Газета Спорт-Экспресс № 56 (5526) от 18 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 3

18 марта 2011

18 марта 2011 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

В МАНИТОБЕ ПОБИЛИ РЕКОРД "ВИТЯЗЯ" СРАЗУ НА 32 МАТЧА ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

Уникальный случай произошел недавно в матче команд юниорской лиги провинции Манитоба. После игры "Суон Вэлли Стэмпедерс" и "Портэйдж Терриерс" представители обеих команд были наказаны суммарно 86 матчами дисквалификации. Нападающий хозяев Джесси Эннс был наказан 40-матчевой дисквалификацией за нападение сзади на соперника за 3 секунды до конца встречи. Помощники главных тренеров Даллас Андерсон и Джим Ткачик получили по 22 матча дисквалификации за драку между собой после финальной сирены.

"Наша лига не потерпит насилия в любом его проявлении. Будем пресекать подобные вещи самым жестким способом. Мы ждем, что тренеры подадут пример своим игрокам как в плане поведения, так и в плане спортивного мастерства", - сказал представитель лиги Ким Дэвис.

Напомним, что по итогам матча регулярного чемпионата КХЛ "Авангард" - "Витязь" игрокам гостей было выписано 54 встречи дисквалификации, что считалось новым мировым рекордом. (TSN)

БУРМИСТРОВ ВЫЗДОРОВЕЛ И УЖЕ "УЖАСНО ХОРОШ"

Новичок "Трэшерз" Александр Бурмистров в последнем матче своей команды против "Нью-Джерси" набрал свой первый результативный балл после возвращения. Напомним, что Бурмистров пропустил 8 матчей из-за перелома ноги, а в январе у новобранца "Атланты" наступила черная полоса - ни одного набранного очка за календарный месяц.

"Эти две недели, когда я лечился, тянулись словно год. Очень нехорошие ощущения, когда сидишь наверху и смотришь, как ребята играют. Небольшая боль в ноге пока сохраняется, но играть уже не препятствует", - заявил Бурмистров.

"Бурми выглядел ужасно хорошим", - своеобразно похвалил новичка главный тренер "Атланты" Крэйг Рэмси. На данный момент на счету Бурмистрова 18 (5+13) очков в 62 матчах. (Atlanta Journal-Constitution)