Крылья Советов — Нижний Новгород, 2 июня 2019

2 июня 2019 года • 17:00

Россия. Стыковые матчи. Переходные матчи

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Нижний Новгород (Нижний Новгород). Россия. Стыковые матчи, Переходные матчи, ответный матч. Матч пройдет 2 июня 2019 года на стадионе Самара Арена (Самара, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Дмитрий Мосякин (Москва)
ВАР: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистент ВАР: Алексей Матюнин (Москва)
0’ Доброго дня! Так случилось, что финал Лиги чемпионов мы должны заедать стыковыми матчами РПЛ, чтобы послевкусие футбольного сезона был приятным. Уверены, что "Крыльям Советов" и "Нижнему Новгороду" это под силу. О самых интересных событиях матча расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 17.00 по Москве!
0’ Первый матч команд закончился победой "Крыльев Советов" со счетом 3:1, но это ничего не значит, потому что в том матче "Нижний Новгород" вел в счете целый тайм.
0’ "Крылья Советов": Рыжиков — Шишкин, Самарджич, Рохель, Денисов — Ткачук, Рабиу, Тимофеев, Зиньковский, Антон П — Шейдаев.
0’ "Нижний Новгород": Анисимов — Хрипков, Хайруллов, Абрамов, Гогличидзе — Носов, Сапета, Фомин, Голышев, Палиенко — Салугин.
1’ ПОЕХАЛИ! "Нижний Новгород" начинает с центра поля, переводит игру на чужую половину поля, там гости теряют мяч и фолят, пытаясь его вернуть.
3’ Игра проходит в центре поля, пока без преимущества одной из сторон.
5’
Александр Салугин
7’ Ткачук двумя рывками добрался до углового флажка, где соперник выбил мяч на угловой!
8’ Рохель при угловом у чужих ворот из сложного положения сделал скидку с дальней штанги в центр на Рабиу, тот пробил без помех, но послал мяч выше ворот!
10’ Анисимов успел выбежать из штрафной и сыграть по мячу быстрее, чем Шейдаев добрался до него!
11’ Еще одну быструю атаку проводят "Крылья"! Ткачук подает с правого угла штрафной, мяч попадает в руку соперника, но Карасев не увидел нарушения правил! Скомины на них нет!
13’ Зиньковский очень круто исполнил подачу со штрафного! Мяч полетел за спины защитникам, но точно на голову выбегавшему Шейдаеву, а вот напарник пробил головой рядом со штангой!
14’ Теперь Зиньковский сам решил завершить эпизод, но пробил с левого края штрафной обводящим ударом точно в руки вратарю!
16’ Зиньковский продолжает напрягать защиту "Нижнего Новгорода": рывок по флангу, и соперник делает энергозатратные ускорение и подкат, чтобы выбить мяч в аут.
18’ Антон пробил с левой в ближний угол - вратарь "Нижнего Новгорода" все видел и выбил мяч на угловой!
19’ Подача с углового в центр штрафной, Рохель выпрыгивает, бьет наверняка в левый угол, но - штанга!
20’ Антон не сумел воспользоваться паникой в штрафной соперника, не подстроился под высоко отскочивший мяч и не переправил его с метра в пустые ворота!
22’ Зиньковский передернул соперника на левом крае штрафной, подал с левой - в центре штрафной хозяйничают гости.
24’ Шейдаев заработал угловой, Зиньковский с товарищем разыграли, а пробил Антон с 23 метров - точно в руки вратарю.
25’ Шейдаев догоняет мяч у левой бровки, бежит к штрафной, делает передачу вдоль линии на Ткачука, набегающего из глубины, тот бьет в касание - неточно!
27’ Очень симпатичная комбинация нижегородцев в одно-два касания завершилась слишком сильным пасом в штрафную. Удар от ворот.
29’
Павел Игнатович - Артем Абрамов
29’ Первая замена в "Нижнем" случилась еще в первом тайме: Игнатович меняет Абрамова.
30’
Виталий Денисов
32’ Шейдаев на скорости раскачал защитника и пробил в ближний угол - мяч попадает в сетку с внешней стороны!
33’ Антон сместился по линии штрафной слева в центр, пробил под перекладину - Анисимов одной рукой отбивает мяч!
34’ В следующем моменте Зиньковскому выкатили мяч под удар с линии штрафной, но у молодого полузащитника мяч свалился с ноги и улетел не в сторону ворот.
36’ Шишкин помог сопернику начать атаку, отдав пас назад на свою половину поля в аут.
38’ Вертикальная атака "Крыльев" завершается передачей Антона на ход Шейдаеву, но точности последнему пасу не хватило.
