Рубин — Анжи, 19 августа 2017

19 августа 2017 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 19 августа 2017 года на стадионе Ак Барс Арена (Казань, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва)
0’ Здравствуйте, друзья! Неважный старт "Анжи" привел к отставке Александра Григоряна. Новым наставником махачкалинцев стал Вадим Скрипченко. Получится ли белорусскому тренеру настроить команду на непростой выезд к "Рубину"? Ответ даст матч, который стартует в 20:00 по Москве. Меня зовут Евгений Перехожев.
0’ 3 очка за победу над таким же терпящим бедствие "Амкаром" - это пока всё, чем может похвастаться махачкалинский клуб в новом сезоне. Предпоследнее место, зона прямого вылета - как следствие, именно в "Анжи" состоялась первая отставка чемпионата. В прошлом сезоне Скрипченко не удалось спасти от падения в ФНЛ самарские "Крылья Советов". Теперь белорусский специалист будет стараться удержать "на плаву" другого аутсайдера премьер-лиги.
0’ А "Рубин" тем временем не знает неудач уже 4 тура кряду. Впрочем, в Хабаровске казанцы были, что называется, на волоске от проигрыша, но сумели спастись в последней атаке. Любопытно, что "Рубин" стреляет сериями - два поражения на старте сменились двумя победами подряд, после которых казанцы дважды подписали мир. Куда качнётся маятник в седьмом матче?
0’ Не менее любопытно, что два последних визита клуба из Махачкалы в Казань получились успешными. Причем оба раза гости пропускали первыми, но затем сумели добиться волевой победы с одинаковым счётом 2:1. Как видим, и тут присутствует намёк на тенденцию.
0’ Правда, Winline никакие намёки не понимает и прямо говорит, что казанцы в предстоящем матче - самый настоящий фаворит.
0’ "Рубин": Рыжиков - Бауэр, Гранат, Сорокин, Кудряшов, Набиуллин - Жемалетдинов, Оздоев, М'Вила - Гекдениз, Жонатас. Запасные: Акмурзин, Фильцов, Серхио Санчес, Самбрано, Бурлак, Сигурдссон, Сонг, Цакташ, Рочина, Махатадзе, Лестьенн, Азмун.
0’ "Анжи": Солосин - Тетрашвили, Багаев, Фибель, Полуяхтов, Мусалов - Карасев, Афонин, Яковлев - Маркелов, Хубулов. Запасные: Будаков, Брызгалов, Кацаев, Хадарцев, Базелюк, Липартия, Гулиев, Долгов, Мамтов, Лескано.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Активно начавшие матч махачкалинцы заработали угловой. Набиуллин вынужден был вынести мяч за лицевую в борьбе с Яковлевым. Но вот подал Афонин крайне неудачно.
4’
Кристиан Жонатас ГООООООЛЛЛЛ!!! А "Рубин" ответил гораздо эффективнее! Последовал заброс на невысокого Карадениза, Гекдениз выиграл верховую борьбу, Жемалетдинов до мяча не дотянулся, зато тут как тут был Жонатас, точно пробивший в дальний угол! ::ball::
6’ Как и год, и два назад "Анжи" пропускает первым. Будет ли тот же итоговый результат? Полагаю, болельщики махачкалинцев были бы совсем не против этого. ::fear::
8’ Немного отошли назад добившиеся успеха уже в дебюте хозяева. Но подступы к воротам Рыжикова забетонированы.
10’
Алан Багаев
11’ Багаев едва не стал настоящим антигероем своей команды - на заброс со штрафного Алан ответил скидкой в направлении дальней "девятки" своих ворот. Спасибо Солосину, который успел перевести мяч на угловой!
13’ Карадениз сместился к центру и попытался пробить с дальней дистанции - на пути мяча оказался всё тот же вездесущий Багаев.
15’ Два кряду угловых разыграли хозяева поля, но не дошло у них дело до удара по причине паса Карадениза на Мусалова.
