Газета Спорт-Экспресс № 183 (5356) от 17 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 9

18 августа 2010

18 августа 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

НАЛЬЧИК . По уточненным данным, в матче 17-го тура "Спартак" Нч - "Сибирь" (4:2) желтую карточку за неспортивное поведение на 15-й минуте получил новичок гостей Гржелак.

* * *

ПЕРМЬ . По уточненным данным, в матче 17-го тура "Амкар" - "Алания" (1:0) на 90+2-й минуте желтые карточки были показаны владикавказцу Царикаеву (симуляция) и амкаровцу Черенчикову (неспортивное поведение), а не Оганяну и Усминскому.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ЯРОСЛАВЛЬ . Вслед за открытием на стадионе "Шинник" реконструированной южной трибуны введен в строй еще один объект. Завершено сооружение поля с подогревом и искусственным покрытием 5-го поколения. Расположенное рядом с главной чашей стадиона, оно будет служить игровой и тренировочной базой для юных футболистов, а в перспективе, в случае выхода "Шинника" в премьер-лигу, станет местом проведения игр молодежных составов.

Виктор ПОЛЯК

* * *

Полузащитник "Шинника" Кудрявцев продолжит карьеру в "Тюмени". 20-летний футболист перешел в клуб второго дивизиона на правах аренды до конца сезона.

* * *

БЕЛГОРОД . Помимо двух игроков "Ростова" - вратаря Кабанова и полузащитника Луценко - с "Салютом" тренируется экс-нападающий "Сибири" Близнюк, который в июле расторг контракт с новосибирским клубом.

* * *

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ. Защитник "КАМАЗа" Козлов в ближайшее время должен пополнить состав "Кубани". По словам руководства челнинского клуба, переход состоится в первую очередь по желанию самого футболиста. (onedivision)

ФУТЗАЛ (мини-футбол)

ТРОИЦК . Победителем Dina Open Cup стали "Мытищи", обыгравшие всех соперников: "Норильский никель" - 7:3, "Политех" - 6:1 и "Дину" - 4:2.

* * *

КАНГАС . "Кубок Кангаса". "Интер Мовистар" (Испания) - "ВИЗ-Синара" (Россия) - 2:1.

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

НЬОН . В обновленном рейтинге ФИФА женская сборная России занимает 18-ю строчку (минус 3 позиции). В первой тройке все осталось без изменений - США, Германия и Бразилия.

Алексей СЕРГУНИН

ПФЛ

МОСКВА . Вчера администрация ПФЛ проинформировала, что в связи с участием ряда клубов первого дивизиона в 1/8 финала Кубка России-2010/11 пять матчей 31-го тура первенства России ("Шинник" - "СКА-Энергия", "Динамо" Бр - "Луч-Энергия", "Иртыш" - "Волга", "Краснодар" - "Авангард" и "Мордовия" - "Волгарь-Газпром") переносятся с 22 сентября на резервный день 28 сентября. Также ПФЛ обратила внимание клубов первого и второго дивизионов, что, согласно постановлению бюро исполкома РФС, период дозаявок игроков продлится до 28 августа включительно. (pfl.ru)

ВЕТЕРАНЫ

ШАТУРА . Ветераны "Спартака" сыграли вничью - 3:3 с командой ветеранов Шатуры в матче, посвященном Дню физкультурника. Мячи у красно-белых забили Мор, Шмаров и Ярцев. Кроме них за спартаковцев играли: Дасаев, Хлестов, Мамедов, Ананко, Хидиятуллин, Ковтун, Гаврилов, Папаев, Атаулин, Суслопаров, Кокорев и Егорович.

Алексей МАТВЕЕВ