Ростов — Краснодар, 20 августа 2017

20 августа 2017 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 20 августа 2017 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 12 328 зрителей Вместимость 15365
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Антон Кобзев (Москва), Дмитрий Колосков (Уфа)
0’ И снова здравствуйте! Южное дерби - это не просто красивое название, а очень яркая вывеска в рамках РФПЛ. "Ростов" принимает "Краснодар", матч ожидается очень интересный. Как он сложится, вам расскажет Евгений Перехожев.
0’ "Ростов", потерявший в межсезонье практически всех прошлогодних лидеров, на старте забуксовал и не выигрывал два тура. Но следом Кучуку удалось перестроить игру, и к предстоящему матчу команда подходит с серией из четырех побед. "Амкар", "Анжи" и "Динамо" обыграны с минимальным счетом, "Уфа" на выезде разгромлена 4:1, причем все голы дончане забили в последние полчаса матча. Такой рывок позволили подняться на второе место в таблице.
0’ Краснодарцы сейчас замыкают пятерку лидеров. Проигрыш у команды Игоря Шалимова был пока только в гостевом поединке со "Спартаком" (0:2). После этого случились уже домашние ничьи с "Уралом" и "Амкаром" (оба раза 1:1) и гостевая победа над "Ахматом" (3:2). Как мы помним, в минувший четверг "быки" провели непростой матч в Лиге Европы, где выиграли 3:2 на своем поле у "Црвены Звезды". Удастся ли команде мыслями переключиться с грядущего выезда в Белград?
0’ Winline считает хозяев фаворитами. Но не очевидными.
0’ "Ростов": Песьяков - Паршивлюк, Бобен, Мевля, Ингасон, Устинов - Калачёв, Гацкан, Юсупов, Зуев - Дядюн. Запасные: Абаев, Гошев, Эззатоллахи, Киреев, Думбья, Могилевец, Байрамян, Маер, Кинтеро, Шомуродов.
0’ "Краснодар": Синицын - Петров, Мартынович, Гранквист, Рамирес - Газинский, Ристич - Классон, Мамаев, Жигулёв - Игнатьев. Запасные: Сафонов, Латышонок, Жиров, Шишкин, Янбаев, Масеэл, Подберёзкин, Жоаузинью, Иван, Смолов.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Юсупов пробежал с мячом метров 40, ворвался в штрафную и пробил - под удар бросился Гранквист. Угловой.
4’ Дядюн закрутил в дальний угол с левого края штрафной - прямо в перчатки Синицыну.
6’ Ответ краснодарцев - Газинский пробил из-за пределов штрафной площади. Бросок Песьякова, и мяч надёжно зафиксирован.
8’ Трёхходовка Дядюн-Гацкан-Калачёв завершилась ударом последнего. Хлёстким, но неточным.
10’ Прижали ростовчане краснодарцев к их штрафной. Попытался Дядюн исполнить навес с левого фланга, да не вышло.
12’ Калачёв нашёл возможность пробить из-под Мартыновича, Синицын отправил мяч на угловой.
13’ Ошиблись защитники "Ростова", отдававшие пас назад - как оказалось, на Рамиреса. Ускорение эквадорца, но не хуже него бежит и Паршивлюк. И блестяще отбирает мяч в подкате!
15’ Дядюн ворвался в штрафную, пробил в ближний угол - Синицын справился! Мяч полетел было в сторону Калачёва, но не добрался до него - постарался Петров.
17’ Если бы Игнатьев помягче сделал заброс на Газинского, было бы гораздо опаснее. А так защитники "Ростова" оказались на мяче первыми.
19’ Удар Юсупова с дальней дистанции - мяч в неподходящий момент свалился с ноги.
21’ Понравилось бить издали ростовчанам! Снова Дядюн, снова с дальней дистанции, снова мимо…
23’ Преимущество хозяев сомнений не вызывает. Однако оборона гостей пока работает без сбоев.
25’ Получил по ногам молодой Жигулёв от куда более опытного Калачёва в центре поля. Извиняется белорус перед молодым коллегой.
27’ "Ростов" разжал тиски своих атак и как бы приглашает гостей самим пойти вперёд. Предложение пока не принято. ::facepalm::
29’ Новый рывок Дядюна в штрафную, удар - мяч в сетке! С внешней её стороны.
31’ Подача в штрафную "Краснодара" на Гацкана, но первым на мяче всё-таки Синицын.
33’ Ристич уходил от Бобена, нашёл возможность пробить и пробил. Какая возможность - такой и удар. Сильный и неточный.
34’ Снова мощнейший выстрел Дядюна - и вновь Синицын отразил угрозу!
35’
Александр Мартынович
37’ Удар из-за пределов штрафной площади принял на себя Синицын, переведя мяч на угловой. О том, кто бил, можно и не говорить.
38’ А вот сейчас метров с 22-х пробил Зуев. Синицын поймал мяч не сразу, но всё же с задачей справился.
40’ Зацепился Игнатьев за мяч на чужой половине поля, но, пройдя одного защитника "Ростова", споткнулся на втором.
41’ Прекрасная передача Жигулёва на ворвавшегося в штрафную неприкрытого Мамаева, но пока Павел подбирал мяч под ногу, под удар бросился Ингасон.
