Газета Спорт-Экспресс № 181 (5058) от 17 августа 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 6

17 августа 2009

17 августа 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

АТЛАНТА . Нападающему "Трэшерз" Илье Ковальчуку, который ведет с клубом переговоры о заключении нового контракта, советуют подождать начала сезона, чтобы посмотреть на игру "Атланты" в регулярном чемпионате.

"У Ильи есть много времени для того, чтобы принять решение. По крайней мере до дэдлайна - точно. Несомненно, он будет полон желания сыграть как можно лучше, чтобы показать, чего он действительно стоит. Кови будет ждать, и если игра команды придется ему по вкусу, то он подпишет новый контракт. Но не раньше", - считает журналист газеты Atlanta Journal-Constitution Билл Тиллер.

ajc.com

* * *

МОНРЕАЛЬ . Нападающий "Канадиенс" Мэтт Д'Агостини заключил новый однолетний контракт с клубом.

В 53 матчах прошлого сезона 22-летний форвард набрал 21 (12+9) очко.

СР

* * *

ТОРОНТО . Генеральный менеджер "Мэйпл Ливз" Брайан Бурк отказался от идеи обмена защитника Томаша Каберле в другой клуб.

В межсезонье "Торонто" не получил достойных предложений об обмене, и 31-летний чех, у которого еще два года будет действовать контракт с "Кленовыми листьями", начнет сезон в прежней команде.

Toronto Star

* * *

НЬЮ - ЙОРК . Нападающий Мирослав Шатан, находящийся в статусе неограниченно свободного агента, планирует вернуться в "Айлендерс", где играл несколько сезонов. Словак уже начал ледовую подготовку на Лонг-Айленде, заявив, что его предпочтением остается заключение контракта с одной из команд Восточной конференции. Напомним, что до этого интерес к Шатану проявлял "Барыс".

Newsday