15’
Гол! 2:0
Гекдениз ГОООООЛЛЛЛ!!!! Это несомненно претендент на гол тура! Казалось, атака "Рубина" захлебнулась, но прессинг хозяев перед штрафной площадью гостей завершился отбором Карадениза у Фибеля и потрясающим парашютом в дальний угол ударом с носка! Кра-со-та! ::hands:: ::heart::
18’
Аяз Гулиев - Павел Карасев
18’ Скрипченко понимает, что нужно что-то менять. Карасев снят с матча уже на 18-й минуте. Непопадание в игру или укрывшееся от наших глаз повреждение?
20’ Успокоилась игра. "Рубин" ведет с комфортным преимуществом и теперь явно не горит желанием рвать и метать. А махачкалинцы и хотели бы, да не позволяют.
22’ Оздоев пробил хлёстко и точно метров с 22-х! Солосин счёл за благо мяч не ловить, а перевести его на угловой.
24’ Удар выбежавшего из-за спины защитника Набиуллина помимо своей воли отразил попавший на линию огня Жонатас.
26’ Подача Гекдениза на дальнюю штангу - борьба, и мяч в очередной раз улетел на угловой.
28’ Удар М'Вилы оказался неточным, но понервничать Солосина наверняка заставил.
30’ Показалось, что на исходе трети матча хоть одну атаку доведут махачкалинцы до ума, но нет - потеря у Маркелова.
31’
Гол! 3:0
Кристиан Жонатас ГОООООЛЛЛЛ!!! А "Рубин" не только проводит атаки, но и успешно их завершает! Очередная потеря махачкалинской полузащиты, Гекдениз забросил мяч на Жонатаса, а бразилец не мудрствуя лукаво пальнул под перекладину - и попал! ::hands:: ::super::
33’ Всё, чем на это пока могут ответить гости - это офсайд у Хубулова.
34’ Очередная карусель в штрафной "Анжи". Мог бить Бауэр, да помешал ему Жонатас. А под повторный удар швейцарца бросился Багаев.
36’ В одно касание Бауэр переводил мяч на Жонатаса, но Тетрашвили кивком головы выбил мяч за лицевую.
38’ Очередной угловой у ворот Солосина. Но на этот раз Карасёв зафиксировал "фол в атаке" у хозяев.
40’ Первый полумент у владений Рыжикова - заброс в штрафную, Фибель потолкался с Сорокиным, мяч от ноги махачкалинца улетел за лицевую.
42’ Несколько активизировались гости, но вот не поздно ли (сарказм)?
44’ Отдали инициативу гостям казанцы. А что с ней делать, не сказали. Вот и перекатывают мяч игроки "Анжи" без угрозы для Рыжикова.
45’
Сердар Азмун - Кристиан Жонатас
45’ К этому моменту всего один вопрос - сколько компенсирует к тайму Карасёв?
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Ответ: нисколько! Да и весь второй тайм обещает стать простой формальностью. "Рубин" возвышается над "Анжи" как Эверест над сопкой Манчжурии. Впрочем, ваш покорный слуга смотрел матч "Ливерпуль" - "Милан" в 2005-м году.
45+1’ Что-то к перерыву у Winline закрались сомнения в победе "Анжи" - ставки на исход убраны из линии. Зато можно взять, например, ТБ4,5 гола за 2,45.
46’ Не суждено Жонатасу сегодня сделать хет-трик - вместо бразильца вышел иранец Азмун. Как будто специально для присутствующего на матче Карлуша Кейруша.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ И спустя минуту Азмун мог тоже зажечь свою фамилию на табло! Выскочил иранец на оперативный простор, пробил, но немного выше перекладины!
48’ И вновь в центре внимания Азмун. Форвард упал после столкновения с Багаевым. Неужели замена через три минуты после выхода?
49’ Нет, вроде бы всё обошлось, иранец возвратился в игру. Ну вот и славно!
51’ И вновь мы видим жёсткую верховую борьбу в центре поля. Теперь головами столкнулись Жемалетдинов и Полуяхтов.
