Газета Спорт-Экспресс № 128 (6779) от 17 июня 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

17 июня 2015

17 июня 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

"АМУР" ПОДПИСАЛ БОМБАРДИРА ИЗ ЧЕХИИ

ХАБАРОВСК . "Амур" заполучил 27-летнего нападающего из "Динамо-Пардубице", двукратного чемпиона Экстра-лиги (2009 и 2012) Томаша Зогорна. В прошедшем сезоне на его счету 44 (17+27) очка в 60 матчах.

Кроме того, пробный контракт с хабаровчанами заключил 26-летний вратарь "Кубани" (ВХЛ) Сергей Гайдученко. (Пресс-служба "Динамо-Пардубице")

ТОЛЬЯТТИ . "Лада" заключила контракты с 29-летним белорусским вратарем Степаном Горячевских из "Югры", а также с 26-летним защитником Кириллом Путиловым, в прошлом сезоне выступавшим за "Югру" и "Рубин" (ВХЛ). (Официальный сайт КХЛ)

ЗАГРЕБ . Очередным российским новичком "Медвешчака" стал 25-летний защитник альметьевского "Нефтяника" (ВХЛ) Александр Сумин.

Кирилл БЕЛЯКОВ

КРАСНОЯРСК . Новым генеральным менеджером "Сокола" (ВХЛ) назначен Николай Федоренко - кандидат политических наук, до этого работавший заместителем начальника центрального скаутского бюро КХЛ. (Официальный сайт "Сокола")

РИГА . Правление Латвийской хоккейной федерации решило не продлевать контракт с главным тренером сборной Александром Белявским. Напомним, что на чемпионате мира-2015 в Праге сборная Латвии с трудом удержалась в элите, заняв 13-е место. По окончании последнего матча на турнире с Францией хоккеисты сборной Латвии, по словам президента ЛХФ Кирова Липмана, обратились к нему с просьбой оставить Белявского на посту главного тренера. Однако правление ЛХФ решило по-другому. (Официальный сайт ЛХФ)