Милан — Аталанта, 23 января 2021

23 января 2021 года • 20:00

Италия. Серия А. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Аталанта (Бергамо). Италия. Серия А, 19-й тур. Матч пройдет 23 января 2021 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Маурицио Мариани
0’ Всем привет! Центральный матч итальянской игровой недели пройдет сегодня в Милане, куда к лидеру чемпионата пожалует "Аталанта" Алексея Миранчука. Ожидания от игры очень большие, смотрим!
0’ У "Милана" сейчас есть преимущество над соседями из "Интера" в три очка и достаточно уверенная игра при этом. Команда Пиоли продолжает побеждать, а тут еще вернулся Златан и сразу начал забивать. Кроме того, "россонерри" продолжают укреплять состав, не исключено, что сегодня мы увидим и Марио Манджукича. Плюс вчера пришел Томори, вот его появление как раз под вопросом.
0’ "Аталанта", в свою очередь, островком стабильности сейчас не выглядит. Постоянные конфликты Гасперини с лидерами команды привели к тому, что Пако Гомес ищет новую команду, а заменить его попросту некем. Сейчас уже есть 10 очков отставания от миланцев, так можно и без Лиги чемпионов остаться. Не радует и Алексей Миранчук, который зачастую получает худшие оценки среди партнеров, хотя против "Удинезе" уже впервые вышел в старте.
0’ ::warning:: "Аталанта": Голлини - Толой, Ромеро, Джимсити - де Рон, Фройлер - Хатебур, Иличич, Пессина, Гозенс - Сапата. Алексей Миранчук остался в запасе бергамасков.
0’ ::warning:: "Милан": Дж. Доннарумма - Калабрия, Калюлю, Кьер, Эрнандес - Мейте, Тонали, Кессье - Кастильехо, Златан, Леан.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Ибрагимович мог забивать уже на первых минутах, пробивая с левого края штрафной. Обвел он мячом вратаря, но не попал в правый угол. К тому же, был офсайд.
3’ Миланцы большими силами пошли давить. "Аталанта" пока вообще не понимает, что происходит на футбольном поле.
5’ Всю борьбу в центре поля бергамаски проигрывают. А именно всегда этот участок считался ключевым в построении Гасперини.
6’ Сапата попытался пофинтить в чужой штрафной - тщетно. С такими подходами, конечно, далеко, не заедешь.
8’ Не хватает "Милану" Салемакерса впереди, который был удален в прошлом туре. Пока, кроме Златана, некому и обострить.
9’ Иличич дважды пытался подать слева - всего лишь угловой удалось заработать.
11’ Пока без точных ударов. Давно уже не принято итальянский футбол ругать за спокойный футбол, но иногда бывает и такое.
14’ "Аталанта" вернула мяч себе, стараясь пока играть на контроль. Иличича накрывают, а без него никто и не стремится бить.
15’ Сапата спиной к воротам попытался развернуться на бровке, но опять лишь угловой. Компактностью команды радуют.
16’ Иличич попытался всех обыграть перед штрафной, Калюлю дважды уже уложил на газон, но все равно успел выбить мяч.
18’ Наконец-то Иличич решился на дальний удар - не попал словенец в правый нижний угол, далековато от штанги пролетел мяч.
19’ Иличич в касание хотел пробить на исполнение с 11 метров, однако мячом ударил себе в опорную ногу...
20’ И "Милан" не стесняется прижиматься к своим воротам. Кажется, началась у нас игра до первого гола.
22’ Гозенс классно забегал за спины соперникам, а пас не прошел. Иличич держится за голову, понимая, что можно было отдать лучше.
23’ Ибрагимович в чужой штрафной отмахнулся от Джимсити, арбитр на этот раз пожалел шведа, можно было и желтую дать.
25’ Ни одного момента за половину тайма. Конечно, не такого мы ожидали от двух ну очень атакующих команд.
26’
Кристиан Ромеро ::ball:: ГОЛ! Ромеро! И неожиданно забивают гости! Подача со штрафного с левого края, Кристиана никто не держит на дальней штанге, и защитник в падении головой пробил под Доннаруммой!
