Газета Спорт-Экспресс № 189 (5362) от 24 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

24 августа 2010

24 августа 2010 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. 4-й отборочный раунд. Ответные матчи

Сегодня "АНОРТОСИС" - ЦСКА

КИПРИОТЫ ГРОЗЯТ БОЙКОТИРОВАТЬ МАТЧ

Как выяснилось вчера вечером, разговоры про буйный нрав кипрских фанатов - не шутки. Озлобленные на главного тренера Гильермо Анхеля Ойоса, поклонники "Анортосиса" пригрозили бойкотировать ответную игру Лиги Европы с ЦСКА. Их вывели из себя обещания аргентинца вернуться из Москвы с победой. Кроме того, в среде поклонников клуба из Фамагусты бытует мнение, что Ойос использует трансферы в личных корыстных целях: скупает бесталанных латиноамериканцев с выгодой для кошелька, а подающих надежды киприотов игнорирует.

Сам тренер, судя по всему, пребывает в дурном расположении духа, опасаясь зависшего дамоклового меча увольнения и гнева общественности. В преддверии поединка с ЦСКА Ойос наотрез отказался общаться с прессой, но игроки "Анортосиса", чье мнение удалось узнать корреспонденту "СЭ", в один голос утверждают, что будут биться за свою честь и сдаваться без боя не собираются.

Если кипрские фанаты действительно объявят команде бойкот, не исключен вариант, при котором болельщики ЦСКА окажутся на трибунах арены "Антонис Пападопулос" в большинстве. Помимо нескольких сотен фанатов, приехавших из России, поддержать армейцев выразило желание большое количество туристов, отдыхающих на средиземноморском острове. Благодаря им количество поклонников ЦСКА на трибунах может достигнуть порядка тысячи.

Дмитрий СИМОНОВ