Арсенал Т — ЦСКА, 13 марта 2021

13 марта 2021 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 13 марта 2021 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Арсенал (Тула, Россия) 9 890 зрителей Вместимость 20074
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Роман Усачев (Ростов-на-Дону), Алексей Стипиди (Краснодар)
ВАР: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистент ВАР: Денис Березнов (Москва)
0’ Самый настоящий кубковый "флешбек" ожидает нас в эти выходные. Вечером состоится повторное дерби "Динамо" и "Спартака", завтра репетицию своего четвертьфинала проведут "Локомотив" и "Сочи", а начинается эта любопытная серия встречей в Туле другой апрельской пары. За ее ходом с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Зимний месяц года выдался для хозяев на порядок сложнее, чем у армейцев. Первая победа в Санкт-Петербурге теперь кажется чудом после тех разгромов, которые последовали всухую от "Сочи" и "Локо". А теперь еще и красно-синие на очереди. Для команд, возглавляемых Дмитрием Парфеновым, именно ЦСКА всегда оказывался наиболее неудобным соперником. "Тосно" и "Урал" под его руководством проиграли москвичам очные встречи с общим счетом 2:17.
0’ Из-за перебора карточек этот тур пропускает полузащитник туляков Сергей Ткачев.
0’ У ЦСКА появилась возможность обойтись в стартовом составе без Виктора Васина и Ильи Помазуна: Акинфеев (к) - Мариу Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Зайнутдинов - Ахметов - Кучаев, Влашич, Марадишвили, Эджуке - Рондон.
0’ Смена первого номера и одного из центральных защитников - Артура Нигматуллина и Тараса Бурлака соответственно, - а также примкнувшего к ним на скамейке Эванса Кангвы, произошла и у "Арсенала", но совсем по другой причине. Вследствие двух подряд крупных поражений стартовый состав видоизменен следующим образом: Шамов - Бауэр, Довбня, Григалава, Рассказов - Костадинов, Пантелеев - Хлусевич, Чаушич, Ломовицкий - Луценко (к).
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч ввели гости.
3’ Первый удар мимо ворот наносит с линии штрафной Александр Довбня, занявший сегодня позицию одного из двух центральных защитников.
5’ Армейцы зарабатывают свой первый угловой.
6’ Никола Влашич навешивает к линии штрафной, где Игорь Дивеев проигрывает позиционную борьбу за верховой мяч и толкает в спину Владислава Пантелеева.
8’ Пока что москвичи на промерзшем поле приступают к налаживанию контроля мяча. В основном на своей половине поля.
10’ Евгений Луценко перехватывает мяч в центральном круге, начиная контратаку, в завершении которой Дивеев головой отражает навес Пантелеева в штрафную.
12’ ::warning:: Из-за такого мороза Георги Костадинов на ровном месте подворачивает левую ногу, и уже на скамейке, на всякий случай, переодевается Игорь Коновалов.
14’ Чидера Эджуке организует контрвыпад по левой бровке и по диагонали бросает мяч в штрафную на ход Влашичу, однако хорват к нему немного не успевает.
16’ Костадинов сумел вернуться на поле и сейчас готовиться к подаче углового.
17’ Арбитр матча Владислав Безбородов допускает оплошность к возмущению Гии Григалавы, который не дотянулся до мяча головой. Назначен удар от ворот ЦСКА, несмотря на то что мяч вылетел от головы Фернандеса.
19’ Александр Ломовицкий в первой половине тайма действует на левом фланге и сейчас на бровке обыгрывает сразу двух соперников "финтом Зидана".
21’ ::warning:: Фернандес оступается, споткнувшись о ногу Константина Кучаева и из-за этого упав затылком прямо на колено бежавшего рядом Ломовицкого. Носилки на поле...
24’ Пока игра не возобновилась, на скамейке запасных переодевается Георгий Щенников.
28’
Георгий Щенников - Марио Фернандес
28’ С ходу никаких перестановок пока еще не происходит. Вышедший опытный "латераль" закрывает непривычный для себя правый фланг.
30’ Роберт Бауэр остро навешивает справа к линии вратарской, где Хердюр Бьергвин Магнуссон успевает опередить вверху прыгучего Луценко.
32’ Григалава удостаивается от судьи устного внушения из-за чрезмерно жесткого прессинга в центре поля.
34’ ::warning:: Эджуке выстреливает из-за штрафной в дальнюю штангу, завершая контратаку Влашича после удобной передачи хорвата!
36’ Наконец-то и вратари могут вступить в игру: Эджуке теперь навешивает слева, и Егор Шамов на выходе перехватывает высокий навес.
38’ ::warning:: Кучаев на правой бровке получает возможность убежать в отрыв и пасом на ход бросает за спины защитникам Хосе Саломона Рондона. И все же центрфорварда успевают нагнать и обезвредить.
