Газета Спорт-Экспресс от 23 декабря 1997 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 6

23 декабря 1997

23 декабря 1997 | Теннис

ТЕННИС

ДЕЛРЭЙ-БИЧ. Сборная России в финале Continental Cup - командного чемпионата мира среди теннисисток до 18 лет - уступила сборной Словении со счетом 1:2.

Елена Дементьева - Тина Писник - 3:6, 5:7. Екатерина Сысоева - Катарина Среботник - 6:3, 4:6, 3:6. Дементьева/Анастасия Мыскина - Писник/Майя Матевзич - 6:4, 6:1.

На аналогичном юниорском чемпионате мира - Sunshine Cup - россияне оказались третьими. В полуфинале со счетом 2:1 они проиграли будущим победителям турнира - французам, а в матче за 3-е место с таким же счетом взяли верх над чилийцами. Кирилл Иванов-Смоленский - Карлос Гонсалес - 6:1, 6:1. Артем Дерепаско - Николас Массу - 4:6, 2:6. Дерепаско/Иванов-Смоленский - Гонсалес/Массу - 6:3, 6:4. В финале сборная Франции победила команду Германии - 2:1.

МАЙАМИ-БИЧ. Стартовал Orange Bowl - личный юниорский чемпионат мира.

Некоторые результаты первого круга. Юноши до 16 лет. Выиграл Сергей Васин (Белоруссия). Проиграли Николай Мишин и Дмитрий Турсунов (оба - Россия), Айварас Балзекас (Литва). Девушки до 16 лет. Выиграли Екатерина Кузнецова и Анна Нефедова (обе - Россия), Елена Яришко и Олеся Николаева (обе - Белоруссия), Ольга Лазарчук (Украина, 8). Проиграли Елена Бланина и Марина Самойленко (обе - Россия), Татьяна Перебийныш (Украина), Илона Яркова (Литва), Лига Декмейере (Латвия). Девушки до 18 лет. Выиграли Екатерина Сысоева (15) и Анастасия Мыскина (обе - Россия), Татьяна Пучек (Белоруссия).

ЗАГРЕБ. Чемпионка "Ролан Гаррос"-97 и 6-я ракетка мира Ива Майоли признана лучшей спортсменкой Хорватии этого года.

СТЭМФОРД. 40-летняя американка Рик Кларсон заменила Энн Персон Уорчестер на посту исполнительного директора Женской теннисной ассоциации.