (D-3) - 1:0 (Расселл, 43, с пенальти). Игрок гостей Гари Химсуорт был удален в конце первого тайма за то, что остановил рукой на линии ворот летящий в них мяч. С назначенного за это нарушение пенальти любительский клуб и забил победный гол. Лестер - Саутэнд (D-2) - 2:0 (Кларидж, 40. Маршалл, 48). Сток (D-2) - Стокпорт (D-3) - 0:2 (Дуркан, Армстронг).

Матчи "Брентфорд" (D-3) - "Манчестер Сити" (D-2), "Уотфорд" (D-3) - "Оксфорд" (D-2), "Лутон" (D-3) - "Болтон" (D-2), и "Ковентри" - "Уокинг" (люб.) перенесены.

Переигровки (проводятся на полях клубов, которые в первых матчах выступали в гостях)

Хаддерсфилд (D-2) - Куинз Парк Рейнджерс (D-2) - 1:2. Победу "КПР" принес удар головой его капитана Алана Макдональда после подачи углового на последней минуте. Сандерленд - Арсенал - 0:2. (Бергкамп, 46. С.Хьюз, 65). Ньюкасл - Чарлтон (D-2) - 2:1 (в дополнительное время) (Кларк, 33. Ширер, 100 - М.Робсон, 55). Это был первый матч "Ньюкасла" со времени прихода на пост его главного тренера Кенни Далглиша. Но в целом игрой руководил не он, а его помощники. Лишь когда было назначено добавочное время, Далглиш дал игрокам свою установку. "Ньюкасл" показал посредственный футбол. Выручил Алан Ширер, который два года назад был чемпионом Англии в составе "Блэкберна", руководимого именно Далглишем. Отлично исполненный форвардом штрафной в дополнительное время и принес победу его клубу. В 1/16 финала "Ньюкасл" ожидает "Ноттингем Форест".

ЧЕМПИОНАТ ПОРТУГАЛИИ

13-й тур

Бенфика - Маритиму - 0:0. Лейрия - Боавишта - 1:1 (Кинзинью, 80 - Джимми, 78). Гимарайнш - Леса - 3:0 (Жилмар, 18 и 62. Панейра, 50). Жил Висенте - Фаренсе - 1:1 (Формозу, 43 - Дос Сантос, 55). Салгейруш - Амадора - 3:3 (Фернандо Алмейда, 40. Винья, 82. Нандинью, 87 - Гаушу, 50. Жордао, 61. Паулу Феррейра, 67). Сетубал - Эшпинью - 0:1 (Сержиу Лавуш, 44). Брага - Риу-Ави - 1:0 (Бруно, 70) Белененсиш - Порту - 0:2 (Жардел, 21 и 23). Шавиш - Спортинг - 0:0.

14-й тур

Леса - Бенфика - 1:5 (За да Роша, 89 - Донизети, 6. Жоао Пинту, 14. Прингл, 36 и 55. Энрикиш, 49). Порту - Гимарайнш - 3:1 (Жардел, 7 и 31, Жоржи Кошта, 58 - Рикарду Лопиш, 71). Амадора - Белененсиш - 2:2 (Ренато, 6. Мариу Жоржи, 73 - Руй Эштевиш, 36. Тонанья, 40). Спортинг - Салгейруш - 4:0 (Педру Мартинш, 3. Са Пинту, 4 и 49. Паулу Алвиш, 84). Боавишта - Шавиш - 0:1 (Путник, 28). Эшпинью - Лейрия - 1:0 (Артур Жоржи, 43, с пенальти). Фаренсе - Сетубал - 1:1 (Дос Сантос, 90 - Айю, 4). Риу-Ави - Жил Висенте - 0:2 (Мигель, 24. Карлитуш, 81). Маритиму - Брага - 1:1 (Невиш, 7 - Балтазар - 86).

