Франция — Испания, 28 марта 2017

28 марта 2017 года • 22:00

Товарищеские матчи. Сборные

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Франция – Испания . Товарищеские матчи, Сборные. Матч пройдет 28 марта 2017 года на стадионе Stade de France (Сен-Дени, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Stade de France (Сен-Дени, Франция) Вместимость 80000
Главный арбитр: Феликс Цвайер (Германия)
0’ Всем привет! Сегодня день товарищеских матчей в Европе, и я предлагаю понаблюдать за одним из самых интересных: сборная Франции примет Испанию на "Стад де Франс". Это поединок, достойный полуфинала, а то и финала любого крупного турнира. Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский. Присоединяйтесь!
0’ После провала на домашнем Euro, а именно только победу ждали болельщики от сборной Франции, команда не сломилась. В своей группе квалификации у французов пока проблем нет: на минувших выходных "трехцветные" уверенно расправились на выезде с Люксембургом (3:1) и продолжают занимать первое место, имея на своем счету четыре победы и ничью.
0’ Испания тоже на прошлой неделе играла в очередном туре квалификации, и тоже одержала довольно уверенную победу на Израилем (4:1). Надо сказать, что испанцы тоже лидируют, не проиграв в своей группе ни одного матча. Команда потеряла очки лишь в поединке с Италией, сыграв на выезде вничью.
0’ Winline отдает предпочтение французам: на триумф хозяев 2.36 против 3.03. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав сборной ФРАНЦИИ: Ллорис - Жалле, Юмтити, Косьельни, Кюрзава - Рабьо, Канте, Толиссо - Мбаппе, Гамейро, Гризманн
0’ Стартовый состав сборной ИСПАНИИ: де Хеа - Карвахаль, Рамос, Пике, Альба - Педро, Бускетс, Иско, Иньеста, Коке - Мората
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Судя по боевым стартовым составам, нас ожидает огненная игра. Никто сегодня не будет жалеть сил и соперников, несмотря на товарищеский статус матча. Победа важна и для тех, и для других.
3’ Первая же атака по правому флангу заканчивается угловым у ворот Ллориса. Карвахаль сделал рейд и подал во вратарскую, но там выбивает мяч Юмтити. Угловой.
4’ Рамос совершает дежурный фол в центре поля, придерживая Гамейро после неудачно разыгранного углового. Желтой карточки не будет, рановато.
5’ Жаль, не понял Гризманн Гамейро - Кевин неплохо прошел по левой бровке, обыграл Карвахаля и выполнил отличную передачу в штрафную, но Антуан запоздал с рывком.
6’ А вот и первый опасный момент! Вновь по левому краю развернулась атака французов, но на сей раз она завершилась ударом. Мбаппе вывалился практически один на один и с левого угла вратарской расстреливал ворота де Хеа, но кипер ногами отбил мяч!
7’ Классное начало игры, болельщикам все нравится: мяч гуляет от одной штрафной к другой, игроки не стесняются демонстрировать дриблинг и бить по воротам. Сразу видно, большие мастера на поле.
8’ Дани Карвахаль хитро пробил по воротам Ллориса с острого угла вместо подачи, заставив Уго понервничать. Но опытный капитан французской сборной с таким мячом справился.
9’ Только я похвастался хорошим темпом, как игра тут же затихла. Испанцы смогли выстоять после первых двух атак французов, но теперь сами взяли паузу и контролируют мяч в середине поля, не спеша продвигаясь вперед.
10’ Цепляет Коке Мбаппе, прекращая прорыв юного новичка сборной.
11’ Вот это да! Пике чудесным образом спасает свою сборную от пропущенного мяча, выбивая его буквально с "ленточки" после пушечного удара Юмтити головой! Де Хеа никак не мог помощь.
12’ Андрес Иньеста редко фолит, но сейчас не сдержался и попал по ноге Корантену Толиссо.
13’ Ох, что творит Иньеста! Андрес подхватил мяч у входа в штрафную, одним финтом ушел от Канте и Толиссо и с правой "щечкой" аккуратно пробил! Чуть левее дальней штанги прошел мяч.
14’ Испанцы долго владеют мячом, но пока приблизиться к чужой штрафной не удается. Французы всеми силами пытаются сдержать могучую атаку "Красной фурии".
