Газета Спорт-Экспресс № 84 (5554) от 20 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

20 апреля 2011

20 апреля 2011 | Хроника

ХРОНИКА

Татьяна НАВКА СТАЛА ПОСЛОМ ДОНОРСТВА

Накануне Всероссийского дня донора, который пройдет сегодня, компании LG Electronics и "Эльдорадо" провели первый совместный день донора, причем для самой LG это уже 14-е мероприятие в рамках Программы развития добровольного донорства крови. Вместе с сотрудниками компаний донорскую эстафету приняла и звезда российского фигурного катания Татьяна Навка - олимпийская чемпионка-2006 (вместе с Романом Костомаровым) и новый посол LG в области донорства.

- За время своей профессиональной карьеры в танцах на льду я сумела оценить, насколько важно чувствовать поддержку своего партнера, в трудный момент быть уверенной, что ты можешь на него опереться, - делится своими впечатлениями Татьяна. - Совместная сдача крови сотрудниками двух крупных компаний станет примером того, как люди, объединившись, помогают решать проблему нехватки доноров в нашей стране.

- В этом году акцент в своих акциях мы делаем именно на спортсменов, - сказала Татьяна Шахнес, директор по связям с общественностью LG Electronics. - Кроме Татьяны Навки мы уже работали с гимнастом Алексеем Немовым и продолжим сотрудничество с ними на молодежном форуме на Селигере. Сейчас наша компания ведет переговоры и с другими звездами из мира спорта. Следующая наша акция запланирована на 25 мая.