Прайс

4

Судьи: Кларк, Адамс, Льюис.

17 ноября. Индианаполис. Conseco Fieldhouse. 12 447 зрителей.

"Юта" крайне неудачно провела выходные, потерпев поражения в обоих матчах. Причем в Кливленде провалила последнюю четверть: за 11 минут до конца преимущество "Джаз" составляло 7 очков. Когда оставалось играть 4 секунды, Андрей Кириленко сократил отставание гостей до минимума (94:95). Но отыгравший фантастический матч Леброн Джеймс (он вновь едва не сделал трипл-дабл, записав на свой счет 10 подборов и 9 передач, а также повторил клубный рекорд - 34 очка во второй половине встречи!) реализовал в оставшееся время все 4 штрафных, между которыми Мехмет Окур упустил шанс сравнять счет дальним броском. Кириленко провел неплохой матч, но его статистика оказалась несколько хуже, чем в предыдущих поединках - 3 попадания с игры из 7, 6 штрафных из 6, 7 подборов, 4 блок-шота, 3 передачи, 1 перехват и показатель "плюс-минус" "-6" за 34 минуты.

А вот в Индианаполисе "Джаз" сразу позволили хозяевам уйти в отрыв. Уже на 3-й минуте второй четверти "Индиана" вела "+20" (40:20) и в дальнейшем позволила "Юте" лишь дважды (в третьем периоде) сократить отставание до 9 очков. Кириленко сыграл всего 23 минуты, за которые реализовал 5 бросков с игры из 9, оба штрафных, сделал 5 блок-шотов, 4 передачи и 3 подбора с показателем "плюс-минус" "-15".

16 ноября

Бостон - Майами - 92:91

Б: Гарнетт (26+11 подборов), Р. Аллен (19), Рондо (9+10 передач).

М: Вэйд (23), Р. Дэвис (20), Ш. О'Нил (17).

"Бостон" едва не проиграл первый матч в сезоне: за 2 секунды до конца победу "Хит" мог принести Дуэйн Вэйд, но его бросок не достиг цели.

Нью-Джерси - Орландо - 70:95

Н: Р. Джефферсон (15), Кидд (11+19 подборов+10 передач).

О: Р. Льюис (27), Дуайт Ховард (21+19 подборов), Нельсон (15).

Джэйсон Кидд сделал 89-й трипл-дабл в регулярных чемпионатах, попутно установив личный рекорд по подборам. Центровой "Орландо" Дуайт Ховард сделал 3000-й подбор в карьере и стал самым молодым игроком в истории лиги, достигшим этого рубежа, - 21 год и 343 дня.

Атланта - Сиэтл - 123:126 (2 ОТ)

А: Дж. Джонсон (39), Дж. Чилдресс (22+10 подборов), Мэр. Уильяме (18), Хорфорд (7+14 подборов+5 блок-шотов).

С: Уилкинс (41), Дюрант (21), Уилкокс (16), Уотсон (15), Щербяк (15), Коллисон (10+14 подборов).

Первый победный бросок суперновичка Кевина Дюранта: одновременно с сиреной об окончании второго овертайма он принес победу "Соникс" дальним попаданием. Его партнер Дэмиен Уилкинс установил личный снайперский рекорд.

Мемфис - Нью-Орлеан - 118:120 (ОТ)

М: Наварро (28), Гэй (20), Газоль (20).

Н: Дэв. Уэст (40), Пол (28+13 передач+5 перехватов), Стоякович (17), Чандлер (12+17 подборов).

Защитник "Мемфиса" Хуан Карлос Наварро реализовал 8 трехочковых (из 9) и повторил рекорд для новичков НБА, принадлежавший Джэйсону Кидду и Крису Духону. Форвард "Нью-Орлеана" Дэвид Уэст провел самый результативный матч в карьере.

Сакраменто - Нью-Йорк - 123:118 (2 ОТ)

С: Кев. Мартин (43+10 подборов), Артист (28), Сэлмонс (16), Б. Миллер (12+11 подборов).

Н: Кэрри (27), Ли (24+16 подборов), Дж. Кроуфорд (24), Н. Робинсон (17), Марбэри (15), Кв. Ричардсон (4+10 подборов).

Защитник "Сакраменто" Кевин Мартин обновил личный снайперский рекорд.

Голден Стэйт - Клипперс - 122:105

Г: Э. Харрингтон (27), Бедриньш (23+18 подборов), Б. Дэвис (21+12 передач+5 блок-шотов), Барнс (17).

К: Тим Томас (25), Мэггетт (22+12 подборов), Каман (20+12 подборов), Мобли (16).

"Голден Стэйт" - последний клуб, одержавший первую победу в сезоне-2007/08.

Филадельфия - Портленд - 92:88

Ф: Игуодала (22), Л. Уильямс (19).

П: Рой (25), Олдридж (25).

Форвард "Филадельфии" Кайл Корвер пропустит 7 - 10 дней из-за растяжения паховых мышц.

Миннесота - Вашингтон - 89:104

М: Р. Маккэнтс (19), Э. Джефферсон (15+10 подборов).

В: К. Батлер (29), Аренас (27), Хэйвуд (8+11 подборов).

Торонто - Индиана - 110:101

Т: Бош (22), Кальдерон (15+10 передач), Ти. Джей. Форд (15), Э. Паркер (15).

И: Тинсли (20), Мэрфи (20).

Лейкерс - Детройт - 103:91

Л: Одом (25+15 подборов), К. Брайант (19).

Д: Р. Хэмилтон (16), Принс (16), Р. Мюррэй (15).

Сан-Антонио - Хьюстон - 90:84

С: Данкан (25+13 подборов), Жинобили (19), Финли (17).

X: Скола (20), Баттье (16).

17 ноября

Клипперс - Чикаго - 73:92

К: Каман (21).

Ч: Гордон (25), Ночиони (21), Б. Уоллес (9+13 подборов+6 перехватов).

Во втором матче подряд Виктор Хряпа не попал в заявку "Чикаго" на игру.

Вашингтон - Портленд - 109:90

В: Джэймисон (30+11 подборов), Хэйвуд (17+10 подборов), Н. Янг (17), А. Дэниэлс (10+10 передач).

П: Олдридж (18+10 подборов), Джек (18).

Из-за повреждения колена не играл основной разыгрывающий "Вашингтона" Джилберт Аренас.

Миннесота - Нью-Орлеан - 82:100

М: Э. Джефферсон (20+10 подборов), Телфэйр (15).

Н: Стоякович (22), Петерсон (18), Парго (15).

"Нью-Орлеан" легко выиграл даже без Криса Пола: основной разыгрывающий команды травмировал правый голеностоп.

Хьюстон - Финикс - 105:115

X: Скола (20+11 подборов), М. Джеймс (17), Хэд (16).

Ф: Стадамайр (21+13 подборов), Барбоза (21), Нэш (19+15 передач), Мэрион (18+11 подборов), Г. Хилл (18).

Денвер - Нью-Йорк - 115:83

Д: Энтони (24), Айверсон (23), Клейза (18), Кэмби (6+20 подборов+5 блок-шотов).