Рубин — Тамбов, 5 октября 2019

5 октября 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Тамбов (Тамбов). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 5 октября 2019 года на стадионе Центральный (Казань, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Арам Петросян (Бронницы), Андрей Гурбанов (Краснодар)
0’ Здравствуйте, друзья! 12-й тур РПЛ дарит нам не просто первую официальную встречу "Рубина" и "Тамбова", а настоящее противостояние двух тренеров-открытий сезона! Кто выйдет победителем: зажигающий Роман Шаронов или отжигающий Александр Григорян? Вместе с вами ответ на этот вопрос узнаем в 16:30.
0’ Где-то еще светят проблески надежды в обоих командах, но все летит в дыру. Или в подвал - кому как удобнее. Мелкадзе в Саранске дал ложную надежду. Кубковый разгром от "Томи" (0:4), грусть в Самаре (0:2) и, как итог, последнее место в таблице.
0’ "Рубин", в свою очередь, почти затух и уже опустился в зону стыков. Серия из 4 поражений в Лиге (в том числе 0:3 от "Сочи" и 0:5 от "Зенита"), вылет из Кубка от "Химки" (0:3). Надежду на возвращение в бой дала домашняя ничья с "Уфой". Казанцы выглядели чуть лучше соперника, но не смогли забить. Быть может, сегодня это удастся и команда уйдет на перерыв с хорошим настроением.
0’ "Тамбов": Шелия - Костюков, Осипенко, Грицаенко, Ойеволе, Килин - Чуперка, Карасев - Чернышов, Мелкадзе - Обухов.
0’ "Рубин": Дюпин - Данченко, Плиев, Уремович, Денисов - Коновалов - Ташаев, Подберезкин, Могилевец, Давиташвили - Кьяртанссон.
1’ Грустно в Казани - от такой погоды хочется сидеть дома, укутавшись в пледик. Молодцы те, кто пришел на "Центральный". Ожидаем тяжелый футбол на результат. 1-Й ТАЙМ
2’ Казанцы, видимо, были готовы к такой погоде. Сразу завладели мячом, не стесняются низом играть. Еще и у гостей мяч отобрали, не выпустив с половины поля.
3’ Первый угловой. Хозяева, конечно же, заработали.
4’ Коновалов неудачно подал - на ближней штанге приземлился мяч. Никого из одноклубников не оказалось там.
4’
Константин Плиев
5’ Грицаенко в центре поля аккуратно завалил Кьяртанссона, не позволив тому принять мяч.
6’ Могилевец с линии штрафной заряжает в правый дальний угол после затянувшейся осады ворот Шелии! Не попал, но было очень неплохо для первого удара.
8’ А теперь Кьяртанссон с 9 метров бьет головой в левый угол! На метр промахивается... Подберезкин шикарную подачу из глубины сделал.
10’ "Тамбов" продолжает искать пути выхода со своей половины поля. Грустно.
12’ "Рубин" продолжает играть в одни ворота. Данченко подал с фланга в штрафную, но так получилось, что ни удара, ни выноса не последовало. Скользкий мяч свалился с двух ног.
13’ У Ташаева украли угловой. Костюков помешал полузащитнику прорваться в штрафную, тихонько выпнув мяч. Алексей Еськов просмотрел.
14’ Второй момент у "Рубина"! Ташаев по флангу подбежал к штрафной и идеально пустил к вратарской Могилевцу! Вдоль ворот моментально прострел последовал, но никто не замкнул!
15’ О! "Тамбов" преодолел центральную линию, но первый же пас вперед улетел за боковую...
17’ Почувствовал "Рубин", что нужно левым флангом атаковать. Ташаев нынче в форме, да и Могилевец не отстает. На этот раз, правда, мяч выскользнул за боковую.
18’ Около 30% владения мячом у "Тамбова", но по ощущениям, цифры раза в два поменьше.
