Газета Спорт-Экспресс № 125 (3212) от 10 июня 2003 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 17

ВОДНОЕ ПОЛО

КРАНЬ. Чемпионат Европы. Мужчины. Групповой турнир. 3-й тур

Группа А

Словакия - РОССИЯ - 8:7 (2:3, 2:1, 2:3, 2:0)

С: Бако (2), Нижны (2), Кипов (1), Гергели (1), Хросик (1), Каид (1). Р: Чомахидзе (3), Ерышов (2), Рекичинский (1), Стратан (1). Сборная Россия стала автором первой сенсации чемпионата: прошлогодний победитель Кубка мира и Мировой лиги проиграл скромной команде Словакии. Россияне, как и подобает фавориту, уверенно начали матч - 3:0 на 3-й минуте, однако затем позволили сопернику выравнять игру и сравнять счет. Расплата для нашей команды наступила за 12 секунд до конца основного времени, когда словаки забили победный мяч. После этого неожиданного поражения подопечные Александра Кабанова осложнили себе задачу выхода в плей-офф. Теперь россиянам необходимо побеждать в оставшихся матчах Голландию и Румынию. Голландия - Румыния - 6:10, Сербия и Черногория - Венгрия - 7:6 (ОТ).

Группа В

Греция - Германия - 5:4, Хорватия - Испания - 3:6, Италия - Словения - 13:10.

ЛЮБЛЯНА. Чемпионат Европы. Женщины. Групповой турнир. 2-й тур

Группа А

Италия - РОССИЯ - 14:10 (2:1, 3:2, 5:0, 4:7)

И: Босурги (3), Малато (3), Аллуччи (2), Ди Марио (2), Занчи (2), Мичели (1), Тот (1). Р: Турова (5), Богданова (2), Конух(1), Петрова (1), Салимова (1). Исход матча был предрешен в третьем периоде, проигранном нашей командой всухую - 0:5. Всплеск результативности россиянок в заключительной 7-минутке оказался запоздалым. Греция - Германия - 7:4.