Зенит — Локомотив, 6 июля 2019

6 июля 2019 года • 19:00

Россия. Суперкубок.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Локомотив (Москва). Россия. Суперкубок, . Матч пройдет 6 июля 2019 года на стадионе ВТБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

ВТБ Арена (Москва, Россия) 21 382 зрителя Вместимость 25716
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Адлан Хатуев (Грозный)
0’ Здравствуйте, друзья! Межсезонье пролетело незаметно - на следующей неделе стартует новый сезон РПЛ, а сегодня мы станем свидетелями розыгрыша Суперкубка. Спор чемпиона и обладателя Кубка страны продолжается: сможет ли "Локомотив" прервать серию из 4 поражений, запущенную "Зенитом" еще в 2008 году? А может трофей навечно останется в Санкт-Петербурге? Вместе с вами получать ответы на эти и многие другие вопросы будет Дмитрий Тропин. Матч начнется в 19:00 на Центральном стадионе "Динамо" имени Льва Яшина.
0’ Летнее трансферное окно закроется только через 2 месяца, но две сильнейших команды российского чемпионата уже успели начудить: красно-зеленые зачем-то взяли Мурило и неизвестным способом потеряли Кварацхелию, а у "Зенита" был перехвачен Сутормин "Рубином". Питерцы продали перспективных россиян в "Сочи", отпустили Маркизио и купили Дугласа Сантоса. "Локомотив" расстался с ветеранами, не решил пару вопросов с контрактами, но выкупил Крыховяка и вернул Живоглядова.
0’ Оба клуба проводили предсезонку в Австрии. "Локомотив" победил "Аустрию" (3:1), "Фастав" (4:2), но сыграл вничью с "Жилиной" (0:0). И все было бы хорошо, если не пришло печальное известие с другого континента - Фарфан на тренировке сборной Перу перед матчем 1/4 Кубка Америки получил повреждение и выбыл на полгода. "Зенит" обошелся без потерь и выиграл во всех четырех спаррингах: "Ваккер" (6:1), "Левски" (1:0), "Гонвед" (3:0) и "Црвену Звезду" (1:0).
0’ "Локомотив": Гильерме - Живоглядов, Мурило, Чорлука, Рыбус - Баринов, Крыховяк - Ал.Миранчук, Ант.Миранчук, Жемалетдинов - Смолов.
0’ "Зенит": Лунев - Смольников, Иванович, Ракицкий, Жирков - Нобоа, Оздоев, Ригони - Дриусси, Дзюба, Азмун.
1’ Розыгрышем 17-го Суперкубка России открываем новый футбольный сезон! Звучит стартовый свисток! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Многовато пустых мест на арене. Вчера сообщалось о 23500 проданных билетах, но до аншлага на самом деле как-то далековато.
3’ Первым до чужой штрафной доходят железнодорожники! В центре перехватил мяч Крыховяк и через Антона Миранчука доставил до Смолова, но удар не удался. Хотя можно сказать, что его вообще не было - мяч просто отскочил от Федора.
4’ Дриусси достается в центре от Мурило. Обошлось для новичка "Локомотива" все устным предупреждением.
6’
Федор Смолов ГОООЛ! ::ball:: 0:1! Жемалетдинов легким пасом в штрафную убрал трех защитников "Зенита"! Смолов идеально забежал и пробил в правый нижний угол прямо под руку Луневу!
7’ Чорлука ошибается и Дзюба летит к штрафной! Гильерме быстро среагировал, выбежал из ворот и выбил мяч за боковую.
9’ Опять не успевают защитники "Зенита" за широкими атаками соперника. Смольников в последний момент сфолил на Антоне Миранчуке. Штрафной.
10’ Мда... Трещит оборона чемпиона. Миранчуку слишком много пространства дают питерцы. До штрафной успел дойти Антон, и только потом с трудом у него мяч выбили.
12’ "Локомотив" сбивает темп игры и спокойно садится в оборону, отдавая территориальное преимущество.
13’ Опять один на левом фланге Антон Миранчук. Совсем не следят за ним, а он берет и легко простреливает в штрафную. Смолов на этот раз забежать не успел.
15’ А теперь правым флангом прорывается Живоглядов, забегает в штрафную и простреливает к 11-метровой! Оздоев спасает ситуацию и выбивает на угловой.
16’ Сине-бело-голубые завладели мячом и с огромным трудом вышли из обороны.
17’ Жирков забежал в штрафную и заработал угловой.
18’ Ракицкий! Головой замыкает навес с 6 метров! Апеллирует к арбитру, требуя назначить пенальти, а мяч то в перчатках Гильерме.
