Реал — Реал Сосьедад, 23 ноября 2019

23 ноября 2019 года • 23:00

Испания. Ла Лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян). Испания. Ла Лига, 14-й тур. Матч пройдет 23 ноября 2019 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+16
=3
-3
60 — 28
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 69 305 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано
0’ Всем привет! Одним из самых интересных матчей тура в Испании станет сражение двух "Реалов", в Мадрид приехал клуб из Сан-Себастьяна.
0’ "Барселона" в данном туре уже победила, так что мадридцам принципиально важно не отпускать своего соперника и также набирать три очка. После осечки с "Бетисом" команда Зидана решила немного покуражиться, и за две игры (в чемпионате и Лиге чемпионов) забила сразу десять мячей без пропущенных. И даже небольшие кадровые проблемы (Хамес, Васкес, Начо и Асенсио сегодня не сыграют) не должны пугать поклонников "сливочных", и без них хватает качественных игроков.
0’ Баски в нынешнем сезоне также намерены пошуметь и побороться за медали. На данный момент команда Иманола Альгвасиля всего лишь на два очка отстает от мадридцев и по факту уже на пять от "Барселоны". А побеждать - и второе место уже тут как тут. У "Реал Сосьедада" всего лишь одна потеря, но существенная. Ильярраменди, имеющий опыт выступлений в том-таки "Реале", травмирован и сегодня точно не сыграет.
0’ ::warning:: "Реал": Куртуа - Карвахаль, Варан, Рамос, Менди - Модрич, Каземиру, Вальверде - Родригу, Бензема, Азар.
0’ ::warning:: "Реал Сосьедад": Ремиро - Сальдуа, Элустондо, Льоренте, Монреаль - Эдегор, Субельдиа, Мерино - Порту, Виллиан, Оярсабаль.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’
Жозе Виллиан ::ball:: ГОЛ! Виллиан! Серхио Рамос отдает очень плохой пас на Куртуа, Тибо не успел к мячу, а вот Виллиан - как раз. Жозе убрал на замахе бельгийца и спокойно пробил по пустым с 10 метров.
4’ Баски и дальше держат мяч. Неужели на второй заход сейчас пойдут?
6’ Кросс слева, Куртуа пришлось опять выходить и кулаками выбивать. Виллиана уже сильнее держат.
8’ "Реал" наконец-то с мячом. Стартовый провал, кажется, забыт, можно попытаться спастись.
9’ ::warning:: Азар справа ворвался в штрафную, далековато отпустил мяч и пришлось быть с острого угла в ближний - в сетку с внешней стороны.
11’ Мадридцы начинают выжимать уже, прессинг работает по всей ширине поля. Смотрится хорошо, но моментов мало.
12’ Порту зачем-то побежал до конца и сзади ударил Куртуа в спину. Странно, что без карточек.
13’ Виллиан просил пенальти в ворота "Реала". Ну да, Варан руку выставлял, но расстояние очень маленькое.
15’ ::warning:: Ой-ой, едва второй не зашел! Никто не держал на линии вратарской Виллиана, тот с первой попытки пробил в Куртуа, а потом Тибо по перчаткам.
16’ Ремиро что-то уже никуда не спешит. Время тянуть можно, но не так же рано.
18’ Оярсабалю досталось мячом очень крепко, тем более, в не самое приятное место. Нужно немного отдышаться.
20’ А режиссер трансляции наслаждается голом Виллиана. Или ошибкой Рамоса, сложно сказать сразу.
21’ Модрич тонко пропустил мяч между ног, но Бензема такого не ожидал, пришлось ходом догонять, а там уже вратарь
22’ Азар не смог укротить мяч в штрафной, пришлось смещаться и возвращаться назад, но все зоны перекрыты.
23’ Бензема головой пробил не по воротам, а вверх. А дальше прыжок Ремиро, голкипер с мячом.
25’ Начо в верховой борьбе ударил коленом в спину Родригу. Да, вновь пауза, их сегодня очень много.
26’ ::warning:: Азар сместился справа в центр и плотно пробил в ближний угол с линии штрафной - Ремиро отбивает перед собой, а дальше защитники страхуют.
28’ Не получился толком удар и у Бензема, мяч свалился с ноги и улетел намного выше перекладины.
29’ Зато Эдегор в стиле Роналду пальнул с наклевом - Куртуа успел выставить руки и отразить!
31’ Порту решил тонко отдать передачу на Оярсабаля, Варан успевает "прочитать" ситуацию и выбить мяч.
32’ Если смотреть на первые полчаса игры, то футбол равный. Более того, баски и поинтереснее порой смотрятся.
34’ Зидан уже рядом со скамейкой ходит туда-сюда. Все понимают, что игра идет не по его сценарию.
36’ Даже со стандартов ничего не получается у хозяев. Давно не приходилось видеть, как "Реал" так беззуб впереди.
37’
Карим Бензема ::ball:: ГОЛ! Бензема! И все же забивают хозяева! Модрич справа со штрафного подает на линию вратарской, француз выбежал из-за спин соперников и плечом пробил мимо Ремиро!
39’ Баски особо и не расстроились, а продолжают держать мяч у себя. 1:1 вряд ли сильно расстроит их.
