Оренбург — ЦСКА, 28 сентября 2018

28 сентября 2018 года • 17:30

Россия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Оренбург (Оренбург) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 28 сентября 2018 года на стадионе Газовик (Оренбург, Россия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Газовик (Оренбург, Россия) 6 917 зрителей Вместимость 10046
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)
0’ Здравствуйте! Девятый тур РПЛ начинается сегодня в Оренбурге, где одноименный клуб принимает ЦСКА. Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ "Оренбург": Фролов - Малых, Ойеволе, Бегич, Андреев, Терехов - Попович, Мишкич, Афонин, Сутормин - Деспотович.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Мариу, Бекао, Чернов, Набабкин - Ахметов, Бийол - Влашич, Дзагоев, Обляков - Чалов.
0’ ЦСКА в нынешнем сезоне идет достаточно неровно. Всего одно поражение, но много потерь очков. В последнем туре армейцы выдали эмоциональное дерби со "Спартаком" (а когда они были не такие?). "Оренбург" пока выступает как крепкий середнячок. Показатели ровные, седьмое место в таблице. В предыдущем туре была ничья с соседом по таблице "Ахматом".
0’ В позапрошлом сезоне клубы провели первые в истории встречи. ЦСКА дважды победил всухую - 1:0, 2:0. Удастся ли размочить ворота Акинфеева сегодня?
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Мишкич сегодня напоминает Зорро. У полузащитника сломан нос, пришлось надеть маску, чтобы полноценно помочь команде.
3’ Обляков со штрафного подал на голову Бегичу. По своим защитник не бил, рядовой вынос, которых наверняка будет много.
4’ Болельщики активно себя ведут. Как только мяч у ЦСКА - гудят, хозяева заберут себе - сразу аплодисменты.
5’ ::warning:: Добрый вечер! Малых справа вошел в штрафную и мощно засадил в ближний угол - над перекладной!
6’ ::warning:: И второй шанс у хозяев! Сутормин отобрал мяч у Ахметова в центре поля, отдал направо, открылся - уже в штрафной. Удар тоже в ближний - не попал!
7’ ::warning:: Акинфеев из рук выбил мяч сильно вперед, Чалов навязал борьбу Бегичу и голкиперу. Защитник хотел сбросить мяч головой в руки Фролову, сделал это сильно, и вратарь в последний момент успел перевести мяч на угловой!
9’ Ойеволе сильно подал справа. Неожиданно для всех мяч полетел в ворота, Акинфеев начал пятиться, прыгнул, но не дотянулся. Повезло, мяч упал на сетку сверху!
10’ Дзагоев красиво пяткой вырезал мяч в штрафную - Чалов чуть не понял и вовремя не пошел на мяч.
11’ Сумбур в штрафной площади "Оренбурга" завершился выносом Афонина в аут. Единственно правильное решение, как кажется.
14’ ЦСКА понял, что рисковать не стоит, и забрал мяч себе. То ли Гончаренко подсказал, то ли игроки сами догадались.
15’ Дзагоев опять отдавал тонкую передачу в штрафную - не в ту зону, где открывался Чалов.
16’ Сутормин полез на троих защитников перед воротами и не обыграл Бекао. Так себе решение, можно было сразу бить с семи метров.
17’ ::warning:: Вот это шанс! Прошла прострельная передача слева на 11 метров, Сутормин мяч принял и пробил вторым касанием в дальний угол - Акинфеев вытащил!
19’ Обляков нарушил правила в атаке, прихватил он Бегича за футболку, а потом Чалов еще и в спину толкнул.
20’ На встречных курсах пошла игра. Давно уже не было такого яркого старта в матче РПЛ.
22’ Армейцы начали на себя очень много брать. Из-за этого постоянные ошибки. А вот когда играли в короткий пас, то смотрелось намного интереснее.
23’ Деспотович поймал мяч на ногу и с лета пробил с левого края штрафной - Мариу встал на пути мяча и выбил из пустых!
24’ У Бекао какие-то проблемы со здоровьем, похоже, локтем он получил от Терехова в верховой борьбе. ::trauma::
26’ Равная игра идет в середине тайма. "Оренбург" даже поопаснее смотрится, честно вам скажу.
27’ Ахметов на линии штрафной получил мяч, развернулся и пробил в левый угол - мимо кассы!
29’ "Оренбург" и ЦСКА, кстати, могут встретиться еще и в Кубке России. Но для этого армейцам нужно переиграть "Тюмень".
30’
Вадим Афонин
31’
Гол c пенальти! 0:1
Федор Чалов ::ball:: ГОЛ! Чалов! Федор пробил низом чуть левее центра, а Фролов бросился в другой угол!
33’ Седьмой гол Чалова в чемпионате! Великолепный график!
34’
Алексей Сутормин
36’ Ахметов пробил из-за штрафной. Мимо ворот!
