Газета Спорт-Экспресс № 13 (5186) от 23 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

Мужчины. 1-й групповой турнир. 2-й тур

Группа А

Норвегия - РОССИЯ - 28:24 (16:13)

Н: Челлинг (8). Р: Грамс, Костыгов; Ковалев (4), Растворцев (4), Старых (3), Чипурин (2), Дибиров (2), Филиппов (2), Игропуло (2), Иванов (2), Черноиванов (1), Каманин (1), Кайнаров (1), Асланян (0), Предыбайлов (0), Зотов (0).

Ключевым моментом стало большинство, которое россияне получили при счете 24:22 в пользу норвежцев за 10 минут до конца второго тайма. К сожалению, два броска Предыбайлова на этом отрезке оказались неточными (штанга и вратарский "сэйв"), и тут же у наших удалился Чипурин, после чего перевес сборной Норвегии быстро достиг четырех мячей. По окончании матча Владимир Максимов обрушился с критикой в адрес арбитров. "Сегодня судьи в каждом спорном эпизоде отдавали предпочтение Норвегии. Я объясняю это присутствием на трибунах президента ЕГФ Тора Лиана, который, как известно, является подданным этой скандинавской страны", - заявил один из тренеров российской сборной. Хорватия - Украина - 28:25.