Газета Спорт-Экспресс № 156 (5626) от 15 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

15 июля 2011

15 июля 2011 | Хоккей

ХОККЕЙ

ВЕХАНЕН В "АК БАРСЕ" ЕЩЕ НА 2 ГОДА

Вчера "Ак Барс" объявил о подписании нового контракта с голкипером Петри Веханеном. 33-летний вратарь сборной Финляндии будет играть за казанцев на протяжении еще как минимум двух сезонов. При этом новость о новом соглашении никак не связана с первыми шагами нового наставника команды Владимира Крикунова.

- Насколько я знаю, вопрос с Веханеном был решен еще до моего назначения, поэтому не стоит связывать эту новость именно со мной, - подчеркнул вчера Крикунов. - В данный момент нахожусь в Нижнекамске, решаю бытовые вопросы, сдаю квартиру и готовлюсь к переезду в Казань. Вопрос с тренерской бригадой "Ак Барса" пока не решен, у меня есть лишь один помощник - тренер по работе с вратарями Сергей Абрамов. Надеюсь, в начале следующей недели мы заполним вакансию, появившуюся после ухода в сборную России Валерия Белова.

Сергей ГАВРИЛОВ

"ЛЕВ" ПОДПИСЫВАЕТ ШВЕДОВ И ЖДЕТ НАДЯ С БАРТЕЧКО

Спортивный директор новичка КХЛ "Льва" Сергей Сошников вчера подтвердил информацию о подписании контрактов с двумя шведскими хоккеистами - экс-защитником "Сибири" Александром Хеллстремом и молодым форвардом Андре Хултом. При этом если первый поставил подпись под полноценным контрактом, то второй прибудет в "Лев" лишь на просмотр. Отметим, что 23-летний Хулт с 2008 года играл в России, выступая в составах ХК "Дмитров" и "Молота-Прикамье".

По неподтвержденной информации, именитые нападающие "МоДо" Ладислав Надь и Любош Бартечко все-таки подпишут контракт со "Львом". Форварды до последнего ждали предложений из НХЛ, однако так их и не получили. В ближайшее время Надь и Бартечко должны провести окончательные переговоры с руководством "Льва" и поставить подпись под личными соглашениями.

Александр РОГУЛЕВ