53’ Достаётся М'Вила. Кажется, игроки забыли, что в словосочетании "жёсткая игра" определяющим словом является всё-таки "игра".
55’
Джаба Липартия - Арсен Хубулов
55’ Вторая перестановка Скрипченко - Липартия вместо Хубулова.
57’ Навес Мусалова с фланга по сути послужил разминкой для Рыжикова.
59’ Оздоев хитро пропускал мяч на Азмуна, но замысел соперников сумел прочесть Полуяхтов...
60’
Мориц Бауэр
61’ Бауэр, стремясь реабилитироваться, хорошо закрутил на Азмуна, однако Фибель оказался на мяче первым.
62’
Гол! 4:0
Эльмир Набиуллин ГОООООЛЛЛЛ!!! Вот и "российского" мяча дождались мы в этом матче! ::russia::Набиуллин, скорее, забрасывал мяч на Сорокина. Егор до мяча не дотянулся, зато этим прыжком дезориентировал Солосина, и мяч влетел в ворота рядом со штангой! А у Гекдениза ассистентский хет-трик!
64’ На трибуны любо-дорого посмотреть. Конечно, если не фиксировать взгляд на немногочисленных, но всё же присутствующих болельщиках "Анжи". А фанаты "Рубина" поют и пляшут. И я их понимаю.
66’
Максим Лестьенн - Рифат Жемалетдинов
66’ Жемалетдинова сменил Лестьенн.
68’ Но вот переходят махачкалинцы на чужую половину поля. Немного не добирается Липартия в чужой вратарской до мяча после аккуратного навеса с фланга.
70’ Корчится от боли автор последнего (пока) гола в матче - в Набиуллина жёстко въехал Фибель. Замена? Похоже, да.
71’
Рагнар Сигурдссон - Эльмир Набиуллин
71’
Павел Долгов - Иван Маркелов
71’ Последние замены - Долгов вместо Маркелова у "Анжи"...
71’ ... а получившего повреждение Набиуллина - суровый исландец Сигурдссон.
73’ Ещё одна пауза. На этот раз Афонину досталось в жёстком стыке.
75’ Похоже, впервые в новом сезоне игроки "Рубина" не пропустят. И не за счет выжигающей всё защиты, а за счёт того, что не останавливают казанцы свои атаки. Тем самым не позволяя беспокоить Рыжикова.
77’ Неплохая трёхходовочка Гулиев-Липартия-Мусалов, но добраться до мяча Магомеду было не суждено.
79’ Прострел Оздоева на Азмуна, и если бы не подставленная нога Полуяхтова, у иранца были бы и мяч, и пустой угол ворот.
81’ Мяч в центре поля. Добивать гостей казанцы не хотят, разница +4 "Рубин" вполне устраивает.
83’ Ещё одно нарушение - досталось Полуяхтову от М'Вила.
85’
Гол! 5:0
Янн М`Вила ЕСТЬ ПЯТЫЙ! Лестьенн прошёл по флангу, вошел в штрафную, как заправский слаломист, обошёл Полуяхтова и багаева и выкатил под удар М'Вила. А удар у конголезца что надо!
86’
Гол! 6:0
Максим Лестьенн Как, впрочем, и у самого Лестьенна. Дежа вю: Лестьенн срезал угол на правом фланге, вошёл в штрафную, но на сей раз пас отдавать не стал, а пробил сам. Мимо бедолаги Солосина в сетку.
89’ Мусалов очень хотел забить гол престижа, но попытка махачкалинца оказалась тщетными. Защита "Рубина" справилась.
90+1’ Матч окончен
90+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Как было метко сказано почти 10 лет тому назад, конец немного предсказуем. К трём забитым в первом тайме мячам "Рубин" добавил столько же во второй половине и одержал как самую крупную победу в противостоянии с махачкалинцами, так и самую пока крупную викторию нынешнего сезона. "Анжи" произвёл впечатление пикирующего самолета, но у "экипажа" время выправить курс ещё имеется. С вами этот интересный поединок смотрел Евгений Перехожев.