Барселона — Сельта, 9 ноября 2019

9 ноября 2019 года • 23:00

Испания. Ла Лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Сельта (Виго). Испания. Ла Лига, 13-й тур. Матч пройдет 9 ноября 2019 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Гильермо Куадра Фернандес
0’ Добрый вечер! За провалами большой "четверки" испанской Ла Лиги мы не заметили, как таблицу возглавил "Реал Сосьедад". У команды из Сан-Себастьяна игр больше, и мы сегодня увидим, как умеет "Барса" превращать потенциальные очки в реальные. Матч "Барселона" - "Сельта комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 23.00 по Москве!
0’ "Барселона" позволила догнать себя основным соперникам, в прошлом туре проиграв "Леванте" со счетом 1:3. Все началось с гола Месси, но потом хозяева поля забили трижды.
0’ "Сельта", как и "Леванте", находится в нижней части турнирной таблицы, а точнее, в зоне вылета. Серия из поражений достигла уже четырех матчей. Какие шансы выстоять против "Барсы"?
0’ Последний матч команд завершился победой "Сельты" на своем поле (2:0). Да и в матчах на "Камп Ноу" статистика хорошая: за последние годы здесь были и победы, и ничьи. Словом, соперник для "Барсы" неудобный.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Барселона": тер Штеген - Семеду, пике, Юмтити, Фирпо - де Йонг - Сержи Роберто, Артур - Месси, Гризманн, Фати.
0’ Стартовый состав "Сельты": Бланко - Мальо, Айду, Араухо, Оласа - Шейх - Систо, Лоботка, Бельтран, Хунка - Аспас.
1’ ПОЕХАЛИ! "Сельта" начала с центра поля и контролирует мяч.
3’ "Барселона" не форсирует ход событий, выбрав мягко говоря средний темп игры.
5’ "Сельта" разбегается в атаку! Четверо против пяти! Но уже вторая передача вперед оказывается неточной.
7’ "Сельта" вполне неплохо для аутсайдера чемпионата прессингует. Сказалось назначение нового тренера.
9’ Не держится мяч у "Барсы" совсем. Нерядовая ситуация на "Камп Ноу".
11’ Месси сделал слишком сильную передачу в штрафную, Фирпо до мяча не добирается.
13’ Месси в сутолоке перед штрафной подхватил мяч, сделал шаг влево и пробил в ближний - Бланко ловит намертво!
15’ Все, "Барса" забрала мяч, "Сельта" осела на своей половине поля. Удивительное, похоже, закончилось.
18’ Зрители просыпаются вслед за футболистами и начинают подгонять их.
21’ Фирпо забегает в штрафную, получает пас, простреливает... И мяч попадает в поднятую руку катившегося защитника. Пенальти!
23’
Серхио Бускетс - Нелсон Семеду
23’ Замена в "Барсе": Бускетс выходит вместо Семеду. Семеду не очень этим доволен.
23’
Гол c пенальти! 1:0
Лионель Месси ГОЛ! Месси уверенно реализует пенальти, покатив мяч в левый угол, а вратаря отправив в правый!
25’
Самюэль Юмтити
26’ Аспас бьет мимо стенки и мимо ворот.
28’ "Барса" вроде бы контролирует игру, но футболисты какие-то нервные.
31’ Месси вернулся в оборону и на своем примере показал, как надо действовать в отборе. Капитан.
32’ Месси снова пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной. И снова вратарь забирает мяч без проблем.
35’ Обе команды ищут варианты в позиционных атаках, действуя в одном темпе. Равная игра, но счет уже в пользу хозяев.
37’ Наконец-то "Барса" показала взрывную скорость в атаке. Артур простреливал на Месси, упустив мяч за лицевую, и гол аргентинца не засчитан.
40’
Лионель Месси
42’
Лукас Оласа ГОООООООООЛ! Аспас разбегался, а пробил Оласа, закрутив мяч поверх сетки в правый угол! Тер Штеген запоздал с прыжком!
44’ Игроки "Барселоны" пытаются обыграть соперника стоя. За такое шапкозакидательство надо наказывать.
