Газета Спорт-Экспресс № 16 (4596) от 25 января 2008 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

26 января 2008

26 января 2008 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА. После возвращения из Турции футболисты "Локомотива" получили два выходных. Сегодня команда проведет тренировочное занятие в крытом манеже в Черкизове, а завтра утром чартерным рейсом вылетит на второй сбор. В Испанию отправятся 28 футболистов: вратари - Пелиццоли, Поляков, Гомелько, Коченков; защитники - Асатиани, Родолфу, Спахич, Сенников, Янбаев, Фининью, Ефимов, Камболов, Денисов, Бурлак; полузащитники - Билялетдинов, Гуренко, Маминов, Кочиш, Самедов, Торбинский, Концедалов, Фомин, Смольников, Старков, Вавилченков, Глушаков; нападающие - Сычев, Корчагин. Работавший с командой в Турции нападающий Жиляев, скорее всего, отправится в аренду в один из клубов первого дивизиона.

Павел НОВИКОВ

* * *

У нападающего "Томи" Антона Архипова, получившего в Турции травму в контрольном матче с "Кубанью", выявлен надрыв приводящей мышцы бедра. На следующем сборе в Израиле, куда сибиряки отправятся 1 февраля, Архипов уже сможет тренироваться в общей группе.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

* * *

Полузащитник "Спартака" Максим Калиниченко, получивший осенью травму крестообразных связок, завершил курс реабилитации в Германии и вернулся в Москву. По словам врачей, восстановление идет по запланированному графику с позитивной динамикой. Тем временем спартаковцы Игорь Горбатенко и Артур Малоян вызваны в юношескую сборную России (игроки 1989 г.р.), которая с 8 по 15 февраля в рамках сбора в Турции проведет два товарищеских матча со сверстниками из этой страны. (spartak.com)

БЕЛЕК. В распоряжение главного тренера нальчикского "Спартака" Юрия Красножана в Турции находятся 30 футболистов, в том числе двое новичков, не работавших на прошлом сборе. Это форвард Расим Хутов ("Черноморец") и побывавший на смотринах в "Томи" хавбек Александр Сытник ("Металлург" Д Украина). Кроме них контрактов с клубом нет у защитника Степаняна ("Спартак" Ан), полузащитника Матича (минувший сезон провел в Нальчике на правах аренды у "Шинника"), нападающих Роденкова и Фелиппе (Португалия, D-3).

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

КАЗАНЬ. Сегодня "Рубин" вылетает в Испанию. В Марбелье казанцы будут заниматься до 9 февраля. Запланированы четыре контрольных матча: с местной "Малагой", норвежским клубом "Хам-Кам", бакинским "Нефтчи" и польским "Бельхатовым". Полузащитник "Кубани" О.Иванов на этот сбор с командой не полетел.

Сергей ГАВРИЛОВ

ГЕЙНУК. Вчера сбор "Химок" покинул не подошедший команде торпедовец Андрей Перов. Отбыл в Сербию и полузащитник Никола Мияилович, у которого возникли проблемы (возможно, временные) с оформлением контракта с подмосковным клубом.

Павел АЛЕШИН

ДАГОМЫС. Контрольный матч. Томь (дубль) - Амкар (дубль) - 0:0.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

МОСКВА. Как сообщил корреспонденту "СЭ" президент "Торпедо" Анатолий Тукманов, вчера однолетний контракт с клубом на правах свободного агента подписал полузащитник Лаврик, покинувший после окончания минувшего сезона "Амкар". В воскресенье белорусский легионер должен вылететь с новой командой на двухнедельный сбор в Турцию.

Александр ЛЬВОВ

КИСЛОВОДСК. Контрольные матчи. Урал - Носта - 0:0, 3:1. Оба спарринга, проведенные в день рождения генерального директора "Носты" Андрея Канчельскиса, состояли из двух таймов по 30 минут. "Урал" завершил сбор в Кисловодске и 29 января отправляется в ОАЭ. Что касается команды из Новотроицка, то, как стало известно "СЭ", стартовый матч в чемпионате 27 марта против "Торпедо" она проведет либо на стадионе "Металлург", поле которого оборудовано системой обогрева, либо на "Юности", где уложено искусственное покрытие и также функционирует обогрев.

Юрий ЗИНОВЬЕВ, Алексей МАКСИМОВ

АНТАЛЬЯ. Контрольный матч. Кубань (второй состав) - Сатурн (дубль) - 2:0 (Данишевский, Яворский).

В расположение "Кубани" прибыли защитники Засеев, Усанов ("Сконто"), полузащитники Трифонов ("Крылья Советов"), Риксич ("Металлург" Д Украина), Джаркава ("Москва" д), Едунов ("Анжи"). Покинули сбор не подошедшие клубу Пономарев, Музыка, Захаров, Мотин, Котов, Абаев и Кападзе.

Артур КАРАТАЙ

АДЛЕР. Контрольные матчи. Металлург-Кузбасс: Сочи-04 - 3:1, сборная Адлера - 4:1.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

БАРНАУЛ. 27 марта "Динамо" не сможет провести матч 1-го тура чемпионата с "Уралом" на своем стадионе. "Мы можем сыграть в Екатеринбурге, где-нибудь на юге, в Москве, а также в Новосибирске или Новокузнецке, близлежащих городах, в которых есть поля с подогревом, - сказал гендиректор клуба Виктор Сигарев. - Вариантов много, в ближайшее время выберем оптимальный. А дома откроем сезон 16 апреля игрой с "Балтикой". (dinamo.barnaul.ru)

КУБОК СОДРУЖЕСТВА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Матчи 1/4 финала

Хазар-Ленкорань - Шериф - 2:2 (Мариу Сержиу Соуза, 53, 90 - Гнану, 35. Балима, 64). Пенальти - 5:3.

Удаление: Кучук (Ш), 64.

Зенит - Каунас -1:2 (Юрченко, 43 - Родригес Ледесма Рафаэл, 14. Яршовас, 35).

"Зенит" (Санкт-Петербург): Кержаков, Горбунов, Смирнов, Лебедев, Воробьев, Петров (Колесников, 85), Нагуманов (Хохлов, 82), Гиголаев (Мочалин, 75), Комолов (Игнатович, 55), Зубович (Окороков, 55), Юрченко.

Бомбардиры: ЮРЧЕНКО (Зенит) - 4. Гнану (Шериф), Римкус (Вентспилс), Родригес Ледесма Рафаэл (Каунас) - 3.

ХРОНИКА

Главному тренеру молодежной сборной России Борису Стукалову вчера исполнилось 55 лет. Поздравления от "СЭ"!