15’ Выбивают все-таки мяч у Гризманна. Здорово Антуан оставил позади себя Иско в центре поля и рвался на всей скорости к штрафной, но то ли Рамос, то ли Альба в подкате мяч выбил. Перехват.
16’ Мяч оказался в руках Ллориса: не удалось Морате достать до мягкой подачи Иско с бровки, слишком высоко вышло для него. Зато у Уго за счет рук получилось.
18’ Канте нарушает правила в центре поля. В целом, игра довольно корректна: грубых фолов нет. И хорошо, лишние страсти нам ни к чему.
19’ Рабьо нарвался на желтый свет от главного судьи - желтая за фол против Коке.
19’
Адриен Рабьо
20’ Малыми силами атакуют испанцы в последние минуты, поэтому защищаться французам довольно легко. Забросы от Иско на Морату и обратно проблемой не становятся для хозяев.
21’ Не дал Жалле пофинтить Иско в своей штрафной, стремительно выбив мяч на угловой. У Кристофа не забалуешь.
22’ Подловили французы гостей на контратаке, но развить ее не смогли. По правому краю открывался Мбаппе, который пасовал в центр на Гризманна к штрафной, но Антуана там уже встречали.
23’ Не получилось у Мораты корпусом оттереть Косьельни от мяча, француз сыграл на опыте и отобрал мяч у Альваро. Так просто пройти не получится.
24’ Не доволен Жалле действиями Толиссо, правда, непонятно какими именно. Ведь Корантен и за отбор отвечает, и за организацию позиционных атак. А, быть может, Кристофа в общем не устраивает игра юного француза.
25’ Инициатива целиком и полностью перешла сейчас к сборной Испании. Французы пытаются играть на контратаках, но последние минут 15 это не получается.
27’ Еще один момент у испанцев! Как к себе домой вошел в штрафную хозяев Иньеста под небольшим углом и хотел хитро пробить низом под Ллорисом, но кипер среагировал!
28’ А теперь Ллорис едва не заигрался! Передача назад пошла на Уго, того прессинговали, но вратарь ошибку не допустил.
29’ Педро внезапно появился в атаке испанцев! 9-й номер простреливал на линию вратарской, где сразу несколько футболистов пролетели мимо мяча, ни Мората, ни Иско до мяча не добрались.
30’ Французский выпад: по левому флангу резво умчался Мбаппе под проникающий пас от партнера, после чего простреливал вдоль лицевой, но Рамос опередил своего вратаря и выбил мяч на угловой. А зря! Мог забирать де Хеа.
31’ Гамейро жестко встретили Альба с Пике у углового флажка. В итоге в мяч сыграл Жорди и обокрал заигравшегося нападающего.
32’ Толиссо в центральном круге проверил сзади прочность ног Иско. Испанец устоял, но темп потерял, что заметил арбитр. Свисток.
33’ В положение "вне игры" угодил Педро после паса с фланга от Даниэля Карвахаля.
34’ Очень уверенно играет на выходе Ллорис, нейтрализуя сильную подачу Карвахаля.
35’ Снова дуэль Косьельни и Мораты заканчивается в пользу первого: не дал Лоран пройти себя обычным пробросом.
36’ Уже достаточно давно команды ничего не создавали в атаке. А как хорошо все начиналось... Может, уже подустали, темп-то высокий был.
38’ Классно сыграл Мбаппе, обошел Альбу, сместился в центр, но пас выполнил ужасный в зону между Гризманном и Гамейро - ни тому, ни другому.
39’ Показали нам Жиру с Пайетом, которые внимательным образом наблюдают за встречей. Думаю, сегодня им представится шанс сыграть.
40’ Иньеста получает теперь толчок сзади на своей половине поля и падает, поднимая руки. Рефери фол фиксирует. Штрафной по левому флангу для испанцев.
41’ Нечасто такое увидишь: Иньеста не понимает намерений Карвахаля и пасует тому за спину. А Дани как раз ожидал передачу на ход прямо в штрафную. Как итог - от ворот.
42’ Не идет игра у Гамейро, снова его зажимают на фланге и обезмячивают. Боюсь, Кевин главный кандидат на замену. Не зря же показывали Жиру.
43’ Нет, так защиту сборной Испании не взять. Жалле отправил мяч по правой бровке на рывок Гамейро. Кевин был первым на мяче, сместился к штрафной и перекидывал мяч через де Хеа, но первыми на дальней штанги оказались защитники "Красной фурии".