45’
Усман Дембеле - Ансу Фати
45’
Фран Бельтран
45+1’
Гол! 2:1
Лионель Месси ГОЛАСОООО! 2:1! Месси с двухшагового разбега реализует штрафной, укладывая мяч под правую штангу!
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! "Барселона" еще раз доказывает, что без Месси она станет на порядок слабее. Месси - 2, "Сельта" - 1. Продолжим после перерыва.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! И у "Барсы" вторая замена: Дембеле вышел вместо Фати. На первой же минуте свежий нападающий вошел в штрафную, раскрутил защитника и пробил из-под него в левую девятку - мяч летит в метре от ворот!
47’ Де Йонг успел укрыть мяч корпусом, и подставился под фол в той же точке, откуда Месси сегодня уже забивал.
48’
Гол! 3:1
Лионель Месси ГООООООООООЛ! Ну, что сказать? Надо радоваться, когда есть возможность смотреть как Месси бьет стандарты. Снова короткий разбег, удар поверх стенки, и мяч приземляется в ту же точку. Вратарь снова не дотянулся, да и невозможно было.
50’ Счет 3:1 это еще не приговор. Неделю назад "Барса" смогла за тайм пропустить три мяча.
52’
Сержи Роберто
53’ Шейх Диоп пальнул с 25 метров в левый угол - тер Штеген совершает отличный сейв!
55’ Еще один удар по воротам "Барсы". На сей раз с острого угла. Тоже не проблема для тер Штегена.
57’ Каталонцы по-прежнему много фолят, много суеты в их действиях. Словом, если бы не стандарты, то и преимущество "Барсе" нельзя было бы отдать.
59’ Гризманн получил мяч, и только сейчас мы понимаем, что француз на поле растворился.
61’ Месси дал шанс Гризманну отличиться, покатив мяч тому на ход в штрафную, но француз пробил на силу и прямо в голкипера, словом, нехарактерно для себя.
63’ Дембеле один раз уткнулся в соперника, через полминуты - другой... Надо делать игру разнообразнее.
64’
Брайс Мендес - Пионе Систо
64’ Замена в составе "Сельты": Мендес вместо Систо.
65’ Гризманн споткнулся на ровном месте, но все-таки догнал мяч у лицевой, прострелил во вратарскую и подарил мяч вратарю.
68’ Артур проскользнул между двоих, напросился на фол... Но до ворот далековато, потому Месси не стал устанавливать мяч, и штрафной быстро разыграли.
70’ Партнеры играют на Месси, у которого очередная классная игра. Месси стремится забить еще, но пока не получается сделать это с игры.
73’
Луис Суарес - Антуан Гризманн
73’ Последняя замена "Барсы": Суарес вместо Гризманна.
76’
Денис Суарес - Станислав Лоботка
76’ Каталонцы разыграли штрафной, Месси сделал резкую передачу вперед на Роберто, а тот подал не на дальнюю штангу, а за ворота.
77’ Второй Суарес появляется на поле. Уже в составе "Сельты". Вместо Лоботки вышел Деннис.
79’ Примерно полтайма есть у "Сельты" на спасение. Надо забивать в ближайшие десять минут, чтобы эта цель стала реальной.
81’
Габриэль Фернандес - Папе Шейх
81’ Замена в составе "Сельты": Фернандес выходит вместо Шейха.
83’ Фернандес не реализует выход один на один, пробив прямо во вратаря!
85’
Гол! 4:1
Серхио Бускетс ГОООЛ! 4:0! Игрок "Сельты" вынес мяч на Бускетса, тот подстроился под мяч, пробил на силу низом, и вратарь даже прыгать не стал. Бускетс попал идеально в левый угол!
88’ Оласа хотел сравняться с Месси по забитым со штрафных, не считая пенальти! Пробил в ближний - тер Штеген был надежен.
88’
Серхио Бускетс
90’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+2’ Матч окончен
90+2’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Барселона" громит "Сельту" со счетом 4:1 и продолжает делить с "Реалом" первое место в Ла Лиге! Месси сравнялся по хет-трикам в испанском чемпионате с Криштиану Роналду, вернулся в гонку бомбардиров... Словом, вернулся! С чем всех любителей футбола и поздравляем. С вами был Виталий Саблин. Пока!