Сампдория — Аталанта, 28 февраля 2021

28 февраля 2021 года • 14:30

Италия. Серия А. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сампдория (Генуя) – Аталанта (Бергамо). Италия. Серия А, 24-й тур. Матч пройдет 28 февраля 2021 года на стадионе Luigi Ferraris (Генуя, Италия). Начало - в 14:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Ливио Маринелли
0’ Команда Алексея Миранчука продолжает попытки вернуться в топ-4 чемпионата Италии. Соперником "Аталанты" на этот раз станет "Сампдория", которую возглавляет Клаудио Раньери. Клуб из Бергамо не проигрывает в серии А в трех матчах подряд и в случае победы может подняться на четвертую строчку турнирной таблицы.
0’ Сам Миранчук остался на скамейке запасных в матче против "Реала" (0:1), а в последнем матче серии А против "Наполи" (4:2) появился только на 7 минут. Надеемся, что российский хавбек проведет на поле в игре с "Сампдорией" больше времени.
0’ Стартовый состав "Сампдории": Аудеро, Берешиньски, Йосида, Феррари, Ауджелло, Экдаль, Торсби, Дамсгор, Янкто, Верре, Ла Гумина.
0’ Стартовый состав "Аталанты": Спортьелло, Толой, Ромеро, Паломино, Мехле, де Рон, Фройлер, Гозенс, Пашалич, Малиновский, Муриэль. Российский полузащитник Алексей Миранчук остался в запасе.
1’ Матч стартовал. Поехали!
2’ Пашалич перехватил мяч после выноса Аудеро и отдал на Муриэля, которого жестко встретил Торсби. Немного похромал форвард "Аталанты", но вроде с ним все нормально.
4’ Ромеро продвинул атаку по правому флангу, но навес на партнера в штрафную не получился.
5’ Муриэль принял мяч в штрафной и прострелил вдоль ворот, защитники хозяев отбили мяч и не дали нанести удар.
6’ А вот и первый удар Муриэля. Подкручивал форвард мяч в ворота, но Аудеро сыграл надежно.
7’ Дамсгор прокинул мяч на левый фланг, где его жестко встретили и не дали продолжить атаку.
9’ "Сампдория" отвечает опасным ударом! Янкто получил мяч после ошибки Гозенса и пробил в створ, Спортьелло дотянулся и перевел мяч на угловой.
10’
Ремо Фройлер
11’ Дамсгор с 25 метров целился в девятку, Спортьелло в прыжке вновь спасает свои ворота!
13’ Хозяева очень плотно опекают игроков "Аталанты", так что гостям очень сложно продвинуться к воротам Аудеро.
14’ Мехле неудачно прострелил с правого фланга в штрафную, попав в одного из защитников "Сампдории".
16’ Малиновский отыграл в обороне и остановил продвижение хозяев на половину поля "Аталанты".
17’ Муриэль развернулся на левом фланге и ушел от защитника, но на его пути встал еще один соперник, который не дал дойти до штрафной.
18’ Ла Гумина принял мяч спиной к штрафной и прокинул на Янкто, но хавбек попал в офсайд.
20’ Ауджелло на замахе убрал Мехле и прострелил вдоль вратарской, но де Рон прервал опасный пас и перевел мяч на угловой.
21’ Паломино нарушил правила на правом фланге - Ла Гумина заработал штрафной.
23’ Пока "Сампдория" на правах хозяйки смотрится поинтереснее, гости имеют минимум подходов к воротам Аудеро.
24’ Верре попробовал пробить издали, но неудачно попал по мячу, который улетел намного выше ворот.
26’ Малиновский попробовал взять игру на себя и получил жесткую встречу от защитников хозяев.
29’ Очень тяжело "Аталанте" выходить со своей половины - "Сампдория" высоко встречает соперника.
31’ Спортьелло не может найти партнера, приходится рисковать и отдавать под прессинг.
32’ Верре принял мяч возле правой бровки, но Паломино не дал ему надолго завладеть мяч и заработал аут.
34’ Попробовала "Аталанта" атаковать через правый фланг - не получилось. С левого фланга навесил в штрафную Гозенс, Йосида отправил мяч на угловой.
36’ Фройлер искал разрезающим пасом Пашалича, но хорват не успел на мяч.
37’ Малиновский перевел на левый фланг Гозенсу, тот убрал в штрафной защитника хозяев, но его удар заблокировали. Дальний удар Малиновского после подбора не достиг ворот.
38’ "Аталанта" сигнализировала, что мяч в штрафной попал в руку Йосиды, но арбитр встречи разрешил продолжить матч.
39’ "Сампдория" вчетвером встречает Мехле на своей половине поля, чтобы тот не вынес мяч вперед. Очень высокий прессинг показывают хозяева.
40’
Руслан Малиновский ГОООЛ! МАЛИНОВСКИЙ!!! Муриэль вывел украинца на пустое пространство перед штрафной соперника и тот точно закрутил мяч левой ногой в ворота Аудеро.
