Газета Спорт-Экспресс № 17 (6668) от 30 января 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 8

30 января 2015

30 января 2015 | Футбол

ХАЛК ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ

Контрольный матч

Зенит - Пяст Польша - 3:0 (Рондон, 25. Шатов, 39. Витсель, 83). "Зенит" (Санкт-Петербург): Бабурин, Кришито (Тимощук, 70), Зуев, Нету, Родич (Ходжаниязов, 46), Рязанцев (Евсеев, 70), Хави Гарсия, Могилевец (Витсель, 61), Шатов (Шейдаев, 46), Аршавин (Кержаков, 70), Рондон (Халк, 61, Аршавин, 74). 29 января. Белек.

Основная угроза воротам "Пяста" шла с флангов: Аршавин постоянно искал партнеров опасными передачами слева, Шатов то же самое делал справа, а однажды и сам проверил надежность вратаря польского клуба. Из глубины атаку петербуржцев поддерживали Могилевец с Рязанцевым.

Ближе к середине первого тайма Шатов и Аршавин поменялись позициями, и вскоре состоялся гол. На 25-й минуте Аршавин ворвался в штрафную уже справа, навесил на Рондона, и тот ударом головой открыл счет. Все тот же Шатов под занавес первого тайма с угла штрафной решил пробить в дальний угол и не промахнулся.

Халк пробыл в игре всего несколько минут: бразилец получил небольшое мышечное подтверждение и вынужден был вернуться на скамейку запасных. Тогда как замененный было Аршавин проследовал в обратном направлении и вышел на поле в этой игре во второй раз. Под занавес матча поляки забыли о Витселе, зато бельгийца увидел Кержаков. Передача - и хавбек, оказавшийся в одиночестве в чужой штрафной, легко переиграл вратаря.