28’ Завелся "Милан". Конечно, иного выхода уже и нет, ничего хозяева не создали у чужих ворот, а сами уже успели пропусить.
29’ Джимсити успевает на дальней штанге опередить Ибрагимовича и не дал шведу пробить головой. Со Златаном сегодня очень плотно играют.
30’ Доннарумма выбежал практически к центру поля, чтобы выбить мяч в аут. Иличич мог там и на пустые ворота выбегать.
31’ И да, не забываем, что в параллельном матче играет "Интер". Пока вторая миланская команда в Удине расписывает 0:0 с местным клубом.
32’ ::warning:: Не получился у Сапаты удар в одно касание из пределов штрафной, мяч просто полетел в сторону ворот, где Доннарумма его и забрал.
34’ Пессина столкнулся с Тонали в центре поля, Сандро такую плотную накладку получил. Арбитр даже не свистнул.
35’ Интересно, выйдет ли Манджукич выйдет на поле. Четыре месяца не играл хорват, интересно, в какой он форме.
37’
Тео Эрнандез
38’ ::warning:: Иличич сам же на силу пробил со штрафного - Доннарумма занял правильную позицию и кулаками отбил мяч в сторону!
40’ Красно-черные сбиваются на высокие забросы и все. Так долго можно Златана искать в штрафной, а по факту и не найти.
41’ ::warning:: И тут же находят шведа! Тонали справа под на дальнюю штангу, Хатебур зачем-то не сыграл, и Златан с метра дал выше!
43’ Что-то очень много пауз в конце тайма. Доннарумма еще что-то рассказала Мариани, арбитр пока без желтой предупредил вратаря.
44’ Эрнандез попытался издали пробить (удар у него есть, все знают) - пока в соперника летят все мячи.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1. В общем, равный первый тайм мы увидели. "Милан" сначала постарался сыграть с позиции силы, но не получилось. "Аталанта" же сыграла на слабых местах соперника. Миланцы опять неудачно сыграли во время стандарта у своих ворот, и Ромеро забил пока единственный мяч.
46’
Браим Диас - Суалихо Мейте
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ И сразу же замена у "Милана", Диас выходит в атаку вместо Мейте, это ставка на нападение уже.
47’ Иличич пробил несильно из-за пределов штрафной, такими выстрелами пугать Доннарумму не надо.
48’ Диас сразу же получил повреждение. Кажется, в "коробочке" ему еще и мячом прилетело, с трудом форвард поднялся. ::trauma::
49’ В параллельном матче "Интер" никак не может забить "Удинезе". Оба лидера могут потерять очки сегодня, вот и шанс для конкурентов.
51’
Франк Кессье
53’
Гол c пенальти! 0:2
Йосип Иличич ::ball:: ГОЛ! Иличич! Словенец на силу пробил в правый нижний, Доннарумма угадал, но мяч под рукой зашел в сетку!
54’ Иличич свое дело сделал, кажется, можно уже и Миранчука выпускать. Надо же лидерам дать отдохнуть.
55’ Калюлю что-то держится за бедро ::trauma:: Врачи рядом, но пока ситуация не намекает на то, что он продолжит матч.
57’
Матео Пабло Музаккьо - Пьер Калюлю
57’ На носилках унесли Калюлю, придется делать замену. Музаккьо выходит в центр обороны, хотя можно было дать дебютировать Томори.
58’ Наконец-то продолжился матч. С такими темпами, наверное, скоро стоит ждать и выхода Манджукича.
59’ "Аталанта" и не думает отдавать мяч сопернику. С позиции силы гости действуют, Гасперини пока может быть доволен.
60’ Сапата очень долго улучшал позицию, пробил даже в Кьера, а потом мяч угодил в руку Дувану.
62’ ::warning:: А вот это хорошо! Сапату никто не удержал после кросса Иличича справа, Дуван в падении головой с десяти метров не попал в правую девятку!