19’ "Рубин" летит правым флангом! Данченко отдает Давиташвили, а тот опасно простреливает в штрафную! Костюков случайно с 10 метров заряжает по своим... Шелия невероятным образом успевает среагировать и отразить на угловой!
20’ Со стандартом гости более-менее справились, хоть и позволили пробить головой Кьяртанссону по центру ворот.
21’ "Тамбов", шаг за шагом, уже побывал почти у штрафной Дюпина. И пусть игроки, находящиеся там, были без мяча, но факт есть факт.
23’ "Рубин" продолжает создавать моменты. Ташаеву скинул мяч Денисов на левый край штрафной. Пришлось полузащитнику назад возвращаться, сбивать темп... Атака буквально захлебнулась. То ли подал, то ли ударил сильно за ворота.
24’ Есть первая полноценная атака "Тамбова"! Мелкадзе ускорился, подбежал к штрафной и зарядил как мог. По центру в Дюпина прилетело, но голкипер не смог удержать мокрый мяч. Защитники сразу подстраховали и вынесли.
26’ Григорян, похоже, наконец вышел из подтрибунного помещения - "Тамбов" вновь атакует! Мелкадзе протащил по центру и пустил налево забежавшему Килину. Навес! Удар головой Обухова блокируют.
28’
Игорь Коновалов ГОООЛ! А вот и мокрый мяч внес свои коррективы в стандарт хозяев! Коновалов как бы подал в штрафную, но мяч никого не коснулся и залетел в левый угол ворот! 1:0!
31’
Адессойе Ойеволе
32’
Гол! 2:0
Зурико Давиташвили ГОООЛ! 2:0! Данченко отдал к радиусу на Подберезкина, но Вячеслав в касание отправил мяч в штрафную! Давиташвили мяч к ноге приклеил, отошел от защитника и пустил в левый уголок низом!
34’ Первый угловой зарабатывает "Тамбов".
35’ Обухов навесил на ближний край вратарской, но мяч от головы Мелкадзе "свечой" улетел куда-то за рекламные щиты.
37’ Чернышов взял игру на себя. Убрал двоих, подбежал к штрафной и пробил. Мимо.
38’ "Рубин" после двух забитых голов чуть позволил гостям почувствовать мяч. Возвращаются тамбовчане к своей штрафной - казанцы оккупировали вновь чужую половину поля.
39’ Обухов пробовал издалека пробить. Дюпин взглядом пролетающий мимо мяч проводил.
41’ Костюкову Алексей Еськов выносит последнее устное предупреждение - следующее нарушение будет оценено карточкой.
43’ 3 в 3 вылетает "Рубин"! Уремович в центре поля перехватил мяч, убрал двоих на замахе и зарядил с линии штрафной выше ворот! Возможно, Костюков в подкате чуть помешал, но от ворот будет.
45’
Хызыр Аппаев - Олег Чернышов
45’ "Тамбов" продолжает бить издалека. Выше ворот по самому центру пробил Обухов.
45+1’ Перерыв
45+1’ Тотальное преимущество "Рубина". Если по цифрам еще более-менее, то по качеству просто разгром. Александру Григоряну нужно что-то менять, иначе он сегодня последует по пути Дмитрия Хохлова. ПЕРЕРЫВ
46’ Произошла замена у гостей в перерыве. Аппаев сменил Чернышова. 2-Й ТАЙМ
47’ Мелкадзе в центре поля затолкал Давиташвили. Обошлось без предупреждений.
49’ Второй угловой для "Тамбова". Защитники легко справились с подачей Костюкова.
51’ Ташаев на левом фланге поборолся за мяч и оставил двоих позади на пути к штрафной! Бить было сложновато, да и угол был островат - отдал чуть правее, но Грицаенко прервал.
52’ Подберезкин в центре поля промахнулся мимо мяча и влетел шипами в ногу Чуперки.
53’ Ташаев из-под двух защитников с 18 метров зарядил ооочень высоко.
