Газета Спорт-Экспресс № 136 (2035) от 19 июня 1999 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 5

19 июня 1999

19 июня 1999 | Остальные

ТРИУМФ "ЗВЕЗД" ГАРАНТИРОВАЛИ МЕТАЛЛИСТЫ ИЗ "ПАНТЕРЫ"

За успехи в сезоне-98/99 техасские "Звезды" должны быть благодарны одной из самых тяжелых металлических групп "Пантера". В ходе серии с "Сент-Луисом" защитник "Далласа" Крейг Людвиг попросил своего хорошего знакомого, ударника "Пантеры" Винни Пола написать гимн техасской хоккейной команды. Через два дня одна из самых популярных трэш-групп принесла кассету с новым хитом "Песня далласских "Звезд".

Ее премьера состоялась перед овертаймом шестого матча серии "Старз" с "Сент-Луисом". И надо же такому случиться, что через несколько минут техасцы одержали решающую победу и вышли в полуфинал! С тех пор новый хит "Пантеры" звучал почти перед каждым домашним и гостевым поединком "Далласа", причем ни в одной из этих встреч клуб давнего фаната стиля "хэви метал" Людвига не проиграл.

Любопытно, что на последних далласских матчах финала был замечен не только ударник "Пантеры" и старый хоккейный болельщик Пол, но и другие музыканты его группы. А Людвиг уже в шутку пообещал, что если "Даллас" возьмет Кубок Стэнли, то на главном хоккейном трофее помимо игроков "Старз" будут записаны и фамилии всех "пантер".

Игорь ЛАРИН