39’ Терехов сбивает соперника.Чуть еще одной карточки за срыв атаки не было.
39’
Сергей Терехов
41’ Дзагоев пас проникающий на Влашича, тот в штрафной отдавал элегантный пас... прерывает атаку "Оренбург".
42’
Яка Бийол
43’ Попович навешивал в штрафную, Акинфеев кулаками выбивает мяч далеко.
45’ Терехов простреливал на ближнюю штангу, Бийол выносит из штрафной.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! ЦСКА открыл счет с пенальти, Федор Чалов продолжает бомбардирские подвиги. Удастся ли "Оренбургу" изменить ход встречи? Второй тайм покажет!
45+2’ Winline предполагает, что шансов у "Оренбурга" не очень много. А что думаете вы? Пишите в комментариях!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Попович издали пробил по воротам. Неточно.
50’ Бегич отобрал мяч у Дзагоева, пошел в контратаку, отпасовал вперед... Быстрой контратаки не получилось, а потом хозяева еще и мяч потеряли.
51’ Малых в падении головой выносил мяч. Эффектно, но при этом неэффективно - прямо на ногу Облякову. Но тот был в окружении двух защитников, пробить не было шанса.
54’
Андрей Козлов - Андрей Малых
54’ Заменяет Федотов защитника на нападающего.
55’
Андрей Козлов
56’ Вспоминается "эффектный" выход Тарасова в матче с "Зенитом": две желтых карточки за четыре минуты. Будем надеяться, Козлов так не опозорится.
59’ КАКОЙ МОМЕНТ У "ОРЕНБУРГА"! Акинфеев на выходе сталкивается с форвардом "Оренбурга", падает, выходит за пределы штрафной, Попович на добивании бьет по опустевшим воротам - неточно!
60’ Фролов на выходе забирает мяч. Прерывает опасную атаку ЦСКА.
61’ Еще один момент у "Оренбурга"! Сутормин простреливал справа, Бекао прерывает пас и переводит в подкате на угловой! А так бы Козлов в пустой угол бил!
62’ Навес с углового - Акинфеев выносит мяч кулаком.
63’ "Оренбург" как оживился! Сутормин отдал Афонину, тот был спиной к штрафной, развернулся, не рискнул бить, прострелил в штрафную - неточно.
64’ Ахметов входит в штрафную, его никто не встречает, хавбек рискнул пробить с острого угла - в руки Фролову.
66’
Тимур Жамалетдинов - Алан Дзагоев
66’ Хм... Интересно. Дзагоев уходит. Может, повреждение какое-то у Алана?
69’ Козлов ушел от Бекао, прострелил от лицевой в центр штрафной - там никого нет.
70’ Попович эмоционально что-то объясняет Безбородову.
71’ Чалов чуть дубль не сделал! Обляков навесил с фланга, лучший бомбардир РПЛ прицельно головой направлял мяч в ворота. Фролов все видит!
74’ ЦСКА играет с запасом прочности, но сами понимаете, счет скользкий. Минутная потеря концентрации - и преимущества не станет.
76’
Григорий Чиркин - Денис Попович
76’ Попович покидает поле.
77’ Обляков навешивал со штрафного, Фролов спокойно забирает мяч.
77’
Силвие Бегич
79’
Арнор Сигурдссон - Иван Обляков
79’ Обляков уходит, вместо него Сигурдссон.
79’ Акинфеев отлично сыграл на выходе, вышел далеко из штрафной и ногой выбил мяч! Браво!
80’ Козлов падает в штрафной, Безбородов был рядом, все видел. На нарушение не тянет.
81’ Ну... спорный эпизод.
83’
Дмитрий Ефремов - Федор Чалов
83’ Автор гола уходит. А на поле - бывший игрок "Оренбурга" Дмитрий Ефремов. Два последних сезона он играл за оренбуржцев на правах аренды.
84’ Думаю, Жамалетдинов уйдет на острие.
85’
Андреа Чуканов - Алексей Сутормин
85’ Последняя надежда спасти игру.
85’
Григорий Чиркин
87’ Навес в штрафную ЦСКА. Чернов и Деспотович толкались, а первый на мяче Акинфеев.
90’ Деспотович с разворота бьет по воротам! Все игроки "Оренбурга" показывают, что была игра рукой! Что скажет арбитр? Арбитр ничего не скажет.
90+2’ Афонин толкнул соперника в спину. Штрафной у ЦСКА. Влашич готовится бить.
90+3’ Влашич - выше ворот!
90+3’ Бегич едва не отобрал у ЦСКА победу! Пробил головой - прямо в руки Акинфееву!
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ Ну вот и все! Несмотря на скромный счет 1:0, ЦСКА выглядел уверенно и взял дежурные три очка. Не самый впечатляющий футбол мы сегодня увидели. Впрочем, тур РПЛ только начинается, впереди еще много матчей. Их для вас также проведет портал "СЭ". А сегодняшняя игра окончена, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!