15-й тур

Бенфика - Порту - 1:2 (Жоао В.Пинту, 49 - Жардел, 23. Жоржи Кошта, 57). "Порту" одержал важнейшую победу на чужом поле над ближайшим преследователем и увеличил отрыв от него до 8 очков. Теперь этот клуб имеет все шансы, чтобы в третий раз подряд завоевать чемпионский титул. В присутствии 75 тысяч зрителей "Бенфике" удалось вести серьезное наступление лишь в начале второго тайма. Блестящий гол забил лучший бомбардир чемпионата Жардел. Приняв мяч на грудь после прострела Эдмилсона, бразилец с лета отправил его в ворота Мишеля Прюдомма. Амадора - Спортинг - 0:1 (Са Пинту, 90). Салгейруш - Боавишта - 3:2 (Абилиу, 38, с пенальти. Луиш Карлуш, 60. Фонсека, 72 - Льюис, 4. Нуну Гомиш, 57). Шавиш - Эшпинью - 1:0 (Матуте, 80). Лейрия - Фаренсе - 0:0. Сетубал - Риу-Ави - 1:1 (Паулу Сержиу, 29 - Элинью, 62, с пенальти). Жил Висенте Маритиму - 1:2 (Паулу Вида, 44 - Асселман, 39. Эдмилсон, 45). Брага - Леса - 1:0 (Франко, 5, в свои ворота). Белененсиш - Гимарайнш - 1:1 (Паулу Мадейра, 20 - Милованович, 89).

Порту - 41, Бенфика - 33, Спортинг - 30, Брага - 26, Эшпинью - 26, Амадора - 22, Сетубал - 22, Фаренсе - 21, Шавиш - 20, Салгейруш - 18, Гимарайнш - 18, Леса - 18, Боавишта - 18, Маритиму - 17, Белененсиш - 16, Лейрия - 12, Жил Висенте - 8, Риу-Ави - 3.

ЧЕМПИОНАТ ГРЕЦИИ

13-й тур

Ксанти - Панатинаикос - 1:3. На 55-й минуте счет открыл Никое Лимберопулос, добивший в ворота мяч, который перед этим был послан со штрафного Гиоргосом Капуранисом в штангу. После пропущенного гола хозяева активизировались, но в концовке пропустили две быстрые контратаки соперников. Первую из них завершил на 84-й минуте поляк Кшиштоф Варжиха, а вторую уже в добавленное судьей время - Гиоргос Насиопулос, получивший прекрасную передачу от Лимберопулоса. Единственный гол у "Ксанти" забил на последней минуте Зекеридис. Эдессаикос - ОФИ - 1:2. Гости вышли вперед на 28-й минуте после ошибки чешского вратаря Радека Рабусика. Гол на счету Янниса Анастасиу. Еще до перерыва Костас Констандинидис удвоил результат. Хозяева поля смогли на 70-й минуте лишь сократить разрыв. Это сделал Фессас. АЕК - Веррия - 3:1. (Савевски, 41. Добош, 45. Кассапис, 69 - ПРОТАСОВ, 40). В предыдущем туре "Веррия" нанесла первое в чемпионате поражение "Олимпиакосу" (единственный гол забил 39-летний ветеран Митропулос). Но сокрушить еще одну команду из лидирующей группы новичку высшего греческого дивизиона не удалось, несмотря на то, что счет открыл играющий за "Веррию" украинский легионер Олег Протасов. Атинаикос - Каламата - 1:1. Арис - Кастория - 2:0. Кавала - Ионикос - 2:0. Панахаики - Ираклис - 0:0. Панилиакос - Аполлон - 2:0. Олимпиакос - ПАОК - 1:0. ФИФА обязала ПАОК уплатить 2 миллиона французских франков австрийскому "Штурму" за трансфер в межсезонье Андрея Чернышова. Между тем, согласно France Football, ПАОК не хочет оставить у себя россиянина, а также намерен избавиться от бывшего игрока варшавской "Легии" Лешека Пиша. В то же время контракт с ПАОКом подписал румын Пырву из "Стяуа".

14-й тур

Олимпиакос - Панилиакос - 1:0. В присутствии 18 тысяч зрителей хозяева поля владели преимуществом на протяжении всей игры. Победу же им принес точный удар во втором тайме с близкого расстояния Вассилиса Карапиалиса.

Большего добиться лидеру не позволил отлично игравший вратарь гостей Кириакос Тохуроглу. Панатинаикос - Кавала - 2:0. На Олимпийском стадионе в Афинах ведущий погоню за "Олимпиакосом" чемпион страны атаковал весь первый тайм, и на последней минуте Гиоргос Георгиадис, получив передачу от Димитриса Mapкоса, открыл счет. После перерыва новичок высшего дивизиона проявил больше дерзости, но за шесть минут до конца пропустил второй гол. Его автор - Мариос Узунидис. Каламата - Панахаики - 1:1. Веррия - Ксанти - 2:0. Кастория - Ионикос - 1:2. Аполлон - Атинаикос - 1:1. Ираклис - Эдессаикос - 3:1. ПАОК - АЕК - 0:0. ОФИ -Арис - 2:2.

