Фиорентина — Аталанта, 11 апреля 2021

11 апреля 2021 года • 21:45

Италия. Серия А. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Фиорентина (Флоренция) – Аталанта (Бергамо). Италия. Серия А, 30-й тур. Матч пройдет 11 апреля 2021 года на стадионе Artemio Franchi (Флоренция, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+15
=10
-6
55 — 39
Artemio Franchi (Флоренция, Италия) Вместимость 43147
Главный арбитр: Юан Лука Сакки
0’ Всем привет! Под занавес выходных самое время заглянуть на огонек в серию А и понаблюдать за невероятными приключениями русских в Италии. Сегодня там "Фиорентина" Кокорина принимает "Аталанту" Миранчука. Кто кого?Давайте смотреть вместе. Стартуем в 21:45!
0’ Впрочем, Александра Кокорина сегодня на поле мы точно не увидим. Он продолжает восстанавливаться после травмы прямой мышцы бедра и, скорее всего, пропустит не только встречу с "Аталантой", но и следующий матч с "Сассуоло". А вот Миранчук здоров и готов сыграть, но выйдет он наверняка только во втором тайме - по традиции.
0’ "Аталанта" пока идет четвертой и борется за место в Лиге чемпионов. Бергамаски трижды подряд побеждали и не сбавляют темпов, а Миранчук по мере возможностей в отведенное ему время помогает команде. "Фиорентина" же решает совсем другие задачи. "Фиалки" пока лишь 15-е, и от зоны вылета их отделяет 8 очков. Немало, но и такой отрыв можно умудриться растерять.
0’ "Фиорентина": Дронговски - Миленкович, Пеццела, Мартинес Куарта - Касерес, Бонавентура, Амрабат, Кастровилли, Бираги - Куаме, Влахович.
0’ "Аталанта": Голлини - Толой, Ромеро, Паломино - де Рон, Фройлер - Малиновский, Пашалич, Гозенс - Муриэль, Сапата.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали!
2’ "Аталанта" с первых минут забрала мяч себе и действует очень даже по-хозяйски.
3’ Гозенс ушел от соперника на фланге и подал в штрафную - Дронговски ловит мяч.
4’ "Фиалки" ответили бодрой контратакой, но прострел Бираги до адресата не дошел.
6’ Муриэль на фланг сместился и подал на дальнюю штангу, где чуть расторопнее оказались защитники "Фиорентины".
7’ В спокойном режиме матч проходит, темп невысок, что вкупе с пустыми трибунами создает ощущение товарищеской игры.
8’ Территориальное преимущество пока явно на стороне "Аталанты", как и подобает фавориту.
10’ Сапата освободился для удара в центре штрафной - и парирует Дронговски!
11’ Муриэль получил мяч на краю штрафной и прострелил вдоль ворот - выбивает защитник!
13’
Дуван Сапата ГОЛ! Сапата после углового выиграл позицию и головой пробил мимо голкипера. Очень просто все выглядело со стороны.
14’ Ну что ж, логичным продолжением атак гостей стал забитый мяч. И хоть остроты было мало, но давление "Аталанта" оказывала заметное.
15’ Гозенс! Развернулся и пробил с центра штрафной - Дронговски отбивает перед собой!
16’ Жмет "Аталанта", у "фиалок" все сложно сейчас. С трудом отбиваются хозяева.
17’ Сапата что творит! С острого угла бил в дальний, и вытащил Дронговски!
18’ Пашалич выскочил из-за спин защитников под длиннющий заброс и пробил головой - успел отбить Дронговски, но там был офсайд.
19’ Сапата штрафной заработал по центру ворот, но Малиновский от души зарядил в стенку.
20’ Кастровилли повреждение получил в борьбе. Врачи на поле.
22’ Ромеро в жестком подкате срубает Влаховича. Штрафной и желтая карточка.
23’
Кристиан Ромеро
24’ Затянулась пауза, медицинскую помощь Влаховичу все это время оказывали.
25’ Касерес после подачи Бираги со штрафного головой подправлял в угол, но мимо мяч пролетел.
26’ "Фиорентина" воспряла немного и включила прессинг, чем создает проблемы бергамаскам.
28’ Муриэль летел замыкать прострел Сапаты на дальней, но опоздал на секунду буквально!
29’ Скидка на Сапату проходит, и он с ходу бьет, но Дронговски быстро реагирует!
30’ Полчаса позади, и раскрывается у нас игра. "Фиорентина" стала действовать смелее, а "Аталанта" оборотов и не сбавляла.
32’
Херман Пеццела
33’ Сапата с Пашаличем не разобрались, кому замыкать на дальней штанге скидку Гозенса и помешали друг другу.
34’ Ну и снова "Аталанта" прибрала инициативу к рукам, переместив игру на половину поля соперника.
36’ Миленкович успевает помешать Сапате подставить ногу под прострел Малиновского!
37’ Влахович отрывался от защитников и пытался на скорости пробить, но свалился мяч с ноги.
38’ Уверенно и легко действуют гости, полностью контролируя ход игры. "Фиорентина" сейчас прессингует фактически "вхолостую".
39’ Зацепили Влаховича, как показалось, за футболку недалеко от штрафной, но арбитр нарушения там не увидел.
40’
Гол! 0:2
Дуван Сапата ГОЛ! И снова Малиновский отдает, а Сапата забивает. Закинул украинец мяч на Сапату, защита зевнула с созданием искусственного офсайда, и оказавшийся один на один с голкипером Сапата легко прокинул мяч мимо Дронговски.
41’ Ну вот теперь на что-то рассчитывать в этом матче "фиалкам" будет очень сложно, особенно по такой игре.
