Урал — Зенит, 9 августа 2017

9 августа 2017 года • 17:30

Россия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 9 августа 2017 года на стадионе Уралмаш (Екатеринбург, Россия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Уралмаш (Екатеринбург, Россия) 8 965 зрителей Вместимость 13000
Главный арбитр: Роман Галимов (Улан-Удэ)
Ассистенты: Антон Кобзев (Москва), Дмитрий Чельцов (Москва)
0’ Здравствуйте! В рамках пятого тура премьер-лиги "Урал" принимает на своем поле "Зенит".
0’ Петербургский клуб подходит к этому матчу на подъеме. Состав "Зенита" пополняется все новыми и новыми именами, результаты радуют петербуржцев, команда лидирует в премьер-лиге со стопроцентным результатом: четыре победы в четырех матчах. Причем в последнем поединке был разбит со счетом 5:1 действующий чемпион "Спартак". Можно сказать, что в "Зените" царит атмосфера удовлетворенности. Но "Урал" попробует испортить настроение петербуржцам.
0’ Любопытно, что и "Урал" в нынешнем сезоне не знает поражений. При этом екатеринбуржцы занимают только девятое место в турнирной таблице. Причина - в ничьих. "Урал" одержал только одну победу - над "Динамо" (1:0). Еще три матча завершились со счетом 1:1 (с "Ростовом", "Уфой" и "Краснодаром"). Так что нас ждет встреча двух команд, еще не знавших поражений в нынешнем чемпионате.
0’ Но история не сулит "Уралу" ничего хорошего. В чемпионате России екатеринбуржцы не выигрывали у "Зенита". В 12 предыдущих матчах "Урал" добился только одной ничьей, после чего 11 встреч подряд проиграл. В прошлом сезоне "Зенит" дважды комфортно победил со счетом 2:0. Уральцы еще и забить не могут "Зениту" три матча кряду.
0’ Безоговорочным фаворитом встречи является "Зенит". Winline на его победу предлагает коэффициент 1.44, а на победу "Урала" - 7.21.
0’ "Урал": Годзюр, Меркулов, Балажиц, Ароян, Фидлер, Димитров, Григорьев, Емельянов, Кулаков, Ильин, Бикфалви.
0’ "Зенит": Лунев, Терентьев, Кришито, Нету, Маммана, Шатов, Ерохин, Кузяев, Паредес, Кокорин, Дриусси.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный судья встречи Роман Галимов дал стартовый свисток.
2’ Довольно динамично начинается игра. Много беготни, но пока безрезультатной. Есть первые стычки, мелкие фолы.
3’ "Зенит" устанавливает контроль над мячом. "Урал" прессингует, мешает начинать атаки.
4’ "Зенит" прессингует еще выше, чем "Урал". Даже на последнего защитника петербуржцы оказывают давление.
5’ Шатов на фланге заработал штрафной, но подачу Паредеса защитники вынесли от ворот.
6’ А теперь Кокорина подтолкнули сзади. Паредес решил этот штрафной разыграть. Тоже без особого эффекта.
7’ Ошибся Фидлер в своей штрафной, пропустил мяч под ногами, замешкался, но успел исправиться и в падении выбил его из-под носа соперника.
8’ Справа "Зенит" разворачивал быструю атаку, но пас в направлении Кокорина оказался слишком сильным.
9’ Очень шустро передвигаются Дриусси и Кокорин. Не успевающие за ними оппоненты вынуждены то и дело фолить.
10’ Шатов перед штрафной получил мяч, прицеливался для удара, но решил сделать заброс на Кузяева. Слишком сильно.
11’ Вот теперь Шатов решился на дальний удар. По выскочившему из штрафной мячу приложился крепко, но в створ не попал.
12’ У "Урала" есть возможность немного подержать мяч. Но попытка перейти в атаку сразу привела к потере.
13’ Дриусси не стал ничего выдумывать, сблизился со штрафной и пробил. Попал в Арояна.
13’ А вот и первая атака "Урала". Ильин зацепился за мяч справа в штрафной, развернулся и неплохо так пробил, но в руки Луневу.
14’ Еще одна атака справа прошла у "Урала". Подачу вынес Нету, а удар Бикфалви издали оказался неточным.
15’ Кокорин и Дриусси активно меняют позиции. Ерохин тоже участвует в этом движении. Более-менее "привязан" к своей позиции слева Шатов.
16’ Дриусси мог забивать очередной свой гол в чемпионате. Кузяев подал справа в штрафную, Кокорин исполнил скидку на аргентинца, который с лету пробил мимо.
17’ Контратаку четыре в четыре развивал "Урал", но Бикфалви допустил неточность в передаче.
18’ На дальние удары настроены игроки. Теперь Паредес без колебаний пробил метров с 27, но вышло слабо и неточно.
19’ Паредес шикарным переводом нашел на краю слева Шатова, но его прострел перехватил Ароян.
20’ Терентьев поддержал атаку справа, вошел на угол штрафной, но прострел был блокирован. Плотно прижимают к штрафной хозяев.