54’
Гол! 2:1
Георгий Мелкадзе Мелкадзе в деле! 2:1! Очень просто через правый фланг доставили гости мяч ко входу в штрафной. В касание Георгий пустил мяч в левый нижний уголок!
55’ Александр Григорян покинул свою зону - Алексей Еськов это заметил и провел беседу с тренером "Тамбова".
56’ Почувствовал "Тамбов", похоже, уверенность. "Рубин" уже к своим воротам начинает прижиматься.
57’ Вторая замена готовится у гостей. Кулик уже у бровки.
58’
Владислав Кулик - Павел Карасев
58’ Карасев покинул поле.
61’
Евгений Башкиров - Вячеслав Подберезкин
61’ В "Рубине" смена капитана: Подберезкин - Башкиров.
61’
Филип Уремович
63’ "Рубин" как-то очень рано сел в оборону. Преимущество минимально, а впереди полчаса...
64’ Мелкадзе хочет второй! Блокируют его мощнейший удар с угла штрафной защитники.
67’ "Рубин" все же выходит в атаку. Затянулась она. Данченко справа забежал в штрафную, раскидав защитников, и навесил. Башкиров пробил мимо.
68’
Олег Данченко
69’ Какой момент у Осипенко! Мелкадзе подал на правую штангу, а Максим в касание пробил в дальний угол! В считанных сантиметрах от штанги мяч прокатился.
70’ Продолжаются навесы. На этот раз Денисов убрал соперника на фланге и подал к вратарской. Давитавшили голову неудачно подставил.
72’
Хвича Кварацхелия - Зурико Давиташвили
72’ Вместо Давиташвили выходит Кварацхелия.
73’ Еще угловой заработали тамбовчане. Вновь справились защитники "Рубина" с подачей Костюкова.
76’
Хасан Мамтов - Михаил Костюков
76’ Кварацхелия падает после небольшого стыка в чужой штрафной! Свисток молчит. Нужно вставать и бежать обратно.
76’ "Тамбов" зарабатывает в контратаке угловой.
76’ Последняя замена от Александра Григоряна. Костюков - Мамтов.
77’
Видар Ерн Кьяртанссон
79’ Перекладина звенит ворот Дюпина! Это Мелкадзе замкнул навес с углового! Пытались там же добить остальные игроки мяч в упор! Мамтов, Обухов! Ойеволе чуть не убежал уже праздновать, но голкипер все же мяч на ленточке остановил.
80’ Кто-то из тренерского штаба гостей наговорил с Алексеем Еськовым на желтую карточку.
82’ "Рубин" аккуратно ходит в атаку. Башкиров слева забежал в штрафную, но Шелия выпрыгнул и прервал прострел.
85’ Башкиров, а зачем?! 2 в 2 вылетел с Кьяртанссоном, но не стал бить с левого края штрафной и отдал к 11-метровой. В ногу защитника попал.
86’ Кварацхелия, что ты такое?! ЧЕТВЕРЫХ оббежал, Шелию из ворот вытянул, но не попал в створ с острого угла!
87’ А теперь Кьяртанссон с двух метров отправляет мяч выше пустых ворот. Можно сказать что не дотянулся - в подкате еле-еле успел.
88’ "Тамбов" отходит от шока, выходит в атаку и зарабатывает 6-й угловой.
89’
Антон Килин
90’
Евгений Марков - Видар Ерн Кьяртанссон
90’ По позиции производит замену Роман Шаронов. Марков должен получше быть на втором этаже чем Кьяртанссон.
90’ 4 минуты добавлено.
90+1’ Килин с вратарской бьет после отскока! На метр левее ворот пролетает мяч!
90+2’
Юрий Дюпин
90+5’ Матч окончен
90+5’ Пожалуй, самый мокрый матч осени завершился в Казани. Игра была не так плоха, и было довольно весело. Мелкадзе не смог вытащить "Тамбов", хоть и очень пытался. "Рубин" победил - 2:1.