19’ Ракицкий в центре поля аккуратно сорвал атаку, но железнодорожники быстро разыграли мяч и Алексей Миранчук влетел в штрафную справа. Лунев на этот раз удар в ближний угол отразил.
19’
Дмитрий Живоглядов
21’ Крыховяк по центру протащил мяч и заставил сфолить Ригони. Метров 30 до ворот.
22’ Не удивляет пока "Зенит". Попробовал Нобоа с центра подать мяч в штрафную, но Гильерме отлично сыграл на выходе.
24’ Дриусси с Азмуном флангами поменялись, но разницы пока не чувствуется - защитники "Локомотива" действуют надежно.
25’ Оздоев решил на чужой половине поля Крыховяка задавить. Поляк на газоне, Сергей Лапочкин фол зафиксировал.
26’ Жирков еще один угловой зарабатывает. Юрий, кстати, является 5-кратным обладателем Суперкубка.
27’ 3 игрока на поле могут похвастаться забитыми мячами в матчах Суперкубка. Помимо отличившегося сегодня Смолова таким достижением могут похвастаться Смольников и Жирков.
29’ "Локомотив" молниеносную атаку проводит! В центре выиграли борьбу и быстро доставили мяч к штрафной. Антон Миранчук легко обработал и вторым касанием зарядил с 14 метров по центру. Лунев на месте.
31’ Ракицкий подключился к атаке и прострелил в штрафную на Дзюбу. Защитник успел среагировать и подставить ногу - угловой.
32’ Смольников после розыгрыша углового заряжает с линии штрафной! В правый верхний угол целил, но в створ не попал.
33’ Нобоа вдруг оказался в штрафной! Смольников подал, но Мурило не позволил Кристиану точно пробить головой.
34’ Дзюба корпусом оттолкнул Живоглядова на линии штрафной. Сергей Лапочкин сразу свисток дал. Артем недоволен - считает, что по правилам играл.
35’ Падает Жемалетдинов на правом краю штрафной. Просят его подниматься и продолжать, тем более мяч у "Локомотива" остался.
36’ Живоглядов подал в штрафную, а там Крыховяк! Через себя попробовал пробить, но мяч полетел выше ворот.
37’ Совсем не дают железнодорожники свободного воздуха нападающим "Зенита".
38’ Антон Миранчук со Смоловым убежали в контратаку после неудачной подачи Ригони со штрафного, но у Федора мяч слетел в момент удара.
39’ ::fear:: Лунев сталкивается с Жемалетдиновым в штрафной! Какую гениальную подачу сделал Алексей Миранчук! Не дотянулся Рифат.
40’ Оказали помощь врачи игрокам, можем продолжать.
41’ Ракицкий подключился к атаке и заработал штрафной. Метров 25 до ворот - чем не точка для него?
42’ Украинец убедил одноклубников и пробил. В стенку попал - угловой.
43’ Какие-то проблемы с возвращением в оборону у зенитовцев. Поймал Гильерме подачу с углового и быстро ввел в игру.
45’
Александр Ерохин - Кристиан Нобоа
45’ Крыховяк лежит в центре поля, но "Локомотив" летит в атаку. Алексей Миранчук зарядил из-за пределов штрафной выше ворот. Гжегож уже тем временем на ногах.
45’ 1 минута добавлена.
45+2’ Перерыв
45+2’ Суперкубок! Суперматч! "Локомотив" быстро начал встречу и реализовал свой момент. "Зенит", в свою очередь, дожал в концовке тайма. 1:1. ПЕРЕРЫВ
45+2’
Сердар Азмун ГОООООЛ! ::ball:: 1:1! На последних секундах тайма "Зенит" сравнивает счет! Смольников пролетел по флангу и подал к 11-метровой! Дзюба мяч принял, сделал движение влево от двух защитников и, не сумев пробить, скинул правее во вратарскую. Азмун тут же добил в правый уголок!
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ 6 игроков "Зенита" скучковалось в центре поля при отходе назад. Быстро воспользовались этим красно-зеленые и Крыховяк пробил издалека. Низом полетело - Лунев справился.
48’ Произошла в перерыве одна замена в составе сине-бело-голубых: Ерохин сменил Нобоа.
48’ Антон Миранчук красиво сбегал к штрафной, но без результата - мяч у него отобрали защитники.
49’ Жирков на газоне. После свистка наступил ему случайно на ногу Крыховяк. Секундами ранее Ракицкий подтолкнул Смолова в центре поля.
51’
Игорь Смольников
52’
Гол! 2:1
Сердар Азмун ГООООЛ! ::ball:: Азмун оформляет дубль! По правому флангу пробежал Смольников и прострелил к 11-метровой! Азмун развернулся вокруг Мурило и покатил в ближний уголок! 2:1!
