Газета Спорт-Экспресс № 74 (5247) от 7 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

8 апреля 2010

8 апреля 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Игорь ЗАХАРКИН , старший тренер "Салавата Юлаева":

- Главное отличие четвертого матча серии от третьего заключается в том, что наша команда четко выполнила игровое задание, все те мелкие нюансы, из которых складывается успешный хоккей. Как только ребята начали каждый момент дорабатывать до конца - все увидели, что и "Салават" умеет обороняться.

При счете 1:2 в нашу пользу сегодня кому-то могло показаться, что наступил римейк третьего матча. Но дело в том, что первый гол "Ак Барса" стал скорее не заслугой соперника, а несчастным случаем. Поражение в овертайме третьей встречи закалило команду, и в четвертом матче против Казани все увидели совершенно иной "Салават" - злой, целеустремленный, не любящий теряться.

Владимир АНТИПОВ , нападающий "Салавата Юлаева":

- Главное, что мы добились результата, выиграли и серия продолжается. Перед поездкой в Казань все мы верили в то, что выяснение отношений в Уфе продолжим. Третий период сегодня я смотрел стоя у борта. Очень сложно было. Почему подрался с Алексеевым? Просто вспышка страстей. Эмоции, борьба, и в итоге все переросло в драку.

Виктор КОЗЛОВ , нападающий "Салавата Юлаева":

- Матч был хороший, напряженный. Очень важно, что забили первыми. Нужно отдать должное казанцам, которые были хороши и в обороне, и в атаке. Мы молодцы, выдержали их натиск. Саша Еременко нас несколько раз выручил.

Ильгиз ФАХРИЕВ , председатель спорткомитета Казани:

- Жаль, что казанцы не сумели решить судьбу серии в четырех матчах. В целом же я не сомневаюсь в общей победе "Ак Барса", предыдущий опыт выступлений "Ак Барса" в плей-офф убедительно свидетельствует в пользу моего прогноза. Скорее всего, "Ак Барс" оформит проход в финал Кубка Гагарина в пятой встрече. Что касается сегодняшнего матча, то, на мой взгляд, хозяева четко выполнили тренерский план на игру, но в каких-то моментах им просто не хватило удачи. Серия рикошетов - вот и проиграли.

ЗАПАД

Сегодня - пятый матч

ХК МВД - ЛОКОМОТИВ (19.30, Россия-2 - 19.10, телеканал КХЛ - 19.25)