15-й тур

Ксанти - ПАОК - 1:1. Эдессаикос - Каламата - 4:0. Ионикос - ОФИ - 3:2. (Стамболис, 22. Брастер, 46. Оттиги, 88 - Пападопулос, 17, с пенальти. Константинидис, 62) Один из лидеров уступил на промокшем поле, пропустив решающий гол в концовке. Его автор - нигериец Оттиги - отличился в 5-й раз в сезоне. Кавала - Веррия - 1:0. Кастория - Панатинаикос - 1:2. (Тарвич, 78 - Гиоргос Георгиадис, 33 и 81, с пенальти.). В первом тайме несколько раз новичков высшего дивизиона выручил вратарь. Хозяева прибавили после перерыва и отыгрались за 12 минут до конца, но спустя три минуты заработали пенальти. Панахаики - Аполлон - 0:2. Панилиакос - Атинаикос - 2:3. Арис - Ираклис - 0:0. АЕК - Олимпиакос - 2:0.

16-й тур

ОФИ - Панатинаикос - 0:0. Игра протекала в основном в центре поля. По меньшей мере по разу отличились вратари: поляк Йозеф Вандзик из команды гостей отразил на 63-й минуте мощный выстрел с линии штрафной Костаса Ставракакиса, а спустя две минуты Костас Ханиотакис парировал удар из района 11-метровой отметки опять-таки поляка Кшиштофа Варжихи. В последние минуты матча хозяева отошли назад, давая понять, что ничья с чемпионом их устраивает. ПАОК - Кавала - 3:0. Веррия - Кастория - 4:0. Ираклис - Ионикос - 4:0. Атинаикос - Панахаики - 3:1. Каламата - Арис - 5:0. Аполлон -Эдессаикос - 2:0. Олимпиакос - Ксанти - 0:0. АЕК - Панилиакос - 2:0.

Панатинаикос - 35, Олимпиакос - 36, АЕК - 33, ОФИ - 31, Веррия - 25, Кавала - 25, Панилиакос - 24, Каламата - 22, Панахаики - 21, Ионикос - 21, ПАОК - 20, Аполлон - 18, Ираклис - 16, Атинаикос - 16, Ксанти - 15, Арис - 15, Эдессаикос - 13, Кастория - 6.

ЧЕМПИОНАТ ШОТЛАНДИИ

18-й тур

Селтик - Данди Юнайтед - 1:0 (О'Доннелл, 39). Хартс - Рейнджерс - 1:4 (Дж.Робертсон, 57 - Д.Робертсон, 23. Лаудруп, 48. Альбертц, 67, с пенальти. Гаскойн, 84). Килмарнок - Абердин - 3:0 (Бурк, 11 и 58. Робертс, 89). Мотеруэлл - Данфермлайн - 2:3 (Айланд, 12, в свои ворота. Койн, 29 - Миллар, 15, с пенальти. Смит, 56 и 75). Райт - Хиберниан - 0:3 (Джексон, 61 и 79. Макгинли, 67).

19-й тур

Абердин - Селтик - 1:2. Данди Юнайтед - Мотеруэлл - 2:0. Данфермлайн - Хартс - 2:3. Хиберниан - Килмарнок - 0:1. Рейнджерс - Райт - 4:0 (Гаф, Гаскойн, Альбертц, Маккойст).

20-й тур

Селтик - Данфермлайн - 4:2. Абердин - Хиберниан - 1:1. Хартс -Мотеруэлл - 4:1. Райт - Данди Юнайтед - 0:1. Килмарнок - Рейнджерс - 1:1 (Макки, 46 - Гаскойн, 77).