63’ Иличич почему-то решил убрать под неудобную правую и ею бить из пределов штрафной - в соперника в этот раз.
64’ Диас с Кастильехо не разобрались, кому замыкать кросс слева. Вдвоем пошли на мяч, а выиграл борьбу Толой, который и вынес мяч подальше.
65’ Миланцы уже начинают бить со всех позиций, но эти выстрелы блокируются. Все перекрыто перед воротами.
66’ Кстати, в параллельном матче "Интер" так и не забил "Удинезе" на данный момент, держатся нули в Удине.
67’
Йоаким Меле - Ханс Хатебур
67’ Хатебур также получил травму, на бровку вышел Мехле.
68’ Ребич и Манджукич разминаются. Кажется, сейчас хорватская связка выйдет на поле, чтобы спасать "Милан".
69’ Иличич опять раскидал всех перед штрафной и пробил в левый нижний - немного не попал Йосип.
70’
Марио Манджукич - Самуэль Кастильехо
70’
Анте Ребич - Рафаэл Леау
70’ А вот и дебют Манджукича!
71’ ::warning:: Первым касанием Манджукич едва не забил! Хорват оказался первым на отскоке в штрафной и низом пробил в левый угол - тащит Голлини!
72’ Очень нервный футбол пошел. Начинаются традиционные споры, апелляции к арбитру и другие грязные вещи.
74’ Иличич не смог ни пробить, ни отдать передачу из пределов штрафной... Сапата недоволен, он уже открывался на пустые ворота.
75’ ::warning:: А сейчас хозяевам откровенно везет! Сапата после углового с линии вратарской пробил в дальний левый - штанга!
76’ "Аталанта", кажется, третий мяч просто завести в сетку... Иличич мог в касание бить из угла вратарской, начал останавливать - и ничего не сделал.
77’
Гол! 0:3
Дуван Сапата ::ball:: ГОЛ! Сапата! "Поплыли" хозяева... Ромеро оказался в атаке, между защитниками отдал на Дувана, и форвард, выйдя на Доннарумму, пробил точно под левую штангу!
78’ Странно, что Гасперини не делает замен. Все уже ж известно, можно начать и менять потихоньку лидеров.
79’ Диас наконец-то разжился дальним ударом - выше перекладины, это неопасно.
80’ Кьеру очень долго оказывают помощь, Пессина задел его локтем в верховой борьбе.
82’
Луис Муриэль - Йосип Иличич
83’ Очень неожиданно, что Муриэль меняет Иличича, а не Сапату.
84’
Робин Гозенс
85’ Если у нас все ясно, то "Интер" продолжает мучиться. 0:0 в параллельной встречи против "Удинезе".
86’ Гозенс попытался "качнуть" Доннарумму и пробил в ближний угол с острого, хотя напрашивался простел вдоль ворот - выше.
87’ Голлини во втором тайме почти без работы. Но не скажешь, что и в первой половине игры он уж очень трудился.
88’ Не получился у Диаса точный пас на Златана, шведу каких-то сантиметров не хватило, чтобы принять мяч перед вратарем.
90’
Руслан Малиновский - Маттео Пессина
90+1’
Маттиа Кальдара - Берат Джимсити
90+1’
Хосе Луис Паломино - Робин Гозенс
90+2’ Арбитр зачем-то решил шесть минут сегодня добавить...
90+3’ Муриэль на силу зачем-то решил пробить из-за пределов штрафной - очень высоко получилось.
90+4’ ::warning:: Диас красиво крутил с линии штрафной, но мяч лишь облизал правую штангу и покинул пределы поля.
90+6’ Матч окончен
90+6’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:3! "Милан" разгромлен в домашнем матче "Аталантой", причем особо без шансов. Хозяева хорошо играли только первые пять минут, а дальше все смотрелось очень убого. Бергамаски своими козырями воспользовались, так что все логично. На руку команде Пиоли разве что тот факт, что "Интер" сыграл вничью с "Удинезе", красно-черные продолжат лидировать, имея на два очка больше, чем у конкурентов. На этом все, хорошего вечера!