44’ Ну что, увидим мы какие-то моменты у чьих-либо ворот в концовке тайма? Если нет, то после перерыва атаки будут конструировать совсем другие люди. Уверен, что в перерыве оба наставника кого-то да поменяют.
45’
Темуе Бакайоко - Адриен Рабьо
45+1’ Ничего не стал компенсировать арбитр, на перерыв уходим. Пока по нулям, но игра более чем живая и я уверен, что во втором тайме с перестановками последуют и голы. Ждем с нетерпением!
45+2’ Котировки Winline.
46’ Всего одна замена в перерыве состоялась: Бакайоко выходит вместо Рабьо.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Мощно начинает сборная Франции второй тайм, организуя атаку за атакой. Испании приходится отойти в оборону.
48’ ГООООООЛ! Это Гризманн!
48’ Нет! Отменен гол! Чудеса! Оказывается, Гризманн-то был в офсайде, о чем и сообщили главному арбитру коллеги. Снова нули на табло.
49’ Надеюсь, этот эпизод никак не скажется на атаках "трехцветных" и участия в них Гризманна, в частности. На данную секунду хозяева выглядят лучше и моменты свои они обязательно получат.
50’ Похоже, Лопетеги готовит двойную замену: Давид Сильва и Тиагу Алькантара стоят у бровки. Коке и Педро отправятся на скамейку?
52’
Тиагу Алькантара - Андрес Иньеста
52’ Нет, Иньесту меняет Алькантара.
53’
Давид Сильва - Иско
53’ И Педро не стал трогать Лопетеги: Иско уходит в пользу Сильвы.
54’ Красиво! Прострел с левого фланга на Гамейро, тот перебежал точку удара, но зато сумел пробить с лета пяткой, мяч полетел в дальний угол, но де Хеа выручил команду!
55’ Юмтити мастерски останавливает прорыв Мораты. Пока у Альваро игра не клеится абсолютно, внимательно за ним приглядывают.
55’ Кристоф Жалле не успел на мяч и срезал Давида Сильву в центре поля. Желтая для французского защитника.
55’
Кристоф Жалле
56’ Снова хорош Юмтити, прерывает защитник опасный прострел Педро вдоль ворот. Угловой последует.
57’ Корнер по правому флангу для "Фурии рохи" ничего не дал. Французы спокойно отбиваются, но пока что не видно, за счет чего они вновь собираются давить. Запал иссяк, а большего предложить хозяева не могут.
58’ Альба сумел обработать и оставить мяч в поле после небрежного паса Тиагу, но прострелить в штрафную французы не позволили.
59’ Повторяется сценарий первого тайма: мощное начало "трехцветных" сменяется полным контролем испанцев, а хозяевам приходится помышлять лишь об контригре. Не думаю, что трибунам это очень нравится.
60’ Какая атака Испании! Передача пошла на Морату, тот пробил в ближний угол сходу, но мяч задел защитника и полетел на угловой.
62’ Жиру с важным видом стоит около бокового судьи, Оливье готов спасать свою сборную. Скорее всего, Гамейро он заменит.
63’ Жорди Альба с фланга пас низом отдавал на Педро, но на перехвате сыграл удачно Левен Кюрзава.
64’ Пробуют гости устраивать прессинг у чужой штрафной, вынуждая защитников сборной Франции мяч переводить за центр поля.
65’
Оливье Жиру - Килиан Мбаппе
65’ Опять я не угадал: Мбаппе уходит с поля. Блекло выглядел юнец, но и соперник более чем серьезный.
66’ Не дают Педро сделать сольный проход в стиле Роббена, его удар с левой тотчас блокируют после смещения.
67’
Жерар Деулофеу - Родригес Педро
67’ Это было последнее действие Педро, меняет его Лопетеги на Деулофеу.
68’ Пенальти! Не успел Деулофеу как следует потрогать мяч, как именно на нем фолит Косьельни в своей штрафной!
68’ ГОООЛ! Сильва спокойно реализует 11-метровый, разводя мяч и Ллориса по разным углам. 1:0 в пользу испанцев.
