Газета Спорт-Экспресс № 156 (5626) от 15 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

16 июля 2011

16 июля 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

ПОГРЕБНЯК НАМЕРЕН ОСТАТЬСЯ В "ШТУТГАРТЕ"

"Ничего об интересе к моей персоне со стороны "Анжи" не знаю. Подобные вопросы меня не волнуют - фокусирую внимание только на "Штутгарте". Мне и моей семье в этом городе очень комфортно. Хочу здесь остаться и добиться с клубом успехов", - так отреагировал в разговоре с корреспондентом "СЭ" форвард "Штутгарта" и сборной России Павел Погребняк на появившуюся вчера в СМИ информацию о его возможном переходе в махачкалинский клуб.

В свою очередь, главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев прокомментировал распространенное сообщение следующим образом:

- Позвонивший мне журналист неверно истолковал мои слова. Мы действительно рассматриваем возможность приобретения игрока сборной России, но говорить о ком-то конкретно пока преждевременно.

Ефим ШАИНСКИЙ

КУБОК РОССИИ МОЖНО УВИДЕТЬ ТОЛЬКО НА "РОССИИ 2"

Вчера вечером после долгих переговоров с представителями телеканалов РФС принял решение передать ВГТРК все телевизионные права на освещение Кубка России. Таким образом, "НТВ плюс" матчи Кубка показывать не будет.

В воскресенье "Россия 2" проведет прямые трансляции трех встреч 1/16 финала. Начиная с 12.00 будет показан поединок во Владивостоке, где местный "Луч-Энергия" примет "Крылья Советов". Правда, некоторые накладки могут возникнуть из-за трансляции чемпионата мира по водным видам спорта. В 16.00 начнется показ матча "Истра" - "Спартак", а в 18.00 - "Химки" - "Зенит". Это связано с тем, что за два дня до трансляции технически сложно изменить расписание канала.

Матчи 1/8 финала и следующих стадий Кубка "Россия 2" планирует показать полностью.

Екатерина БРЕДИНА

КАРСЕЛА-ГОНСАЛЕСА В "СПАРТАКЕ" НЕ БУДЕТ

Полузащитник льежского "Стандарда" и сборной Марокко Мехди Карсела-Гонсалес отказался от перехода в "Спартак". Его решение окончательно, утверждает бельгийская La Derniere Heure. Игрок, возможно, ждет предложения из западноевропейского клуба, предполагает издание, но руководство "Стандарда" не захочет вести переговоры с тем, кто будет готов уплатить меньше, чем москвичи. Впрочем, в Бельгии ходят слухи, что цену "Спартака" перебил другой российский клуб.

Александр ПРОСВЕТОВ

КОУСЕЙРУ В "ЛОКО" БУДУТ ПОМОГАТЬ ТРИ СООТЕЧЕСТВЕННИКА

Вчера контракты с "Локомотивом" подписали три португальских специалиста: тренер-аналитик Тиагу Майя, тренер по физической подготовке Жозе Эркулану и тренер вратарей Витор Силвештре. Соглашение с ними, как и с главным тренером красно-зеленых Жозе Коусейру, рассчитано на два сезона.

В связи с приглашением Силвештре железнодорожники решили отказаться от сотрудничества с тренером вратарей Валерием Шереметовым. В то же время тренер-аналитик Владимир Кулаев продолжит работу в клубе.

Екатерина БРЕДИНА

"КРЫЛЬЯ" ВНОВЬ МОГУТ АРЕНДОВАТЬ ЯКОВЛЕВА

"Крылья Советов" могут во второй раз взять в аренду 20-летнего полузащитника "Спартака" Павла Яковлева. Напомним, что прошлым летом самарцы уже пользовались услугами этого футболиста: за полсезона он забил в 12 матчах четыре мяча, стал одним из лидеров команды и обладателем премии "Первая пятерка", которая вручается лучшему молодому игроку России.

В этом году дела у Яковлева в "Спартаке" идут лучше, чем прошлой весной, когда он практически не попадал в основной состав. Павел провел девять матчей в первенстве России и пять - в Лиге Европы, забив один мяч - как раз в Самаре. Тем не менее руководство "Спартака", насколько известно, вновь готово отдать футболиста в аренду.

Правда, в "Крыльях" наличие интереса к этому перспективному полузащитнику не подтвердили, но и не опровергли.

Арнольд ЭПШТЕЙН

КУЛИК ВЫБЫЛ НА 4-5 НЕДЕЛЬ

Полузащитник "Кубани" Владислав Кулик получил повреждение в товарищеском матче против румынского "Спортула". На 74-й минуте хавбек попросил замену, после того как получил удар по голове в единоборстве за верховой мяч. В результате обследования выяснилось, что у Кулика повреждена лицевая кость. В понедельник ему, по всей видимости, предстоит операция. Полузащитник будет вынужден пропустить около 4-5 недель.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

"РУБИН" НА ЖЕРЕБЬЕВКЕ БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ МУХАМАДИЕВ

На сегодняшней жеребьевке в Ньоне третьего отборочного раунда Лиги чемпионов казанский клуб будет представлен спортивным директором Мухсином Мухамадиевым.

Главный тренер Курбан Бердыев вместе с командой вернулся со сбора в Казань, где футболисты готовятся к кубковому матчу с "Уралом". Первоначальный план, предусматривавший вылет команды из Мюнхена в Екатеринбург, был скорректирован: в административную столицу Урала казанцы прилетят завтра днем.

Между тем от результатов жребия в Ньоне зависит дата проведения матча 17-го тура "Терек" - "Рубин". Если казанцам выпадет играть на выезде 25 июля или 26-го, они официально обратятся в РФПЛ и к коллегам из Грозного с просьбой о переносе игры с 23 на 22 июля.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

В КРАСНОЯРСКЕ УЖЕ КУБКОВЫЙ АЖИОТАЖ

Вчера утром, за три дня до матча 1/16 финала Кубка России "Енисей" - "Локомотив", около касс Центрального стадиона в Красноярске собралось около полутысячи болельщиков, многие из которых приехали из пригорода. Как оказалось, билетов на места под крышу на Западную трибуну в продаже практически не было, что вызвало большое недовольство.

В обед пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края выпустила пресс-релиз, в котором дала объяснения: "Учитывая возникший ажиотаж, было принято решение об открытии не одной, как заявлялось ранее, а четырех касс. Продажа велась не во все секторы в связи с тем, что типография печатает билеты партиями по согласованному с футбольным клубом графику. Расчет делался на то, чтобы все три дня в продаже были билеты обеих ценовых категорий (300 и 200 рублей). Основные партии поступят в продажу 15 июля. Если и в дальнейшем будет наблюдаться ажиотажный спрос, откроют дополнительные кассы, чтобы желающие попасть на матч не стояли в очередях по нескольку часов. Сохраняются льготы для детей и пенсионеров. Билет на матч для них, при предъявлении соответствующего документа, стоит 10 рублей. Учащиеся отделений по футболу из спортивных школ края посетят игру бесплатно".

Между тем на билетах почему-то изображен… Бранислав Иванович. На фото защитник "Челси", покинувший "Локомотив" в 2007 году, ведет борьбу с нападающим "Енисея" Алексеем Базановым. Руководство клуба заявило корреспонденту "СЭ", что ошибка дизайнера связана со спешкой сдачи билетов в типографию.

Дмитрий УСКОВ