Амкар — Зенит, 20 августа 2017

20 августа 2017 года • 15:00

Россия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 20 августа 2017 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 15:00 по московскому времени.

Звезда (Пермь, Россия) 11 345 зрителей Вместимость 17000
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Константин Шаламберидзе (Москва), Илья Елеференко (Москва)
0’ Доброго дня! Борьба за титул в РФПЛ обостряется, и пока одним командам действующий чемпион дал фору в восемь очков, клубу из Санкт-Петербурга дана возможность оторваться на одиннадцать. Этому может помешать осуществиться пермский "Амкар", который и принимает самую аргентинскую команду России. Матч "Амкар" — "Зенит" для вас прокомментирует Виталий Саблин. Начинаем в 15.00 по Москве!
0’ Паровоз Юрия Семина после вчерашней победы догнал по очкам "Зенит", которому посчастливилось сыграть на старте с командами, не набравшими лучшую форму. Сине-бело-голубые могли потерять очки в трех матчах из шести, а потеряли только в одном, в матче с "Уралом" (1:1).
0’ Существует ли "уральский синдром" Зенита, покажет сегодня "Амкар", который в своем Предуралье готов дать бой одному из лидеров чемпионата. Пермяки тяжело, но набирают форму: после четырех стартовых поражений "Амкар" сыграл вничью с крепкой "Уфой", затем поделил очки с амбициозным "Краснодаром" (1:1) и готов пройти следующий уровень.
0’ Напомним, что в прошлом сезоне весеннее поражение от "Амкара" (1:0)в Перми начало моральную подготовку тогда еще подопечных Мирчи Луческу к тому, что им предстоит осенью слушать гимн Лиги Европы вместо гимна Лиги чемпионов.
0’ В лазарете "Амкара" по-прежнему числятся Гиголаев и Огуде, а с "Зенитом" в Пермь не полетели Шатов, Жирков и Дзюба. У первых двух есть некоторые проблемы со здоровьем, а вот самого результативного по высказываниям форварда слухи отправляют в стан "Локомотива", одного из главных конкурентов "Зенита".
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Амкар": Нигматуллин — Милькович, Зайцев, Сиваков, Идову, Занев — Конде, Рязанцев, Комолов — Баланович, Гасилин.
0’ Стартовый состав "Зенита": Лунев — Смольников, Маммана, Иванович, Кришито — Ерохин, Паредес, Кузяев — Дриусси, Кокорин, Полоз.
1’ ПОЕХАЛИ! Первая атака "Амкара" проведена усилиями одного Гасилина, прорвавшегося по левому флангу, но упустившего мяч за лицевую не без помощи защитника гостей.
3’ "Зенит" не торопится, "Зенит" пробует взять Пермь банальными навесами даже без замыкания оных. Нигматуллин спокойно собирает мячи в штрафной.
5’ "В чем сила брат?" - вопрошает Сергей Бодров с баннера на трибуне "Амкара". Вот сегодня и узнаем.
6’ Заработали гости штрафной, Парадес пробил на силу и, может, на точность. Проверить нельзя, так как мяч угодил в стенку.
7’ Кришито попытался от левой бровки из центра поля забросить мяч за шиворот Нигматуллину, но не попал в ворота. Впрочем, и вратарь все контролировал.
9’ Парадес исполнил угловой, послав мяч в голову Ерохину на ближнюю штангу, но экс-полузащитник приднестровского "Шерифа" пробил мимо ворот.
11’ Кришито бросил мяч под лицевую Кокорину, тот успел прострелить, но снова молодцами выглядят защитники "Амкара".
13’ Занев завершил скоростную атаку "Амкара" поспешным ударом от левого угла штрафной — очень неточно.
14’ Гасилин получил от Ивановича локтем в затылок, но судья, как Фемида с повязкой на глазах, пропустил этот момент и не наградил игрока клуба из Санкт-Петербурга желтой карточкой.
16’ Комолов зарядил метров с 25 с подъема в направлении левой девятки — снова мяч пролетает над воротами Лунева.
17’ Как в народе говорится, некого критиковать — одни бомбардиры. Это защитник гостей Маммана пробил метров с сорока прямо в руки Нигматуллину.
18’ Комолов тонко прокинул мяч Мильковичу в штрафную, тот пробить успел, но удар был заблокирован.
19’ Первый угловой "Амкара" вскрывает неидеальность обороны самого популярного коллектива Петербурга: Сиваков, чуть отскочив назад, пробил головой метров с 13, но удар не получился и мяч проскакал левее ворот.
21’ Смольников оставил свой фланг, позволив игрокам "Амкара" делать, что угодно, хозяева этим воспользовались и через прострел во вратарскую заработали угловой.
22’ Разыграли игроки "Амкара" угловой, но позже вели борьбу в штрафной с нарушением правил.
24’ Легкий ::facepalm:: от Манчини — реакция на бессмысленный и неточный удар Ерохина с 35 метров.
26’ Игроки "Амкара" переиграли в "квадрат" на ограниченном участке поля, но судья показывает, что мяч должен достаться гостям. А через полминуты на сомнительном фоле против Кокорина назначается штрафной.
27’ Ерохин откликнулся на подачу со штрафного от правого угла штрафной, но в падении пробил головой в район угла вратарской.
29’ Решили гости больше не размениваться контратаками, в которых они выглядят не изобретательнее соперника, и держат мяч в центре поля.
30’ Снова подача с правого фланга в штрафную "Амкара", снова удар головой в падении, на сей раз от Дриусси — снова в ту же точку.
32’ По скачущему мячу, как правило, лучше играет команда, которая лучше готова физически, а не технически. Так и есть: пермяки спокойно выносят мяч на чужую половину поля.