68’
Гол c пенальти! 0:1
Давид Сильва
69’ Должно быть стыдно Косьельни за свою неаккуратную игру. Не тот был момент, чтобы изо всех сил заваливать Деулофеу, игрок такого класса должен чисто отбирать мяч.
70’ Тем не менее есть еще около 23-х минут у французов, дабы отыграться. Одним словом, полно времени. С такими форвардами как Жиру и Гамейро сделать это не так-то и сложно.
72’ Подача со стандарта во владения де Хеа, где Юмтити пытался пробить по воротам, но мяч угодил в соперника. Лишь угловой.
73’ Угловой так же ничего не принес хозяевам, Бакайоко неуклюже пробил головой мимо створа.
74’
Андер Агуэра Эррера - Коке
74’ Чуть-чуть не хватило Деулофеу, чтобы опередить Ллориса в штрафной сборной Франции, но у кипера была фора.
74’ Эррера меняет Коке.
75’ Отметим, что замена была произведена во время паузы. Упал игрок сборной Франции перед своей штрафной, пытаясь помешать прорыву Деулофеу. Чуток помешал, но сам травмировался. Похоже, Косьельни это был.
76’ Ого, пришлось даже перебинтовать голову Лорана. Оказывается, это Алькантара ему так локтем заехал. За подобные вещи и красной мало, но рефери момента стыка не видел.
77’ ГООООЛ! После долгого совещания рефери все же засчитал это взятие ворот! А гол забил Деулофеу, откликнувшийся на передачу от Сильвы из глубины! 2:0.
77’
Гол! 0:2
Жерар Деулофеу
78’ Вот что творят видеоповторы! Ведь сначала боковой поднял флажок после удара Деулофеу, но после совещания гол все же был засчитан. Теперь ни одна мелочь не уйдет от взора арбитра.
80’
Усман Дембеле - Кевин Гамейро
80’
Тома Лемар - Корентен Толиссо
80’ Еще на одну двойную замену решается Дидье Дешам, попробовать надо всех, пусть твоя команда уже летит с отставанием в два мяча.
81’ Если не было желтой карточки, то Алькантаре повезло. Откровенно зацепил он за ногу Гризманна перед своей штрафной, хотя и пытался доказать обратное. Судья не поверил и правильно сделал.
83’ Неудачно подал Жалле в центр штрафной, мяч перелетел всех и вся и укатился за боковую. До таких навесов даже Жиру не достанет.
84’
Яго Аспас - Альваро Мората
84’ Аспас появляется на поле, Морату он меняет.
85’ Кюрзава фолит в атаке у чужой штрафной, руками хватая и отталкивая от мяча Карвахаля. Рефери фиксирует фол.
86’
Начо - Жорди Альба
86’ А теперь левый фланг решил освежить Лопетеги, Начо выходит вместо Альбы.
87’ Французы давно отстают по счету, но ничего не создают у чужих ворот. Так не то, что не отыграешь - даже гол престижа забить не получится.
88’ Гризманн, как же так?! Стопроцентный шанс забить упускает Антуан, пробивая головой намного выше ворот прямо из вратарской! И это после шикарной подачи Лемара с фланга.
90’ Ну, это уже чересчур! Деулофеу снова всех обманул и вместо удара отпасовал левее на Сильву, а тот слишком слабо пробил низом! Даже в створ не попал. А по задумке такой удар Ллорис брал вряд ли.
90+1’ Целых пять минут добавляет главный арбитр. Будет гол престижа, нет?
90+2’ Очень вальяжно даже для Жиру! Дембеле пробрался в штрафную и грамотно навесил в центр на Оливье, который вместо просившегося удара в касание решил сначала мяч принять, обработать, покрутиться на месте, а только потом бить. Естественно, Пике с Рамосом столько времени ему не дали.
90+4’ Деулофеу в атаке подталкивает руками и без того раненого Косьельни, который падает у линии своей штрафной. Свисток. Фол в атаке.
90+6’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все, 2:0, сборная Испании в гостях абсолютно по делу переигрывает французов. Пусть этот матч обязательно посмотрят те, кто категорически против видеоповторов. Не будь сегодня таких помощников, встреча сложилась бы иначе: гол Гризманна из офсайда бы засчитали, а чистый гол Деулофеу - отменили. Но бригада арбитров сработала как надо и мы имеем победу сборной Испании в два мяча. С вами эту игру смотрел Тимофей Лейпунский. Всего доброго!