39’ Гости заработали угловой, после его розыгрыша сохранили мяч, но все подачи в штрафную "Крыльев" идут на хозяев.
41’ Дмитрий Черышев придержал за футболку Денисова, собиравшегося вбросить мяч из аута, потом затеял перепалку и был выдворен Карасевым с тренерской скамейки.
43’ "Нижний Новгород" зарабатывает пенальти! Сапета вместо подачи отдал сильный пас низом, а Ткачук сфолил в штрафной против соперника, пытаясь отобрать мяч!
45’
Гол c пенальти! 0:1
Даниил Фомин ГОООООООЛ! Фомина не смутило даже то, что Карасев попросил перебить пенальти, и он уверенно развел Рыжикова и мяч по углам!
45+1’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма!
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! После первого тайма "Нижний Новгород" не так уж сенсационно ведет в счете - 1:0! Ждем результативный второй тайм!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в перерыве не произошло, продолжаем!
48’ Команды начали вторую половину встречи спокойно. "Крыльям" нужно не пропустить два, "Нижнему Новгороду" - тоже, потому что в первом тайме гости могли пропустить и больше.
49’ Салугин, уже имеющий желтую карточку, попадает локтем в лицо Денисову, но Карасев решает, что повода для удаления нет.
50’ Шейдаев прорывается в штрафную и бьет с близкого расстояния! Вратарь отбивает мяч в Гогличидзе, от защитника мяч летит обратно в ворота, и Сапета успевает вынести мяч с ленточки!
52’ Ничего не предвещало беды в позиционной атаке "Крыльев", но Карасев останавливает игру и обращается к системе видеопросмотра.
54’ Оказывается, три минуты назад мяч попал в руку защитнику "Нижнего Новгорода" в штрафной! ПЕНАЛЬТИ!
55’
Незабитый пенальти
Антон разбегается, сильно бьет влево и не попадает в створ!
57’
Андрей Хрипков
59’ Ничего не получается у "Нижнего" в атаке. А надо забивать два.
61’ "Крылья Советов" очень высоко прессингует, часто перехватывает мячи, но в атаке тоже не блещет.
63’ Угловой, который "Крылья" очень долго готовили, завершается подачей в руки вратарю.
65’ Гогличидзе сбивает Ткачука, убегавшего от защитника по виражу через бровку.
66’ Ткачук подает глубоко в штрафную, Самарджич чуть ли не с колен бьет головой - Анисимов реагирует на этот удар с близкой дистанции!
68’
Виктор Сергеев - Павел Голышев
68’ Вторая замена у гостей: Сергеев появляется вместо Голышева.
71’ Первая замена у "Крыльев": Яковлев меняет Антона.
72’
Павел Яковлев - Паул Антон
73’ Первыми же касаниями Яковлев разогнал контратаку "Крыльев", передачи шли веером, а Шейдаев вместо перевода обратно налево предпочел обыграть соперника и не смог этого сделать.
75’ Сергеев очень жестко сыграл в бок против Шейдаева и фолит недалеко от своей штрафной!
76’ Шишкин пробил со штрафного поверх стенки под левую штангу - Анисимов забирает мяч намертво!
78’ Рабиу разогнал атаку "Крыльев", снова столкнулся с соперником и снова остался играть на поле.
78’
Александр Сапета
80’ "Крылья" не дают соперника ни шанса наладить игру в атаке.
83’
Артем Делькин - Александр Носов
83’ Последняя замена гостей: Делькин появился вместо Носова.
84’ Зиньковский катит мяч мимо соперника в штрафную под удар Ткачуку, тот бьет в ближний сильно - вратарь хорош!
85’ У хозяева замена по алфавиту, нежели по позиции: Зотов выходит вместо Зиньковского.
86’
Георгий Зотов - Антон Зиньковский
88’
Лео Гогличидзе
89’ "Крылья" быстро разыграли штрафной, Самарджич пробил с дальней позиции - выше ворот.
90’ Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90+2’ "Крылья" зарабатывают штрафной и не спешат его разыгрывать.
90+3’ Шейдаев с угла вратарской сильно крутил мяч в дальний угол - Анисимов вытаскивает!
90+4’
Владимир Полуяхтов - Роман Шишкин
90+4’ Замена "под премиальные": Полуяхтов выходит вместо Шишкина.
90+5’ Матч окончен
90+5’ ВСЕ! "Крылья Советов" нелогично проигрывают со счетом 0:1, но заслуженно сохраняют прописку в РПЛ! По опасным моментам в пользу "Крыльев" - 11:1, полное игровое преимущество хозяев. Пожалуй, "Нижнему Новгороду" рановато в премьер-лигу. Ждем через год! С вами был Виталий Саблин. Пока!