21-й тур

Хиберниан - Хартс - 0:4 (Хэмилтон - 2, Дж.Робертсон, Камерон). На 38-й минуте при счете 0:1 у хозяев поля был удален Энди Миллен. Это самая крупная победа "Хартс" над земляками за всю историю взаимоотношений двух клубов из Эдинбурга. Данфермлайн - Райт - 2:0. Рейнджерс - Селтик - 3:1 (Альбертц, 10. Э.-Б.Андерсен, 83 и 89 - Ди Канио, 67). Победы в ключевом матче "Рейнджерс" добился в последние 10 минут. Дважды отличился вышедший на замену за четверть часа до конца матча датчанин Эрик-Бу Андерсен, купленный у "Ольборга" за 1,5 миллиона фунтов стерлингов. Сначала ошибся защитник "Селтика" Джеки Макнамара - он не смог обработать мяч, и Йорг Альбертц отнял его у него, чтобы сделать результативную передачу на Андерсена. Он же вывел датчанина на ударную позицию и во втором случае. Первый гол германский полузащитник забил со штрафного. Данди Юнайтед - Абердин - 4:0 (Прессли - 2, Уинтерс, Олафссон). Матч Мотеруэлл - Килмарнок перенесен.

22-й тур

Абердин - Данфермлайн - 0:2 (Педтгри, 47 и 60). Селтик - Мотеруэлл - 5:0 (Ди Канио, 29, с пенальти. Ван Хойдонк, 41. Кадете, 75 и 86. Вигхорст, 87). Данди Юнайтед - Килмарнок - 2:0 (Малпас, 57. Макконнон, 63) Хиберниан - Рейнджерс - 1:2 (Харпер, 7 - Андерсен, 11. Альбертц, 72, с пенальти). Решающий пенальти был назначен после столкновения Брайана Лаудрупа с вратарем Джимом Лейтоном. Поклонники "Хиберниан" убеждены, что датчанин спровоцировал судью. Просьба "Рейнджерс" перенести матч ввиду эпидемии гриппа в клубе была лигой отвергнута. Райт - Хартс - 1:2 (Леннон, 1 - Робертсон, 5. Хэмилтон, 72).

ОТЛОЖЕННЫЙ МАТЧ 16-го тура

Селтик - Килмарнок - 6:0 (Кадете, 18, 65 и 90. Макнамара, 23. Вигхорст, 80. Хэй, 88).

23-й тур

Данфермлайн - Данди - 1:3 (Карран, 85 - Олафссон, 55 и 59. Макайналли, 89). Килмарнок - Райт - 0:1 (Туоддл, 31). Мотеруэлл - Хиберниан - 2:1 (Макскимминг, 20. Хантер, 24, в свои ворота - Доу, 49). Хартс - Селтик - 1:2 (Хэмилтон, 38 - Кадете, 28 и 68). Рейнджерс - Абердин - 4:0 (Э.-Б.Андерсен - 20 и 35. Альбертц, 59, с пенальти. Лаудруп, 86). В последних семи турах "Абердин" набрал лишь два очка.

ОТЛОЖЕННЫЙ МАТЧ 17-го тура

Райт - Селтик - 1:2 (С.Андерсен, 13 - Кадете, 73. Хэй, 88). Датчанин Сорен Андерсен - брат-близнец Эрика-Бу Андерсена, играющего за "Рейнджерс", отметил дебют за "Райт" забитым голом.

24-й тур

Селтик - Хиберниан - 4:1. Хартс - Данди Юнайтед - 1:2. Килмарнок - Данфермлайн - 2:1. Мотеруэлл - Рейнджерс - 1:3. Райт - Абердин - 2:2.

Рейнджерс - 60, Селтик - 51 (23), Данди Юнайтед- 39, Хартс - 33, Абердин - 31, Данфермлайн - 29 (23), Килмарнок - 24 (23), Хиберниан - 23, Мотеруэлл - 21 (23), Райт - 19.

ЧЕМПИОНАТ ИЗРАИЛЯ

13-й тур

Хапоэль X - Зафририм - 0:2. Хапоэль Беершеба - Маккаби ПТ - 2:2. Маккаби Г - Хапоэль Бейтшеан - 2:0. Маккаби ТА - Ирони - 1:0. Бейтар - Хапоэль И - 2:1. Бней-Егуда - Хапоэль ТА - 0:0. Хапоэль Т - Хапоэль КС - 0:3. Хапоэль ПТ - Маккаби X - 0:0. Гости удержали ничью, хотя заканчивали матч ввосьмером. Уже на 16-й минуте у клуба из Хайфы был удален Аттар, а на 20-й - экс-харьковчанин Сергей Кандауров. Во втором тайме к ним добавился Ширази.