54’ Вновь Азмун принимает мяч в штрафной, но Мурило действует аккуратнее - угловой.
55’ Иванович заряжает с линии штрафной! Гильерме в последний момент поднимает руки и отражает на угловой!
56’ Мощно начал "Зенит" вторую половину встречи. Надо москвичам возвращаться в игру теперь.
58’ Повторяется пока результат Суперкубка-2008, хоть и более получаса игры еще впереди.
59’ Выходит "Локомотив" все же в атаку и получает право угловой.
60’ Алексей Миранчук запорол подачу. Во внешнюю сторону сетки вкатился мяч.
60’ Азмун в центральном круге лежит и держится за колено. Столкнулся он с Бариновым.
61’ С Сердаром все в порядке. Продолжается игра.
63’ Оздоев раз за разом помогает защитникам. Угловой накоротке разыграли железнодорожники, пытаются позиционную атаку провести.
64’ Смолов падает в штрафной! Ерохин остановил его. Свистка нет.
65’ Жирков, как в былые времена, забежал в штрафную и создал моментище для Азмуна, выкатив мяч к центру штрафной! Хет-трик был так близок, но мяч пролетел над правой крестовиной!
66’ Юрий еще и в центре обороны успевает. Подстраховал одноклубников и не позволил сопернику выйти на Лунева.
67’
Эдер - Рифат Жемалетдинов
67’ Момент у "Локо"! Антон Миранчук с линии штрафной как бы пробил в правый угол, а его брат пяточкой попытался подправить! Рядом со штангой!
67’ Эдер сменяет Жемалетдинова.
68’
Магомед Оздоев
70’ Живоглядов перелетел через колено Жиркова. На опыте отобрал мяч Юрий без нарушения правил у своей штрафной.
71’ А теперь сталкиваются два защитника головами у штрафной Гильерме.
73’ Оказали помощь врачи, выслушали игроки краткие указания от тренеров - продолжаем.
74’ Бам! ::knuckle:: Звенит перекладина ворот Лунева! Смолов жахнул с 15 метров!
75’ Рыбус попробовал доставить мяч в штрафную слева, но Иванович вовремя подставил ногу.
76’ Джорджевич готовится следующим на поле выйти. Азмуна заменит, похоже.
77’ Азмун слегка потянул время, но все же поле покинул.
77’ Одному из тренеров "Зенита" желтую карточку показал Лапочкин.
78’
Лука Джорджевич - Сердар Азмун
78’
Гол! 2:2
Алексей Миранчук КРАСОТА! Алексей Миранчук оказался один на левом краю штрафной! Принял пас, убрал защитника и зарядил в дальнюю девятку! 2:2!
81’
Гол! 2:3
Алексей Миранчук 2:3! ::ball:: ::fear:: Алексей Миранчук оформляет дубль! В центральном круге получил мяч, сыграл в стеночку со Смоловым и не входя в штрафную покатил в правый нижний уголок! Вот это матч!
82’ Антон Миранчук решил поддержать брата и ворвался в штрафную слева! Смольников поборолся до конца и в подкате вынес мяч на угловой!
83’ Эдер через себя бьет с 12 метров! Защитники блокируют! Еще один угловой.
84’
Брайн Идову - Дмитрий Живоглядов
84’ Но сначала замена - вместо Живоглядова вышел Идову.
85’ Жаркая концовка нас ждет.
86’
Роберт Мак - Эмилиано Ариэль Ригони
86’ Мак сменяет Ригони.
87’ Не рискнули железнодорожники и не пошли всеми силами в контратаку. Алексей Миранчук, тем не менее, пробил с линии штрафной по центру - Лунев отразил.
88’ Эдер с линии штрафной бьет в левый нижний угол! В штангу мяч попадает!
89’ Как никогда близок "Локомотив" к победе в Суперкубке. Из 7 попыток лишь дважды железнодорожники побеждали - в 2003 и 2005 годах.
90’ 5 минут добавлено!
90+2’
2-я желтая карточка
90+3’ Жирков как обычно слева забегает в штрафную и подает в штрафную Гильерме на выходе ловит.
90+3’ И сразу ошибается, поторопившись с вводом мяча в игру. Смольников зарядил из-за пределов штрафной сразу в левый угол - Маринату вытащил на угловой.
90+4’ Угловой у "Зенита" не удался, а у "Локо" замена.
90+5’
Александр Коломейцев - Федор Смолов
90+5’ С полминуты убил Смолов. Коломейцев вышел.
90+6’ Матч окончен
90+6’ "Локомотив" прерывает серию поражений в Суперкубке на команде, с которой она и началась. Прекрасное открытие сезона получилось. Вместе с вами за этим замечательным матчем наблюдал Дмитрий Тропин. До скорых встреч!