43’ Выдавливает "Фиорентина" соперника к своим воротам за счет прессинга, но разве "Аталанту" этим напугаешь?
44’ Успокоилась игра под занавес тайма. Бергамаски уже ждут перерыва, их все устраивает пока что.
45’ Две минуты арбитр добавил к первому тайму. Вспоминается разве что остановка с оказанием помощи Влаховичу.
45+1’ Кастровилли с острого угла целил в дальний - мимо.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все на этом. "Аталанта" уверенно переигрывает в гостях "Фиорентину". Дубль на счету Сапаты, которому оба раза ассистировал Малиновский. Ждем во втором тайме Миранчука.
46’
Берат Джимсити - Кристиан Ромеро
46’ Джимсити выходит на второй тайм вместо Ромеро, получившего карточку.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле!
47’ Йоу! Сапата простреливает на дальнюю штангу, а Пашалич в подкате не успевает замкнуть!
48’ Пока все начинается так же, как и заканчивалось. "Аталанта" ведет игру и продолжает атаковать.
50’ С половины поля хозяев мяч сейчас даже не возвращается. Все идет к третьему голу "Аталанты".
51’ "Фиорентина" обороняется всю дорогу, но при этом не дает ничего сделать в эти минуты в своей штрафной.
52’ Амрабат фолит на фланге, и даже бутса слетела там у его оппонента.
53’
Софьян Амрабат
55’ Малиновский снова на раздаче! Теперь на Муриэля здорово забрасывал, но накрыли его удар.
56’ А мы продолжаем ждать появления Миранчука, который уже активно разминается.
57’
Гол! 1:2
Душан Влахович ГОЛ! Отыгрывает один мяч "Фиорентина"! Бираги подал на дальнюю штангу с левого фланга, Касерес скинул в центр штрафной, а Влахович, положив корпус, пробил мимо голкипера.
58’ Ну что, может все же будет интрига сегодня? Гол нелогичный "фиалки" забыли, но счет-то теперь скользкий.
60’ Дронговски! Отбивает мяч в ближнем углу после удара почти в упор от Пашалича, которого забыли на дальней штанге!
61’ "Аталанта" продолжает нажимать, но может пропустить еще одну лихую контратаку.
63’
Йоаким Меле - Луис Муриэль
63’ Двойная замена у "Аталанты". Мехле меняет Муриэля, а Иличич выходит вместо Малиновского.
64’
Йосип Иличич - Руслан Малиновский
66’
Гол! 2:2
Душан Влахович ГООООЛ! 2:2! Что творит "Фиорентина"! Проваливаются гости в обороне, "фиалки" убегают 2 в 1, Куаме легко обыгрывает Джимсити и выкатывает мяч Влаховичу на пустые ворота.
67’ Остается полтайма, и теперь уже "Аталанте" нужно снова забивать!
68’ Пенальти! В руку мяч попадает в штрафной "Фиорентины", и арбитр без колебаний указывает на точку.
70’
Борха Валеро - Софьян Амрабат
70’
Валентен Эйсерик - Гаэтано Кастровилли
70’
Гол c пенальти! 2:3
Йосип Иличич Иличич вправо от себя пробил, Дронговски угадал и даже коснулся мяча, но отбить не смог.
71’ Две замены у "Фиорентины", Борха Валеро и Эйсерик сменили Амрабата и Эйсерика.
72’
Никола Миленкович
73’ Куаме опасно врывался в штрафную, но Голлини успел к мячу раньше и вынес его за боковую.
74’ Влахович! Головой бил под перекладину после подачи с левого фланга - чуть выше ворот.
75’ Остались силы у "Фиорентины"! Прессингуют они на всех участках поля соперника.
77’
Лоренцо Венути - Лукас Мартинес Куарта
77’
Хосе Кальехон - Джакомо Бонавентура
77’ И еще двойная замена у "Фиорентины". А где же Миранчук?
78’ Пашалич опять не успевает замкнуть с нескольких метров, только теперь его защитник опередил. Миленкович подстраховал голкипера.
80’ Гозенс! С острейшего угла лупит с края вратарской, но выше ворот мяч летит!
81’ "Аталанта" не отдает мяч сопернику, пытаясь все решить сама. Пока не получается.
82’ Ну что, неужели так и не увидим мы сегодня вообще Миранчука?
83’ Пашаличу не везет! После паса Иличича от лицевой он бил в угол в противоход вратарю, но в створ не попал!
85’ Сапата вывалился к воротам и пробил по летящему мячу, но подставился защитник в последний момент.
86’ "Фиорентина" без мяча все это время фактически. Но мы помним, что хозяевам может хватить всего одного момента.
87’
Алексей Миранчук - Дуван Сапата
87’ А вот и он! На несколько минут выходит Миранчук вместо героя матча Сапаты.
88’ Спокойно игра развивается сейчас, шансов у "Фиорентины" впереди не возникает.
89’ Дронговски выбивает мяч почти к чужой штрафной, но немного не зацепился за мяч Куаме.
90’ Три минуты добавлено ко второму тайму. На одну голевую атаку время точно есть.
90+1’ "Фиорентина" организует-таки подобие навала, но пока даже в штрафную мяч не получается доставить.
90+2’ А вот это шанс! Сначала угловой "фиалки" заработали, а потом штрафной опасный метрах в 25 от ворот - чуть ближе к флангу. Борха Валеро уронили.
90+3’ Бираги разбегается и лупит в стенку, и на этом, пожалуй, все.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Звучит финальный свисток. "Аталанта" сама создала себе проблемы на ровном месте, пропустив два гола после контратак - есть над чем задуматься. Но тем не менее, бергамаски взяли три очка и продолжают биться за Лигу чемпионов. За сим будем прощаться. Болейте футболом и будьте здоровы!