33’
Дарко Бодул - Алексей Гасилин
33’ Идову на Рязанцева, тот ловит пятерых выскочивших на пару шагов соперников передачей вразрез на Мильковича, но слишком сильным получился пас.
34’ Одним петербуржцем на поле стало меньше. Понятное дело, речь идет не о "Зените": вместо получившего травму Гасилина в составе "Амкара" появляется Бодул.
35’ Параллельно оказывали медицинскую помощь одному из аргентинской бригады "Зенита" нападающему Дриусси. Консилиум продолжается.
37’ Бодул на секунду притормозил, подумав, что попал в офсайд, и позволил защитникам "Зенита" вернуться и нейтрализовать очень опасную атаку "Амкара"!
39’ Вышедший Бодул еще не вошел в игру, иначе бы стартовал под передачу Мильковича в штрафную.
41’ Смольников сместился с правого фланга в центр и неожиданно пробил с левой ноги в ближнюю девятку — мяч огибает крестовину! ::warning::
43’ Неточный пас Ерохина налево. Первый кандидат на замену в составе кандидата на звание призера чемпионата.
44’ ::warning::Вот это да! ::fear:: Баланович на замахе убрал защитника в штрафной "Зенита", откатил под удар по пустым воротам Мильковичу, тот пробил и попал в грудь Смольникову, который закрывал пустые ворота! ::warning::
45+1’ Две минуты добавлено к основному времени первого тайма. А "Зенит" тем временем зарабатывает очередной угловой.
45+2’ Справляются пермяки с подачей и на подборе играют удачнее соперника.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Без голов завершился первый тайм, но стоит отметить, что ближе к взятию ворот был "Амкар".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Зенит" начинает с центра поля и попытается не повторить этот маневр в ближайшие 45 минут.
47’ Занев сыграл за счет партнеров, отвлекших своих оппонентов, продвинулся вперед и пробил с носка по воротам. Мяч задел по пути ногу Рязанцева, полетел точно под штангу, но все-таки был зафиксирован Луневым.
50’ Гости разыграли угловой: серия передач между аргентинцами, подача Дриусси на Кокорина на дальнюю штангу, тот грудью опускает мяч на землю и бьет — рикошет и мяч улетает на еще один угловой!
51’ Второй угловой гости не стали разыгрывать, и пермяки легко отбились.
52’ Кокорин накрутил соперников на линии штрафной, скачущий мяч переправил на ход Кузяеву, но того опережает соперник.
53’ Паредес обработал мяч подошвой и пробил с подъема — мяч упал за перекладину.
55’ Занев от левой бровки вырезал мяч в штрафную на Бодула, но Лунев хорошо сыграл на выходе.
57’ Комолов получил повреждение, Гаджиев отправил разминаться запасных, но полузащитник "Амкара" пришел в норму.
59’ Смольников после контакта с габаритным Огуде остался лежать на газоне, держась за двуглавую мышцу ноги, но тоже оправился довольно быстро.
61’
Александр Кокорин Фантастика же! ::ball::Снова Кокорин забил! Полоз принял мяч на линии штрафной и вторым касанием отправил на ход Кокорину, который в падении направил мяч в противоход вратарю! 0:1!
63’
Брайн Идову
65’
Михаил Гащенков - Павел Комолов
65’ Комолов не может поддерживать темп игры, и Гаджиев выпускает Гащенкова.
66’
Матиас Краневиттер - Себастьян Дриусси
66’ Манчини отвечает заменой Дриусси на Краневиттера.
68’ Размеренно атакует "Зенит". Гол забит, а большего сегодня не нужно.
70’ Лунев отлично играет на выходе и забирает мяч после навеса Рязанцева с углового.
71’ Оступившийся Нигматуллин едва не пустил "бабочку" с острого угла от Ерохина, но все-таки мяч отбил, а защитники отправили его дальше.
73’ Не опускают руки пермяки и атакуют большими силами, но вот в завершении точности не хватает.
76’ Прекрасный заброс в штрафную на Бодула! Нападающему "Амкара" не удалось первым ударом пробить мяч под рукой Лунева, но была и вторая попытка, с острого угла, поразить пустые ворота — защитники страхуют вратаря "Зенита"! ::warning::
78’
Януш Гол - Александр Милькович
79’ Лунев без суеты забирает мяч после удара по воротам под перекладину! Вот такой угловой от "Амкара"!
79’ Нигматуллин страхует своих защитников, выскакивает за пределы штрафной и выносит мяч на чужую половину поля!
80’ Замена в составе "Зенита": Панюков меняет Полоза.
81’
Андрей Панюков - Дмитрий Полоз
82’ Последняя десятиминутка пошла! Не сказать, что у зенитовцев осталось много сил, а вот у пермяков еще достаточно. Интересная концовка нас ждет!
85’ Дождь стеной зарядил над стадионом "Звезда" в городе Пермь! Теперь еще и отскок мяча ловить надо.
85’
Матиас Краневиттер
86’ Ерохин с правой половины штрафной пальнул в ближнюю девятку — выше ворот!
87’
Луиш Нету - Далер Кузяев
87’ Последняя замена в составе "Зенита": Нету выходит вместо Кузяева.
89’ Зенитовцы уже не стесняются тянуть время у углового флажка. Вот такой вот у нас лидер чемпионата.
90’ Три минуты добавлено к основному времени второго тайма!
90+1’
Андрей Лунев
90+4’ Матч окончен
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Зенит" удерживает минимальное преимущество и обыгрывает "Амкар" со счетом 0:1. С таким "Зенитом" главное — физическая подготовка. Под давлением теряются даже техничные аргентинцы. Секрет прост, но пока воплотить это в жизнь не удалось никому. С вами был Виталий Саблин. Пока!