40’ Ремиро успевает выйти из ворот и перехватывать кросс на Бензема. Еще бы немного - и дубль на ровном месте.
41’ А теперь Ремиро уже выходит за пределы штрафной и выбивает мяч в сторону, не давая Вальверде пробить по пустым!
44’ "Реал" заканчивает тайм в атаках. После гола хозяева смотрятся интереснее, тут уже не поспоришь.
45’ Рамос рукой хотел уже забивать в чужие ворота. Хочется капитан исправится за тот нелепый гол в начале.
45+1’ Минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::warning:: ПЕРЕРЫВ. 1:1! Равный первый тайм выдали соперники, если немного отбросить концовку. Да, "Реал" мог и второй забивать и уходить на отдых лидеров, но не забываем, как команда валилась в начале. В общем, во втором тайме не заскучаем.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Менди за счет корпуса не пустил Порту к мячу, опять в центре поля бреши появляются у "Реала".
47’
Гол! 2:1
Федерико Вальверде ::ball:: ГОЛ! Вальверде! Модричу неудобно было бить с линии штрафной, скидка на пару метров назад, а там уже Вальверде. Плотный удар, рикошет, и мяч упал в левый угол!
50’ От ворот до ворот начался футбол. Скорости заметно выросли, теперь уже баски подумывать больше будут об атаках.
51’ Оярсабаль пробросил мяч себе на ход, а потом столкнулся с Карвахалем. Странно, что арбитр не свистнул в данном эпизоде.
52’
Серхио Рамос
53’ А еще попал мяч в руку Каземиру. Странно, что никто не сообщил о просмотре ВАРа.
54’ Рикошет помог Родригу получить мяч в центре штрафной. Бразилец сразу пробил головой - в руки Ремиро!
55’ Бензема запорол перспективную атаку три в три. Можно же было от простоты скинуть на линию штрафной, а француз хитро искал Родригу ближе к воротам.
57’ Без ударов пошел футбол. Скорости по-прежнему очень приличные, а толку от них минимум.
60’ Вальверде едва не вышел один на один с голкипером, но опять Ремиро здорово выходит из ворот и играет на перехвате.
61’ Эдегор пытался красиво на исполнение пробить с линии штрафной - точно в Куртуа. А таких шансов у гостей все меньше и меньше.
63’ Азар сместился с фланга в центр и пробил точно во вратаря. А там Бэйл активно разминается, может, бельгийца как раз и заменит.
64’ Куртуа на линии ворот остановил мяч после удара впритык... Эдегору сегодня откровенно не везет.
65’ А трибуны свистят, увидев Бэйла. Скандальная ситуация с флагом и не могла просто так пройти мимо болельщиков.
67’
Гарет Бэйл - Родригу
67’ Бэйл на поле выходит, но меняет в данной ситуации он Родригу.
68’ А свист продолжается. Кажется, Луиш Фиго и "Камп Ноу" могут позавидовать.
70’ Бэйл не попал по мячу в штрафной площади, а мог первым же касанием забить и немного прикрыть всем рты.
72’ "Реал" отдал мяч сопернику. Все в ожидании, что же оно там будет дальше.
73’
Аднан Янузай - Кристиан Порту
73’ Ждали Янузая? А вот и он!
74’
Гол! 3:1
Лука Модрич ::ball:: ГОЛ! Модрич! Кажется, это все... Бензема неудобно было бить головой от угла вратарской, зато скидка на хорвата получилась идеальной, Лука с 11 метров с лета бьет в левый нижний!
76’
Тони Кроос - Федерико Вальверде
76’ Вальверде получает отдых, с выходом Крооса в качестве хозяева не потеряют.
78’ Кажется, уже и "Реал Сосьедад" понял, что ловить сегодня нечего. Как-то нехотя гости атакуют.
79’ Кроос на технику пытался пробить с линии штрафной - высоковато, тут не поспоришь.
80’
Александр Исак - Микель Ойярсабаль
80’ Оярсабаль во втором тайме потерялся, вот уже Исак вышел.
82’ Азар долго подстраивался под удар, а решился - пальнул в Бензема.
83’
Иско - Лука Модрич
83’ Модрич сегодня был лучшим, гол и две передачи в его активе.
84’
Хосеба Сальдуа
85’ Куртуа не дает вернуться интриге... Виллиан слева вошел в штрафную и пробил на силу в дальний угол - Тибо тащит!
88’ Бэйл классно прострелил вдоль ворот, а на дальней штанге вообще никого не было. Странно, что никто не пошел замыкать.
89’ Кроос даже не побежал на высокий заброс. Смысла особо не было, все равно соперник там был первым на мяче.
90’ ::warning:: Еще один классный прострел от Бэйла, мяч прокатился по линии ворот и никто не замкнул!
90+1’ Традиционные три минуты компенсировано.
90+2’ Кажется, игроки "Реала" стараются все больше играть на Бэйла, чтобы тот забил. А у валийца не все получается.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:1! "Реал" дома уверенно побеждает еще один королевский клуб и догоняет "Барселону". После перерыва команда Зидана смотрелась намного лучше, повезло еще баскам, что обошлось без разгрома. На этом все, доброй ночи!