Газета Спорт-Экспресс № 237 (3324) от 22 октября 2003 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

22 октября 2003

22 октября 2003 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 3-й тур

Группа В

ЛОКОМОТИВ - ИНТЕР - 3:0 (1:0)

ОЦЕНКИ "СЭ"

ЛОКОМОТИВ

ОВЧИННИКОВ - 7,0. Стоял незыблемой скалой на пути мяча после ударов Рекобы и Вьери. А когда - единственный раз - выручить не смог, подстраховала перекладина.

ЛЕКХЕТО - 6,5. В первом тайме иногда терял позицию, но после перерыва взял себя в руки и больше "подарков" сопернику не делал. При этом создавал давление на своем фланге.

ИГНАШЕВИЧ - 6,5. Выглядел королем воздуха даже на фоне гиганта Вьери.

ИЗМАЙЛОВ - 7,5. Очередной матч-шедевр молодого хавбека. Действуя формально на месте левого полузащитника, успевал появляться чуть ли не на всех участках поля.

МАМИНОВ - 7,0. Героически боролся в центре поля с превосходящими силами соперника. В первом тайме, выбивая мяч из штрафной, получил травму головы, но не только не ушел с поля, но еще и прибавил в самоотдаче.

ЛОСЬКОВ - 8,5. Вбил первый гвоздь в крышку итальянского гроба. А затем помог Ашветия и Хохлову сделать над могилой холмик.

БУЗНИКИН - 6,0. Затеял на правом фланге первую голевую комбинацию. В дальнейшем еще несколько раз совершал набеги в штрафную Тольдо. Был заменен, скорее всего, по тактическим соображениям.

ЕВСЕЕВ - 7,0. Превратил свой правый фланг в главный плацдарм для атак. А его две голевые передачи Лоськову и Ашветия достойны самых лестных оценок.

СЕННИКОВ - 7,0. Тихо и спокойно делал свое разрушительное дело, ни разу не пустив за спину форвардов "Интера".

ХОХЛОВ - 6,5. Обычно если начинает забивать, то сериями. "Шиннику" забил ногой, "Интеру" - головой. На очереди "Зенит"?

АШВЕТИЯ - 7,0. Забил свой первый гол в Лиге чемпионов - и какой важный, переломный!

ПАШИНИН - 6,5. Пригасил возникший было небольшой пожар в обороне "Локо", а другого от него и не требовалось.

ГУРЕНКО - 6,0. Выступил своеобразным братом-близнецом Евсеева в плане жесткости и самоотдачи.

ИНТЕР

ТОЛЬДО - 5,0. В этот вечер разогнавшийся "Локо" не сумел бы остановить ни один голкипер. Конечно, огрехов вратарь не избежал, но в голах не виноват.

КОРДОБА - 5,5. В первом тайме был одним из лучших в составе итальянцев, развивая активную деятельность на правом фланге. После перерыва стал ошибаться и он: сначала позволил Хохлову забить третий гол, а потом сфолил на полузащитнике в штрафной.

МАТЕРАЦЦИ - 4,5. Именно из его зоны москвичи забили три гола.

КАННАВАРО - 4,5. Сыграл не лучше защитников "Шинника" в минувший четверг.

БРЕШЕ - 4,5. Истоки всех результативных атак москвичей обнаруживаются на его левом фланге. Пытаясь исправиться, хотел помочь партнерам в нападении, но только усугубил ситуацию.

АЛЬМЕЙДА - 5,0. По мере сил старался сдерживать Лоськова. Получалось это у него с переменным успехом.

Х. ДЗАНЕТТИ - 5,5. Капитан сплотить и завести партнеров не сумел. Трудно это сделать, если получаешь мяч раз в 10 минут. При этом, правда, и ошибок на его долю пришлось гораздо меньше.

К. ДЗАНЕТТИ - 5,0. Потерялся в центре поля.

РЕКОБА - 6,5. Единственный полноценный воин "Интера" в поле. Почти вся острота итальянского клуба - плод работы уругвайца. Опасно бил сам, трижды выводил на ударную позицию Вьери.

КРУС - 4,5. В центре внимания оказался лишь раз - в начале второго тайма. Но голевым эпизодом распорядился бездарно.

ВЬЕРИ - 6,0. Защитники "Локо" не в одиночку, так вдвоем или втроем справлялись с форвардом. Тем не менее трижды все же находил возможности для удара - два раза москвичей выручил Овчинников, а однажды - крестовина.

МАРТИНС - 5,5. Добавил остроты атакам "Интера". Москвичам приходилось фолить на нем.

ЭМРЕ - 5,5. С его выходом Рекоба наконец-то дождался партнера, с которым можно комбинировать в центре, но было уже поздно.

КОКО - 5,5. Порядка в обороне с его появлением стало значительно больше, однако спастись миланцам это не помогло.