Газета Спорт-Экспресс № 7 (5180) от 16 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

Группа С

Фенербахче (Турция) - ДИНАМО М - 3:2
(20:25, 14:25, 25:23, 25:18, 15:13)

Ф : Гамова (26), Осмокрович (21). Д: Пархоменко (2), Н. Гончарова (22), Дускрядченко (11), Махно (11), Година (17), Джоли (21), Ежова (л), Матиенко (0), В. Гончарова (0), Кожухова (0).

"Поначалу у нас и подача не летела, и прием не ладился, сказывалось отсутствие из-за травмы основной блокирующей Эрдем. "Динамо" же, наоборот, играло очень хорошо. Тем приятней, что, показав 40 процентов своего потенциала, мы все равно победили. А в пятом сете еще и характер проявили", - после матча Екатерина Гамова, играющая с осени за "Фенербахче", была дипломатична. Но если называть вещи своими именами, "Динамо" само вручило команде Гамовой очередную победу. Выиграв две партии, что называется "без вариантов", в третьем сете москвички дрогнули в концовке, когда Гамова набрала 2 очка на блоке и дождалась удобных передач от связующей сборной Бельгии Дирикс. А на тай-брейке "Динамо" и вовсе дрогнуло, растранжирив фору в 4 очка (11:7). При счете 10:12 Гамова поставила блок Годиной, дважды забила сама - 13:13, а потом москвички не сумели организовать две свои атаки: Пархоменко очень неудачно пасовала на Джоли.

5

6-й тур, 19 января: ДИНАМО М - Бельско-Бяла (Польша), Простеев (Чехия) - Фенербахче.

Группа В

Скаволини (Италия) - Вакифбанк (Турция) - 3:2 (25:18, 25:23, 13:25, 21:25, 15:8). ВАКИФБАНК, СКАВОЛИНИ - 9 очков, Энергия (Польша) - 7, Мюлуз (Франция) - 5.

Мужчины. Группа D

Теруэль (Испания) - Кнак (Бельгия) - 1:3 (21:25, 25:18, 15:25, 21:25). СКРА (Польша) - 9, Теруэль, Кнак - 8, Раднички (Сербия) - 5.

Кубок ЕКВ. 1/8 финала. Ответные матчи

Мужчины. Ченстохова (Польша) - Монпелье (Франция) - 2:3 (первый матч - 3:1). В 1/4 финала встречаются: ИСКРА - Ченстохова, Патрон (Греция) - Ираклис (Греция), Измир (Турция) - Кеджерзин-Кожле (Польша), Туркуэн (Франция) - Кунео (Италия). Матчи пройдут 27 января и 3 февраля.

Женщины. УРАЛОЧКА - Шарлеруа (Бельгия) - 3:0 (3:1). В 1/4 финала встречаются: Констанца (Румыния) - УРАЛОЧКА, Панчево (Сербия) - Црвена Звезда (Сербия), Рабита (Азербайджан) - Эджашибаши (Турция), Арсидзио (Италия) - Шверинер (Германия). Матчи пройдут 17 и 24 февраля.