14-й тур

Зафририм - Маккаби X - О:0 Ирони - Бейтар - 0:2. Хапоэль КС - Хапоэль ПТ - 3:3. Хапоэль ТА - Хапоэль Т - 2:0. Хапоэль И - Бней-Егуда - 1:2, Хапоэль Бейтшеан - Маккаби ТА - 1:0. Маккаби ПТ - Маккаби Г - 2:0. Хапоэль X - Хапоэль Беершеба - 0:1.

15-й тур

Хапоэль Беершеба - Зафририм - 2:1. Маккаби Г - Хапоэль X - 0:1. Маккаби ТА - Маккаби ПТ - 0:3. Бейтар - Хапоэль Бейтшеан - 1:0. Бней-Егуда - Ирони - 2:2. Хапоэль Т - Хапоэль И - 2:4. Хапоэль ПТ - Хапоэль ТА - 1:0. Маккаби X - Хапоэль КС - 4:1.

Бейтар - 41, Хапоэль ПТ - 34, Хапоэль Беершеба - 31, Маккаби ПТ - 27, Маккаби ТА - 25, Бней-Егуда - 25, Хапоэль X - 22, Маккаби X - 21, Хапоэль КС - 20, Хапоэль И - 16, Зафририм - 14, Ирони - 14, Хапоэль ТА - 15, Маккаби Г - 13, Хапоэль Бейтшеан - 12, Хапоэль Т- 10.

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

ЮГОСЛАВИЯ - АРГЕНТИНА (сборные) - 3:2

28 декабря. Мар-дель-Плата.

РЕАЛ Испания - САМПДОРИЯ Италия - 1:0 (1:0)

Гол: Шукер, 45 - с пенальти. 29 декабря. Мадрид.

ЧИЛИ - АРМЕНИЯ (сборные) - 7:0 (3:0)

Голы: Вергара, 5 (1:0). Кастаньеда, 20 (2:0). Вергара, 44 (3:0). Риверос, 68 (4:0). Риверос, 73 (5:0). Корнехо, 80 (6:0). Гонсалес, 87 (7:0).

4 января. Винья-дель-Map (Чили)

ТУНИС - АЛЖИР (сборные) - 0:0

4 января. Сфакс (Тунис).

РЕАЛ СОСЬЕДАД Испания - БОРДО Франция - 2:0 (1:0)

Голы: Мутью Адепожу, 26 (1:0). Гарсия, 85 - с пенальти (2:6).

7 января. Сан-Себастьян.

ЛИВАН - АЛЖИР (сборные) - 2:2 (0:1)

Голы: Луниси, 45 - с пенальти (0:1). Газарян, 73 (1:1). Назха, 81 (2:1). Тасфаут, 88 (2:2).

12 января. Бейрут. 12 000 зрителей.

"ФУТБОЛ ОТ "СЭ". СУПЕРКОНКУРС

Завершился суперконкурс, проводимый "СЭ" и фирмой ELAN - известным производителем беговых лыж и горнолыжного инвентаря. По итогам десяти туров победителем стал А.Белов из подмосковной Сходни, набравший 168 очков из 200 возможных. Также в призовую двадцатку попали Н.Бауман (Москва) - 166, А.Фаустов (Москва) - 163, А.Бобков (Москва) - 162, А.Грибанюв (Москва), О.Политко (Кемерово) - по 158, Е.Соболев (Кемерово) - 156, Грибанова (Москва) - 155, Л.Юфит (Санкт-Петербург) - 154, П.Выборнов (Москва) - 152, В Зимин (Новосибирск) - 151, В.Прохоров (Москва) - 150, М.Выборнов (Москва) - 149, М.Ласточкина (Кандалакша) - 146, Н.Кучеров (Ростов-на-Дону) - 145 В.Курков (Москва), М.Савинов (Тверь) - по 144, Э.Кучеров (Ростов-на-Дону) - 141, Н.Борисова (Тверь) - 137, К.Шкиря (Серпухов) - 136.

Поздравления от "СЭ"!

Фирма "Лоцман" - официальный представитель ELAN в России, ждет победителей конкурса викторин для вручения ценных призов по адресу: Москва, ул. Мневники, д.2, корп.6, 3-й этаж, комн. 302,301.

Телефоны: 946-35-22 и 946-34-23.

С 10.00 до 19.00. По субботам - с 11.00 до 17.00.