42’ Малиновский вновь зацепился за мяч перед штрафной, но подвела обработка и хавбек потерял мяч.
44’ "Аталанта" отобрала мяч у "Сампдории" и решила подержать его у себя на своей половине.
45’ Перерыв
45’ Ничего не добавил главный арбитр встречи. Перерыв.
46’ Вторая половина мяча стартовала.
47’ Быстрая атака "Сампдории" позволила Ла Гумине пробить с 13 метров, но удар форварда оказался мимо ворот.
47’
Рафаэл Толой
48’ Дамсгор перебросил стенку, мяч пролетел рядом с девяткой.
50’ Отменен гол Мехле. Защитник получил навес в штрафную с левого фланга и слета пробил правой ногой точно в ворота "Сампдории", однако ранее Гозенс залез в офсайдю
52’ Гозенс вновь на острие атаки - пробил в ближний угол с нескольких метров, но его удар заблокировали.
54’ Муриэль чуть не вышел один на один с Аудеро, но вратарь успел выйти из ворот и вынести мяч.
56’ Ух, Янкто здорово принял мяч на правом фланге и прошел в центр, а вот удар у него получился куда-то в сторону углового флажка.
57’ Не спешит "Аталанта" переходить на чужую половину поля и катает мяч возле своей штрафной.
58’ Хозяева перехватили мяч в центре поля, но Верре не дали подать с правого фланга.
59’
Йосип Иличич - Луис Муриэль
59’
Маттео Пессина - Марио Пашалич
60’ Янкто с углового подал на дальнюю штангу, Йосиде не дали дотянуться до мяча.
61’
Фабио Квальярелла - Валерио Верре
61’
Кейта Бальде - Антонио Ла Гумина
62’ Ауджелло попробовал закинуть по левому флангу на Квальяреллу, защитник гостей забрали мяч себе.
63’
Альбин Экдаль
64’ Гозенс стал чаще подключаться к атаке, однако очередной навес в штрафную заблокирован.
65’ Ромеро прочитал момент и чисто отобрал мяч у вбегающего в штрафную Дамсгора.
65’ Иличич после выхода впервые пробил по воротам внутри штрафной, качнув соперника. Мяч пролетел выше створа.
67’
Антонио Кандрева - Якуб Янкто
67’
Гастон Рамирес - Миккель Дамсгор
67’ Гозенс пробил после навеса Иличича с углового - выше ворот.
68’ Йосида чуть не срезал в свои ворота после прострела Ромеро.
69’ Пессина поймал мяч и сходу пробил по воротам, однако удар вышел слабым и Аудеро надежно зафиксировал мяч.
70’
Гол! 0:2
Робин Гозенс ГОООЛ! Гозенс!!! Сыграл опередил Кандреву после навеса с правого фланга и в падении затолкнул мяч в сетку ворот.
72’ "Аталанта" продолжает владеть мячом, "Сампдории" не помогает даже высокий прессинг.
74’ Иличич сместился в центр и хлестко пробил по центру ворот, Аудеро с трудом отбил мяч.
75’ Квальярелла совсем незаметен, партнерам сложно найти ветерана команды на чужой половине поля.
76’ Ну вот и Квальярелла - навесил на него партнер в штрафную, попробовал форвард пробить через себя, но промахнулся.
78’ Торсби открылся в центре и хотел продолжить атаку, но из-за прессинга гостей пришлось вернуть мяч назад.
80’ Разминается Алексей Миранчук, возможно скоро увидим россиянина на поле.
81’
Мартен де Рон
83’
Алексей Миранчук - Руслан Малиновский
84’ Квальярелла получил слишком сильный наброс в штрафную, но успел пробить левой ногой - мяч пролетел выше ворот.
86’ Пессина пробил из-под защитника и хлестко пробил по воротам, Аудеро смог в прыжке отразить опасность.
87’ Миранчук неудачно навесил с углового и бросил аут - пока такие действия на поле у россиянина.
88’ Толой и Спортьелло зачем-то устроили перепасовку в своей штрафной, защитнику пришлось из-за прессинга выбить мяч в аут.
89’ Рамирес сфолил на Пессине, жестко поставив ногу, но ограничился устным предупреждением от арбитра.
90’ Больше минуты "Сампдория" катает мяч на чужой половине, но игроки "Аталанты" вдесятером не дают открыться хозяевам под атаку.
90+1’ Три минуты добавлено к этому матчу.
90+2’ Иличич разрезающим пасом нашел Фройлера в штрафной, но швейцарец не смог подстроиться под мяч и пробил мимо ворот.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Финальный свисток. "Аталанта" набрала 46 очков и поднялась на четвертую строчку, столько же очков у "Ювентуса".
90+4’ Миранчук провел на поле 10 минут, но этого не хватило для того, чтобы запомниться активными действиями.