ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 33-й ТУР

КУБАНЬ - СОКОЛ - 0:2

Лебедь, 59 - с пенальти (0:1). Куценко, 69 (0:2).

КРИСТАЛЛ - ТОМЬ - 0:0

ДРУЖБА - АНЖИ - 4:2

Васильченко, 7 (1:0). Васильченко, 28 (2:0). Большаков, 34 (3:0). Джубанов, 45 (3:1). Петренко, 75 (4:1). Адиев, 77 (4:2)

ЛАДА-ВАЗ - НЕФТЕХИМИК - 2:1

Тетерин, 13 (1:0). Носов, 19 (2:0). Хрустовский, 61 (2:1).

ЛОКОМОТИВ СПб - ИРТЫШ - 0:1

Кондрацкий, 30.

ЛАДА-ГРАД - КАМАЗ - 2:0

Гатилов, 58 (1:0). Кармелюк, 64 (2:0).

ЛОКОМОТИВ Ч - РУБИН - 3:1

Недорезов, 4 (1:0). Микалаюнас, 24 (1:1). Макиенко, 64 (2:1). Середин, 71 (3:1).

10

"Динамо" (Ставрополь): Стрикалов, Красавин, Муликов, Ушаков, Абушев, Гаглоев (Тулинцев, 60), Шипилов, Студзинский, Гагиев, Копылов, Гурбанов.

"Локомотив" (Нижний Новгород): Гончаров, Зубков, Нижегородов, Гумар (Кашенцев, 15), Мартюк (Тимофеев, 60), Подпалый, Козлов, Татарчук, Власов, Зубарев, Гарин (Герасимов, 46).

Наказания: Нижегородов, 46. Красавин, 56. Подпалый, 68. Козлов, 73. Гончаров, 87 (предупреждения).

Судья: Жафяров (Москва).

16 сентября. Ставрополь. Стадион "Динамо". 8 000 зрителей (вмещает 19 100). 25 градусов.

Сергей КАПУСТИН

из Ставрополя

Матч, который считался центральным в 33-м туре, вызвал большой интерес. На трибунах собралось 8 тысяч зрителей - рекорд нынешнего сезона в Ставрополе.

Соперники взяли с места в карьер. Опасные моменты чаще возникали у ворот Гончарова, но и нижегородцы, выдвинув вперед Гарина и Зубарева, норовили испортить настроение хозяевам. Так, после мощного выстрела Зубарева мяч пролетел чуть выше перекладины, а когда пробил Мартюк, команду выручил Стрикалов.

Ставропольцы на 16-й минуте могли дважды открыть счет. Сначала Абушев длинным пасом вывел на удар Гурбанова, но Гончаров перевел мяч на угловой. Корнер динамовцы разыграли искусно, однако мяч, посланный Копыловым, угодил в штангу.

После перерыва в нижегородской линии атаки вместо Гарина появился Герасимов. Но защитники были начеку. Такой же комплимент можно адресовать и игрокам обороны "Локомотива". Они уверенно отбивали атаки хозяев, преимущество которых с каждой минутой становилось все заметней. Гончаров вступал в игру нечасто. Несколько раз динамовцы получали право на штрафные вблизи от ворот, но удары Копылова сквозь "стенку" не проходили.

В последнюю четверть часа подопечные Бориса Стукалова изо всех сил старались не отпустить гостей из Ставрополя хотя бы с одним очком. Но те чуть было не приобрели все три Муликов в последний момент снял мяч с ноги Тимофеева. В ответ Копылов сильно пробил из-за пределов штрафной, и Гончарову в первый и в последний раз во втором тайме пришлось по-настоящему вступить в игру. Судя по тому, как нижегородцы в конце матча тянули время (Гончаров даже получил за это "горчичник"), ничья их устраивала. И они ее добились.