21’ Какие же классные подачи выполняет Паредес. Очередной такой радиоуправляемый мяч полетел к вратарской, но пробить форварды не смогли в борьбе с защитниками.
22’ Шатов слева продолжает вспахивать поле. Снова Олег пробил сходу, но точно в руки Годзюру.
23’ Контратака три в три могла получиться у "Урала", но снова Бикфалви опередил Нету.
24’ На подачу к воротам Лунева открывался Ильин, однако Нету грудью буквально успел переправить мяч на угловой.
25’ "Урал" справа прошел в атаку. Григорьев упал в штрафной после прострела в борьбе с Терентьевым. Судья не усмотрел повода для пенальти.
26’ Спокойнее стал играть "Зенит" на последних минутах, что позволяет "Уралу" почаще работать с мячом.
27’ Болельщики оживились, видят, что "Урал" стал потихоньку переламывать ситуацию и ощущает себя увереннее.
28’ Своей активностью Емельянов вынудил Нету нарушить правила. Вот и для "Урала" неплохой стандарт.
29’ На дальнюю штангу следовала подача, но защитники внимательно сыграли на перехвате. Отбились и от повторных навесов.
30’ Поджали подачами соперника хозяева. Паузу "Зенит" взял после фола на Кокорине.
31’ Паредес красиво прорывался в штрафную, но слишком плотная стена перед ним выросла. Проскочить не удалось.
32’ Луневу пришлось выручать "Зенит". Ильин подхватил мяч слева в штрафной и пробил в ближний угол. Вратарь справился.
33’ Угловой тоже вышел неприятным для "Зенита". Подачу замыкал Ароян, однако пробил выше цели.
34’ Кокорин и Кузяев на скорости разыграли комбинацию, Далер даже пробить успел, но догонял мяч, поэтому точность подвела.
35’
Эрик Бикфалви ГОЛ! Фидлер "исполнил" Паредеса и выдал изумительный заброс по правому флангу на рывок Димитрова. А тот прострелил в штрафную, куда уже примчался Бикфалви и замкнул пас в ворота.
37’ "Урал" на кураже, вступает в борьбу жестко, много двигается, а "Зенит" пока приходит в себя.
38’ Манчини задумчиво потирает лицо, сидя на скамейке. Ждет реакции от своих подопечных.
39’ Едва счет не стал равным. Кокорин оказался на фланге справа и прострелил четко под удар Дриусси, который метров с девяти "махнул" выше цели.
40’ В обороне "Урал" играет довольно просто. Старается выносить вперед мяч при первой же возможности.
41’ Дриусси уже больше времени проводит в центре нападения. Дотянулся до мяча, поданного из глубины, но пробить головой не смог.
42’ Не дает "Урал" "Зениту" захватить преимущество. Очень достойно защищаются хозяева, очень грамотно.
43’ Ерохин уже не впервые фолит на чужой половине поля. Это тоже не помогает развитию атак "Зенита", конечно.
44’ Шатов подал слева на Кокорина, но тот не пробил даже, а скинул мяч в руки вратарю.
45’
Матиас Краневиттер - Олег Шатов
45’ Неожиданным получился удар Бикфалви с линии штрафной после ввода мяча из аута. Но Лунев был начеку.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Интригующий счет на табло. Так что во втором тайме будет интересно.
45+2’ Можно пока оценить, как изменение счета повлияло на котировки Winline.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Посмотрим, что предпримет "Зенит".
46’ Вместо Шатова на второй тайм выходит Краневиттер. Быстро случился у него дебют.
47’ "Урал" помчался в контратаку, но Григорьев попал в офсайд.
48’ Надолго "Зенит" прижал соперника к его штрафной, но смог организовать только пару подач, которые екатеринбуржцы вынесли.
49’ Кришито слева отправил в штрафную Кокорина, который пробил мощно с острого угла. Годзюр справился, а добивал Дриусси из неудобного положения, потому неточно.
51’ Много борьбы на всех участках поля. Жестко сражается "Урал", не давая "Зениту" навалиться. При достаточно высоком темпе много потерь и взаимных ошибок.
52’ Широким фронтом атакует "Зенит", переводит мяч с фланга на фланг, чтобы растянуть оборону противника.
53’ После розыгрыша углового мяч через серию рикошетов прокатился по вратарской "Урала", у самой линии ворот. Но никто из гостей не смог его протолкнуть дальше.
54’ Кокорин поборолся в штрафной, сместился к лицевой, но подача с левой оказалась слишком сильной.
55’ "Урал" давненько не ходил в атаку. Приходится хозяевам все время проводить в обороне, выстраивать двойную стену у своей штрафной.
56’ После долгой паузы "Урал" сходил в атаку. Но подача Кулакова оказалась безадресной.
58’ Периодически команды, чтобы сохранить высокий темп, принимают какие-то нелепые решения и делают неточные передачи. Лишь бы не сбавлять оборотов. Выглядит сумбурно.
59’
Чисамба Лунгу - Максим Григорьев
59’ Первая замена у Тарханова. Вместо Григорьева на поле вышел Лунгу.
