Газета Спорт-Экспресс № 154 (3832) от 11 июля 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 12

11 июля 2005

11 июля 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

МОСКВА. Вчера вечером динамовцы поездом выехали в Ригу, откуда сегодня отправятся в Вентспилс для проведения тренировочного сбора.

Из-за проблем с визами в Москве пока остаются девять человек, включая игроков основного состава вратаря Еремеева, защитников Вышедкевича и Ждана, нападающих Харитонова и Романова, тренеров Кривоносова и Шталенкова. Как уже сообщал "СЭ", новичок бело-голубых форвард Максим Сушинский прибудет в клуб 15 июля, но к латвийскому сбору его решено не привлекать, сообщает корреспондент "СЭ" Павел СТРИЖЕВСКИЙ.

МОСКВА. Вчера вечером хоккеисты ЦСКА вернулись с первого сбора в Финляндии. Своими впечатлениями о проделанной работе главный тренер Вячеслав Быков поделился с корреспондентом "СЭ" Павлом САВЧИКОМ:

- Занимались в две смены - как на льду, так и на земле. Всего я просмотрел 30 полевых игроков и 4 вратарей. Здесь и хоккеисты прошлогоднего состава, и новички - Скудра, Титов, Гоголев, и наш ближайший резерв. В середине этой недели планирую подписать с клубом новый личный контракт.

ЯРОСЛАВЛЬ. В воскресенье "Локомотив" завершил первый этап подготовки к новому сезону.

Игроки и кандидаты в состав команды Владимира Юрзинова работали на льду и на земле. В сборе приняли участие 42 человека (38 полевых игроков и 4 вратаря), среди которых было много молодежи. Из их числа для поездки на второй этап предсезонки, который начинается сегодня в Финляндии и продлится в общей сложности две недели, Юрзинов вместе с помощниками отобрали 29 человек. Ожидается, что в Финляндии для подготовки к сезону к команде присоединится группа российских легионеров из НХЛ во главе с Алексеем Яшиным и Дарюсом Каспарайтисом, сообщает корреспондент "СЭ" Виктор ПОЛЯК.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. В субботу во время тренировки во дворце спорта "Юбилейный" армейцы провели первую двустороннюю игру. Основная команда, ворота которой два периода защищал Максим Соколов, победила со счетом 5:2. Наиболее удачно действовали пятерки Лешки и Москалева, сообщает официальный сайт клуба.