Германия — Саудовская Аравия, 8 июня 2018

8 июня 2018 года • 20:30

Товарищеские матчи. Сборные

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Германия – Саудовская Аравия . Товарищеские матчи, Сборные. Матч пройдет 8 июня 2018 года на стадионе BayArena (Леверкузен, Германия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

BayArena (Леверкузен, Германия) 30 210 зрителей Вместимость 30210
Главный арбитр: Славко Винчич (Словения)
0’ Добрый день, любители классного футбола! Сегодня состоится ряд товарищеских матчей, которые для сборных станут последней проверкой перед стартующим через неделю Чемпионатом Мира в России. В одной из таких игр сойдутся действующий чемпион мира - Германия и первый соперник нашей сборной на турнире - Саудовская Аравия.
0’ Ни для кого не секрет, кто в этом матче фаворит. Дружина Йоахима Лева не так давно неожиданно уступила австрийцам (1:2), что породило ненужные разговоры о силе команды и ее готовности к чемпионату мира. "Надо принимать меры" - заявил Лев. В воротах чемпионов наверняка снова сыграет Мануэль Нойер - голкиперу перед турниром позарез необходима игровая практика. Болельщики со стажем наверняка помнят матч между сегодняшними соперниками на турнире в Японии и Корее в 2002 году. 8:0, хет-трик Мирослава Клозе и его фирменные сальто. Сейчас болельщики сборной Германии тоже вправе ожидать крупную победу. Впрочем, главная задача перед командой - подшлифовать игровые связи и, что важно, избежать травм.
0’ Саудовская Аравия немцам совершенно не конкурент, все это прекрасно понимают. Последний контрольный матч саудиты проиграли Перу - 0:3 и смотрелись там откровенно плохо. В заявку на турнир попали всего 3 игрока из испанской Примеры, да и те в своих клубах на вторых ролях. Совершенно точно сегодняшний матч будет смотреть Станислав Саламович, и немецкая атака наверняка покажет все слабости игры аравийцев. За матчем сегодня вместе с вами буду следить я, Сергей турко.
1’ Прозвучали национальные гимны команд, и игра началась. С составами команд можете ознакомиться во вкладке "протокол".
2’ Мааншафт уверенно берется за дело - Вернер простреливает с правого фланга, и в игру вступает голкипер аравийцев.
3’ Опасно! Джером Боатенг бьет головой после подачи Крооса со штрафного. Удар приходится в створ, но поднят флажок бокового - вне игры.
5’ Первый в матче угловой, подает Германия, но неудачно - отбиваются гости.
6’ Ох, как интересно! После длинной передачи едва не убегает на свидание с Нойером форвард гостей, но Хуммельс хорош на подстраховке.
8’ Отличная атака немцев - Вернер обыгрывает соперника в штрафной и простреливает - угловой!
8’
Тимо Вернер ГОООООЛ!!!! ВЕРНЕЕЕЕР!!!! Начало положено! Киммих из глубины забрасывает мяч в штрафную на Ройса, тот скидывает, и Вернеру остается только не промахнуться с нескольких метров. 1:0
10’ Ответ аравийцев - хороший плотный дальний удар, и Нойер вступает в дело!
11’ Штанга! Ройс из-за штрафной бьет низом, небольшой рикошет, и мяч летит точно в штангу!
13’ Мяч безраздельно у хозяев. Думаю, забитый гол - лишь вопрос времени.
15’ Хедира!!!! Роскошный дальний выстрел полузащитника "Ювентуса", и мяч пролетает в полуметре от дальней штанги.
16’ Буквально несколько передач на чужой половине поля, и аравийцы тут же теряют мяч.
18’ Не форсируют события хозяева, спокойно владеют им в позиционной атаке и не особо лезут вперед.
19’ Нойер в своем стиле: получил передачу назад, принял мяч, почеканил и только потом выбил его.
20’ Хорошая атака немцев на скорости - Дракслер отдает на ход Вернеру, но немного сильно.
21’ Тем временем против Крооса играют жестковато в подкате, и прихрамывает полузащитник. Только травмы ведущего игрока не хватало..
22’ Аравийцы не тушуются, и сразу стараются выйти на чужую половину поля. Впрочем, пара передач, и хозяева мяч отбирают.
24’ Киммиха сбивают на правой бровке, и негодует защитник.
25’ Кроос вырезает хороший проникающий пас в штрафную на набегающего Хедиру, но "вне игры" срывает потенциально голевую атаку.
26’ Боатенг отдает хороши длинный пас на Ройса, но форвард достает мяч уже за лицевой линией.
28’ Киммих подает с правого фланга, мяч чуть уходит с ноги защитника, и вместо подачи почти получается удар по воротам - мяч пролетает вдоль перекладины.
29’ В высокий прессинг идут гости, но неицы без особых проблем из под него выходят.
30’ Ох, как интересно! Едва 3 в 2 не убежали аравийцы, но поднятый флажок бокового срывает их атаку - "вне игры".
31’ Кроос снова отдает блестящий разрезающий пас на Хедиру. Хавбек бьет по воротам, но снова поднят флажок бокового - "вне игры". Повтор показывает, что оффсада не было.
33’ Очень красивая комбинация с участием Ройса и Вернера заканчивается ударом головой последнего - совсем чуть мимо ворот.
