Газета Спорт-Экспресс № 28 (5201) от 10 февраля 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

Регулярный чемпионат

Лейкерс - Сан-Антонио - 101:89

Л: П. Газоль (21+19 подборов+8 передач+5 блок-шотов), Артест (18), Одом (16+10 подборов).

С: Жинобили (21), Т. Паркер (20), Данкан (16+15 подборов), Макдайс (4+12 подборов).

Чемпионы одержали уверенную победу над одним из главных конкурентов - причем сделали это без своей суперзвезды Коби Брайанта (у него растяжение голеностопа) и основного центрового Эндрю Байнума (травма бедра).

Орландо - Нью-Орлеан - 123:117

О: В. Картер (48), Дуайт Ховард (25+12 подборов), Р. Льюис (18), Дж. Нельсон (4+10 передач).

Н: Стоякович (29), Д. Коллисон (27), Дэв. Уэст (27).

Разыгрывающий-новичок "Хорнетс" Даррен Коллисон, заменяющий травмированного Криса Пола, установил личный снайперский рекорд, однако для победы этого не хватило - гости ничего не смогли поделать с проведшим лучший (и самый результативный) матч в сезоне Винсом Картером.

Голден Стэйт - Даллас - 117:127

Г: Морроу (33+11 подборов), М. Эллис (27), С. Кэрри (25).

Д: Дж. Терри (36), Джош Ховард (25), Гуден (24+10 подборов), Кидд (17+12 передач).

Сразу три игрока "Маверикс" - Джейсон Терри, Дрю Гуден и Джош Ховард - установили личные снайперские рекорды сезона. Победы гости добились в заключительной 12-минутке, выигранной со счетом 37:19. Справедливости ради, стоит отметить, что испытывающие проблемы с составом из-за травм хозяева провели матч восемью игроками, двое из которых - Си. Джей. Уотсон и Крис Хантер - в сумме отыграли 7 минут.