60’
Александр Кокорин ГОЛ! Довольно неожиданный гол. Дриусси получил мяч слева и сделал мягкий прострел к вратарской. Кокорин выскочил из-за спины защитника и буквально шипами бутсы подправил мяч точно под штангу.
61’ Кокорин на кураже пошел в наступление. С линии штрафной ударил, но подставил ногу кто-то из защитников.
63’ Кокорин красиво разогнал атаку слева, развернулся и выкатил мяч Паредесу. Потом проникающим пасом выводился один на один Кузяев, но Годзюр спас "Урал".
64’ Продолжает "Зенит" мощно давить. Теперь подачу слева замкнули чуть выше ворот. Хозяева на грани второго пропущенного мяча.
65’ Фидлер пробил издали в ходе контратаки "Урала", но мяч прошел значительно выше ворот.
66’ Затяжную атаку провел "Урал" наконец-то. Меркулов же завершил ее очень неточной подачей.
67’ Атака "Зенита" справа вышла неприятной. Прострел не без труда из вратарской на угловой вынес Ароян.
69’ Какой момент упустил Ильин! Димитров хорошо справа ушел от Кришито и подал на Ильина, который пробил головой рядом со штангой.
70’ Темп матча немного снизился, давление "Зенита" - тоже. Аналогично развивались события и в первом тайме.
71’ Только сейчас и у "Урала" сил очевидно меньше осталось. Тяжеловато выглядят игроки Тарханова.
72’ После пары угловых мяч заметался по штрафной "Урала". С края штрафной бил Кокорин, но Меркулов спас команду, подставившись под мяч.
73’ Подключить Терентьева справа не получилось - защитники "Урала" отбились, но мяч отскочил к Ерохину, чей мощный удар парировал Годзюр.
73’ И опять борьбу в штрафной "Урала" выиграл футболист "Зенита". После подачи углового Дриусси пробил головой, но Годзюр и в этот раз выручил.
74’
Юрий Бавин - Роман Емельянов
74’ Навес за навесом отправляют гости к воротам соперника. И постоянно там "Урал" проигрывает позиции. Кузяев мог с угла вратарской забивать, но не попал по мячу с лету после диагонального перевода.
74’ Тарханов пытается что-то предпринять, освежает полузащиту с помощью Бавина.
75’ Атаки "Урала" все более эпизодичны и хаотичны. Бикфалви позволил своей команде взять передышку, заработав дальним ударом угловой.
76’ После розыгрыша углового мяч заскакал перед штрафной "Зенита". Кулаков пробить не смог, а Фидлер потом чуть не срубил Мамману.
77’
Владимир Ильин
77’
Луиш Нету
79’ Грубо сыграл против Кузяева Фидлер, привезя опасный штрафной к своим воротам.
79’ Дзюба получает шанс отличиться. Он сменил Дриусси.
80’
Артем Дзюба - Себастьян Дриусси
80’ Со штрафного здорово пробил Паредес, но Годзюр из-под штанги вытащил мяч.
81’ Завелся "Урал", нашел у себя второе дыхание и приличными силами бежит на чужую половину поля, прессингует, борется.
83’
Игорь Портнягин - Владимир Ильин
83’ Новый поход "Урала" в атаку принес хозяевам штрафной. Бикфалви напоролся на фол со стороны Мамманы, который не понимает, как это случилось.
84’ Тарханов обновляет атаку. Вместо Ильина, который неплохо себя проявил, вышел Портнягин.
85’ Фидлер со штрафного мощно пробил рядом со штангой. Но Лунев вроде как все контролировал.
86’ Димитров тоже производит приятное впечатление. Сейчас взял игру на себя, сместился справа к центру и пробил, но выше цели.
87’ Последние минуты, можно сказать, проходят в равной борьбе. Пережил "Урал" неприятный отрезок, когда казалось, что второй гол неизбежен. Хотя есть еще время у "Зенита".
88’
Юрий Жирков - Леандро Паредес
88’ Интересная замена у "Зенита". Жирков вышел вместо Паредеса.
89’ "Зенит" заметно спешит, торопится. Намерены гости вырвать победу сегодня. Кузяев прорывался к штрафной, но упал. Судья посчитал, что без помощи соперника.
90’ А вот "Урал" не так тороплив. Его устроит, наверное, и такой вариант продолжения беспроигрышной серии.
90+1’ "Урал" даже проводит время в атаке, зарабатывает ауты на чужой половине поля, угловым разжился.
90+2’ Напряжение нарастает. Атаки "Зенита" публика воспринимает громким свистом.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Выстоял "Урал", заработал очко в матче с лидером премьер-лиги.
90+4’ Первая потеря очков для "Зенита". "Урал" достойно боролся и заслужил продолжение беспроигрышной серии. Четвертая ничья со счетом 1:1 в пяти матчах для "Урала". Завидная стабильность. "Зенит", конечно, на отдельных отрезках имел возможность решить судьбу матча в свою пользу, но где-то не везло, где-то хорош был Годзюр. Игра вышла динамичной, что радует. Удачи вам!