34’ Гости отвечают своей атакой - прострел в штрафную, на который правда никто не откликнулся.
37’ Момееент! Хедира откликается на фланговый прострел Ройса и бьет с нескольких метров прямо в голкипера, а от того мяч летит в штангу.
38’ Хорошей контратакой отвечают гости, которая завершается неточным ударом в ближний угол ворот Нойера.
39’ И снова хорошая контратака аравийцев. Прострел во вратарскую, и мяч отлетает за лицевую от игрока гостей.
42’ Мюллер забивает гол, но за мгновение до этого поднят флаг бокового - "вне игры" у Вернера. А в оффсайд то на самом деле забрался Хедира..
43’
Автогол! 2:0
Омар Хавсави ГООООЛ!!!! Прострел Вернера с левого фланга, и Хавсави в борьбе с Мюллером срезает мяч в свои ворота. 2:0
45’
Марк-Андре тер Штеген - Мануэль Нойер
45’
Никлас Зюле - Джером Боатенг
45’
Мохаммед Аль-Бураик - Мансур Аль-Харби
46’ Перерыв
47’ Киммих простреливает в штрафную - угловой. Подача Крооса и гости уверенно отбиваются.
49’ Блестящий проникающий пас от дракслера находит Вернера, форвард принимает мяч, пытается уйти от защитника и мяч теряет.
51’ Вернер отдает в штрафную на Ройса, тот пытается прострелить, но неудачно - даже углового не получается заработать.
52’ Перспективная атака немцев -Киммих получает мяч в штрафной, но защитники гостей грамотно его встречают и заставляют мяч потерять.
53’ Хектор, развернувшись на 360 градусов, обыгрывает на бровке своего оппонента - красивый эпизод.
55’ Мюллер с линии штрафной плотно бьет в самый угол, и вратарь аравийцев в шикарном прыжке мяч отбивает! Браво!
57’
Илкай Гюндоган - Марко Ройс
57’ Укрепляет центр поля Йоахим Лев.
59’ Момент! Аккуратный "черпачок" в штрафную, и мяч оказывается в ногах Гюндогана уже во вратарской, но в ближнем бою победителем выходит голкипер аравийцев!
61’ Форвард аравийцев на линии штрафной убирает защитника и плотно бьет в дальний угол - мяч пролетает в метре от дальней штанги.
62’
Марио Гомес - Тимо Вернер
62’
Мохаммед Аль-Сахлави - Фахад Аль-Муваллад
64’ После череды замен игра немного успокоилась. Не давят особо хозяева, а у гостей просто ничего не получается впереди.
66’ И снова Гюндоган получает мяч уже в штрафной, правда спиной к воротам, и обработка мяча у полузащитника явно не получается.
67’ Дракслер удачно играет на перехвате в центре поля, а вот пас на Мюллера на правый фланг выходит неточным, и Томас мяч не достает.
69’ Позиционная атка немцев, но пока без подхода к штрафной. Зарабатывают штрафной метрах в 30 они. Можно и пробить, мастеров хватает.
70’ Плотный удар Дракслера, и мяч летит точно в руки голкиперу.
72’ 4 в 3 убегают в контратаку гости, прострел в штрафную, и угловой. Розыгрыш корнера правда к опасному моменту не приводит.
73’ Мюллер без сопротивления по центру входит в штрафную и бьет в угол - и снова блестящий сейв делает голкипер!
74’
Юлиан Брандт - Томас Мюллер
75’
Хуссейн Аль-Мокахви - Абдуллах Отаиф
76’ Хорошая атака на скорости в исполнении хозяев! Гомес с левого фланга переводит мяч в центр штрафной на Брандта, хавбек в полном одиночестве бьет по воротам, но неточно. Отличный момент!
79’ Последнего действия не достает атакам хозяев, а вот гости сейчас едва не доводят до удара отличную атаку. Уже в штрафной получает мяч форвард аравийцев, но в последний момент его накрывает защитник
81’
Маттиас Гинтер - Йозуа Киммих
83’
Али Аль-Булаихи - Осама Хавсави
83’ Неожиданный обрез Хуммельса, и Аль-Сахлави пробует застать врасплох Тер ШТегена ударом с центра поля - мимо.
84’ Пенальти в ворота хозяев! Вот это поворот! Это Хедира небрежно сыграл в своей штрафной с бил игрока гостей.
84’
Гол! 2:1
Таисир Аль-Джассам ГОООООЛ!!!!! Отбивает пенальти Тер Штеген, но на добивании Аль-ДЖассам беспощаден! 2:1!
84’
Незабитый пенальти
87’
Хаттан Бахбри - Салем Аль-Давсари
89’
Хуссейн Аль-Мокахви
90’ Последняя минута матча, и хозяева в атаке.Брандт простреливает во вратарскую, где Гомес подправляет мч в дальний угол, но чуть не точно.
90+1’
Абдуллах Аль-Хаибари - Салман Аль-Фарадж
90+2’ Вот это момеееент! Контратака аравийцев, пас во вратарскую на Аль-Сахлави на уже пустые ворота, и блистательно против него в подкате играет защитник. Есть подозрение, что там было нарушение.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Едва не пропустив в компенсированное время, сборная Германии все таки одерживает победу над Саудовской Аравией со счетом 2:1. Хозяева сегодня были явно не "немецкой машиной", играли немного вальяжно, но класс есть класс, и пару своих моментов они забили. Станиславу Черчесову есть над чем подумать, ведь аравийцы сегодня явно не выглядели безнадежно и огрызались очень хорошими атаками. А для вас эту трансляцию провел Сергей Турко. Увидимся на футболе, на матчах чемпионата мира! Осталось совсем чуть-чуть!