Газета Спорт-Экспресс № 242 (5712) от 24 октября 2011 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

25 октября 2011

25 октября 2011 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 28-й тур

Резервный вратарь "Ростова" уже во второй раз в сезоне вынужден был выходить на поле после травмы основного голкипера .

Антон КОЧЕНКОВ: "ДАННИ ПЫТАЛСЯ МЕНЯ СПРОВОЦИРОВАТЬ"

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

из Ростова-на-Дону

Потеря Радича сделала Коченкова основным вратарем на несколько месяцев, и, возможно, ему же придется защищать ворота "Ростова" в оставшихся в этом году матчах.

- Что произошло с Плетикосой?

- Не знаю - не видел, как он травму получил. Может, оступился? И не знаю, насколько это серьезно. Надеюсь, он быстро вернется в строй.

- Тяжело ли было войти в игру?

- С этим проблем не было. Я, конечно, не ожидал подобного развития событий, а потому был не разогрет. Нужно было какое-то время, чтобы пропотеть.

- Это как-то помешало в эпизоде с пропущенным голом?

- Не думаю. Я вообще не считаю, что должен был выходить из ворот в той ситуации. Шла верховая борьба Бухарова с Филатовым - куда там выходить? Другое дело, что Бухаров на голову выше нашего защитника, вот и выиграл верх.

- А какие общие впечатления от игры?

- Второй тайм в нашем исполнении понравился. Конечно, частично дело в том, что "Зенит" сбавил темп, но и мы прибавили. Были шансы забить второй гол, и тогда все могло быть, но не повезло. А в первом тайме… даже не знаю, что произошло. Думаю, надо было плотнее играть с питерцами, не давать им столько свободных зон.

- Что за стычка у вас произошла с Данни во втором тайме?

- Он пытался меня спровоцировать. Толкнул в спину в момент, когда игровой эпизод уже закончился. Вот и вышел небольшой конфликт.