Газета Спорт-Экспресс № 284 (5457) от 15 декабря 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

16 декабря 2010

16 декабря 2010 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

ГЛАВНЫЕ ТРЕНЕРЫ СБОРНЫХ РОССИИ СТАНУТ ИЗВЕСТНЫ 22 ДЕКАБРЯ

На заседании Наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола ее президент Станислав Шевченко объявил дату тренерского совета, который рассмотрит кандидатуры четырех претендентов на пост нового главного тренера мужской сборной России. Напомним, что ими являются Владимир Алекно, Геннадий Шипулин, Павел Борщ и Сергей Шляпников. Совещание тренерского совета состоится 20 декабря, а уже 22-го президиум ВФВ должен будет утвердить в своих должностях наставников не только мужской, но и женской сборной, а также руководителей команд по пляжному волейболу на ближайшие два года. Наблюдательный совет рассмотрел и ряд других важных вопросов. В частности, официально принял в свои ряды двух новых членов - губернатора Свердловской области Александра Мишарина и его коллегу из Ямало-Ненецкого округа Дмитрия Кобылкина.

Лев РОССОШИК

БОРЬБУ ЗА МИРОВУЮ КОРОНУ "ДИНАМО" НАЧНЕТ С МАТЧА ПРОТИВ ЛУЧШЕГО КЛУБА ПЛАНЕТЫ

Сегодня в Дохе стартует клубный чемпионат мира, в котором впервые в истории примут участие как мужские, так и женские команды. Россия представлена только в мужской "половине" турнира - честь нашей страны предстоит отстаивать московскому "Динамо". На групповой стадии столичный клуб выступит в квартете В вместе с итальянским "Тренто", аргентинским "Боливаром" и американским "Пол Митчелл". Для выхода в полуфинал необходимо занять в этой четверке минимум второе место. Свой первый матч москвичи проведут завтра против "Тренто" - действующего клубного чемпиона мира и победителя Лиги чемпионов. Группу А составили иранский "Паякан", египетский "Аль-Али", польская "Скра" и катарский "Аль-Араби".

У женщин мировую корону будут оспаривать не восемь, а шесть клубов, также разбитых на две группы. Соперниками турецкого "Фенербахче", цвета которого защищает российская нападающая Любовь Соколова, станут таиландский "Федербрау" и бразильский "Соллис Осаско". В другую группу попали итальянский "Бергамо", кенийский "Призонс" и доминиканский "Мирадор". (fivb.org)

Календарь клубного мужского ЧМ-2010

Сегодня. Пол Митчелл - Боливар, Аль-Али - Аль-Араби. Завтра. Тренто - ДИНАМО М, Скра - Паякан.

17 декабря. ДИНАМО М - Пол Митчелл, Тренто - Боливар, Аль-Али - Паякан, Скра - Аль-Араби.

18 декабря. ДИНАМО М - Боливар, Тренто - Пол Митчелл, Скра - Аль-Али, Паякан - Аль-Араби.

20 декабря. Полуфиналы.

21 декабря. Финал и матч за 3-е место.