40’
Бактиер Зайнутдинов
42’
Гол c пенальти! 1:0
Владислав Пантелеев Направление первого удара в створ своих ворот вернувшийся в строй после болезни Игорь Акинфеев не угадал.
44’ Армейцам не удается взвинтить обороты в концовке тайма. Более того, следует потеря...
45’
Гол! 2:0
Александр Ломовицкий А теперь Горан Чаушич отнял мяч в центре поля у Хосе Саломона Рондона, и в быстром выпаде автор забитого пенальти вывел к линии штрафной другого воспитанника "Спартака", который выверенным ударом в одно касание положил мяч впритирку с ближней штангой и затем изобразил на пальцах красно-белый ромб.
45+1’ Четыре минуты добавляет арбитр. ::time::
45+3’ Хлусевич в очередной контратаке может сразу же доводить счет до разгромного, однако не добивает головой до ленточки после навеса Луценко на дальнюю штангу.
45+4’ Перерыв
45+4’ На самых последних секундах тайма первый удар в створ ворот хозяев в падении с близкой дистанции нанес Рондон. Шамов выручил, но самым опасным у армейцев в первом тайме остался все же удар Эджуке в штангу.
48’
Иван Обляков - Константин Кучаев
48’ Угловым у ворот Шамова и нарушением против него возобновляется игра.
49’ ::warning:: Мариу Фернандеса, по предварительной информации, сразу же, не дожидаясь даже перерыва, отвезли в больницу с подозрением на сотрясение мозга.
51’ Тем временем Дивеев бьет по ноге Горана Чаушича в 22 метрах прямо по центру ворот.
52’ Зайнутдинов, стоя в стенке, головой принимает на себя удар Григалавы со штрафного.
53’ А последующую подачу Пантелеева со штрафного на ближнем углу вратарской перехватывает Рондон.
55’ ::warning:: Следом Николай Рассказов убегает в атаку от Константина Марадишвили и с острого угла чуть было не попадает в ближнюю девятку.
57’ Григалава теперь и сам принимает на грудь плотный выстрел Эджуке, далеко не сразу поднимаясь на ноги после этого.
59’ Хлусевич толчком в спину роняет на газон Щенникова, который наконец-то занял привычную левую бровку.
60’ У Влашича прострел с флангового штрафного не получается.
61’
Федор Чалов - Ильзат Ахметов
61’
Арнор Сигурдссон - Бактиер Зайнутдинов
63’
Роберт Бауэр
65’ ::warning:: Георги Костадинов может все-таки попросить замену. Жесткое промерзшее поле все-таки не прошло даром для автора предголевой передачи, хотя и не помешало болгарину в активной борьбе за мяч сделать результативный перехват.
67’ Армейцы попадают в положение "вне игры" при розыгрыше углового.
70’
Игорь Коновалов - Георгий Костадинов
72’ Шамов в падении намертво ловит коварный отскок от газона после удара Эджуке с позиции левого инсайда.
74’ Григалава в подкате сбивает Влашича в 25 метрах прямо по центру ворот.
75’ Сам же хорват сильным ударом со штрафного закручивает мяч как над стенкой, так, собственно, и над перекладиной.
77’ Хлусевич пробует еще разок упасть, почувствовав на плече ладонь Магнуссона, но это прикосновение было слишком легким для пенальти.
79’
Эванс Кангва - Владислав Пантелеев
79’
Кирилл Панченко - Даниил Хлусевич
80’
Игорь Дивеев
82’ На поле внезапно прорывается один из зрителей, прерывая игру, причем с бело-голубым динамовским шарфом.
83’
Александр Довбня
84’
Наир Тикнизян - Чидера Эджуке
86’ ::warning:: Эванс Кангва оступается в момент флангового прострела и из-за повреждения вынужденно покидает поле.
88’
Лука Джорджевич - Евгений Луценко
88’
Валерий Громыко - Эванс Кангва
89’
Валерий Громыко
90’
Гол! 2:1
Наир Тикнизян Игорь Дивеев после прицельного навеса в штрафную в исполнении Константина Марадишвили грудью скинул мяч партнеру под удар в ближний угол.
90+1’
2-я желтая карточка
90+2’ Шесть минут добавляет Владислав Безбородов. ::time::
90+3’
90+4’
Наир Тикнизян
90+5’ ::warning:: Хосе Саломон Рондон не попадает с трех метров в пустые ворота после прострела справа от Адноура Сигурдссона. Роберт Бауэр празднует победу, успев подставить сзади ногу и помешать голевому удару!
90+6’ Матч окончен
90+6’ "Арсеналу" наконец-то удается покинуть зону вылета, а ЦСКА теперь рискует вылететь из лидирующей тройки. И, кстати, всего через месяц им снова встречаться здесь же, в Туле, в четвертьфинале Кубка России, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего продолжения тура!