43’
Владимир Дядюн
44’ Врачи "Краснодара" повздорили с Вилковым. Похоже, что-то не то показалось главному арбитру. Может быть, показалась затяжка времени? В итоге врач удалён.
45’
Павел Могилевец - Александр Гацкан
45’
Жоаозиньо - Михайло Ристич
45’ Шалимов не стал дожидаться перерыва. а заменил травмированного на Жоаузинью еще до истечения первой половины игры.
45+2’ Игнатьев целился в дальний угол ворот Песьякова - вратарь вытащил. А рванувшийся на добивание Жигулёв пробил выше створа!
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Только на исходе первой половины игры "Краснодар" покказал, что тоже что-то умеет. До этого преимущество ростовчан было практически подавляющим. Сумеют ли хозяева конвертировать его в забитый мяч?
45+3’ Кстати, о птичках, то есть о голах. Winline предлагает взять ТБ1,5 голов за коэффициент 2,65.
46’ А Кучук снимает с игры активнейшего Гацкана. Травма, не иначе. Вместо него выходит Могилевец.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Устинов скинул мяч на Дядюна, который в борьбе на втором этаже попытался закинуть мяч за спину Синицыну. Не вышло.
49’ Подача верхом на неутомимого Дядюна - удару головой не хватило точности. Совсем не хватило.
51’ Снова моментище у Игнатьева! Иван пробил в дальний угол метров с трёх с острого угла - Песьяков справился. А в борьбе двух Павлов - Мамаева и Могилевца - сильнее оказался ростовчанин.
53’ Калачёв подтолкнул своего оппонента в спину - арбитр зафиксировал нарушение правил.
55’ Мягкий наброс в штрафную "Ростова" - Мевля снимает весь воздух.
57’ Надо сказать, что во второй половине встречи мы видим равную игру. Даже, пожалуй, с небольшим преимуществом "Краснодара".
59’ Игнасон пролетел на всех порах к штрафной гостей, но там его на грани фола встретил Петров. На грани, но не за ней.
60’ Паршивлюк, возможно, хотел отдать передачу на дальнюю штангу, а получился удар. И преопаснейший! Мяч вполне мог залететь в сетку и сам, и будучи подправленным кем-то в штрафной.
61’
Федор Смолов - Иван Игнатьев
61’ Лучший бомбардир двух прошлых чемпионатов возвращается в игру! Приветствуем Смолова, сменившего Игнатьева!
63’ Мамаев пробил из пределов штрафной хитро, сильно, в дальний угол! Песьяков выручил ростовчан, а Смолов не успел на добивание.
65’ Кажется, команды как будто поменялись ролями. Во всяком случае, впечатления мальчиков для битья краснодарцы не производят.
67’
Мусса Думбья - Александр Зуев
67’ Зуев целился в дальний угол ворот Солосина. Целился, да не попал.
67’ И как раз Зуева тренерский штаб просит пройти на скамейку запасных.А в игру входит Думбья.
69’ Подача Калачёва, мяч в руках у Синицына. Пропускать по-прежнему не желает ни он, ни Песьяков.
71’ Новая подача, на этот раз в исполнении Устинова. Вновь голкипер "Краснодара" не даёт повода для критики.
73’ Перерыв на попить водички. Жарко, душно - это лето.
75’ Врезались друг в друга в центре поля Дядюн и Жигулёв. Кучук уже готов сделать замену.
77’
Элдор Шомуродов - Владимир Дядюн
77’ Вместо Дядюна поле вышел Шомуродов.
79’ После столкновения Рамиреса и Паршивлюка эквадорец решил упасть. Хотя, полагаю, мог бы продолжать движение.
81’ Подача на дальнюю штангу ворот Синицына завершилась ударом головой в ближний угол, причём мяч ушёл за пределы поля от головы защитника "Краснодара", но арбитры проворонили этот нюанс.
83’ В центре поля в основном проходит игра в последние минуты. Похоже, оба соперника не возражают против мирного исхода.
84’
Андрей Иван - Виктор Классон
84’ А тем временем шведа Классона меняет румын с такой русской фамилией Иван.
86’ Следует навес на голову Гранквиста, который с линии вратарской жёлто-синих переправляет мяч затылком куда-то вдалеке от створа...
88’ Прекрасный пас на ход Думбия чуть было не организовал Юсупов, но подкат просчитавшего развитие событий Мартыновича не позволила стостояться встрече форварда и вратаря.
90’ 3 минуты компенсирует к матчу Вилков.
90+2’ А теперь к вражеским воротам попытались отправить Смолова. И тут тоже защитник предотвратил неприятности - Мевля увидел и пресёк.
90+3’ Юсупов мог принести победу "Ростову", но сначала Синицын сумел перевести мяч на угловой, а затем сам Артур не смог попасть толком по мячу!
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Два разных тайма продемонстрировали нам команды. Если в первой половине на поле была только одна команда - та, что в жёлто-синей форме, - то после перерыва "Краснодар" вернулся в игру и даже мог вырвать победу. Мог, но не вырвал. В итоге безголевая ничья - уже третья кряду во встречах этих соперников в Ростове. С вами эту интересную игру смотрел Евгений Перехожев.