Манчестер Юнайтед — Эвертон, 6 февраля 2021

6 февраля 2021 года • 23:00

Англия. Премьер-лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Эвертон (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 6 февраля 2021 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Джон Мосс
0’ Субботний вечер уготовил нам под занавес крутой английский футбол. На "Олд Траффорд" "Манчестер Юнайтед" примет "Эвертон". Манкунианцы идут вторыми в АПЛ, а ливерпульцы - седьмыми, но по потерянным очкам могут подняться даже в тройку лидером. Так что сбрасывать со счетом сегодняшних "ирисок" точно не стоит. Матч начнется в 23:00.
0’ "Юнайтед" немного притормозил в последних турах, позволив разыгравшимся соседям из "Сити" сместить их с первого места и даже слегка оторваться. И если "МЮ" рассчитывает в этом сезоне побороться за чемпионство, ему желательно выигрывать в том числе и такие матчи. Для "Эвертона" же это хорошая проверка - готова ли эта команда прямо сейчас бороться за еврокубки и может быть даже за Лигу чемпионов?
0’ "Эвертон" последний раз обыгрывал "Манчестер" два года назад. Тогда "ириски" наколотили 4 безответных мяча манкунианцам. С тех пор команды трижды встречались в чемпионате и еще один - в Кубке лиги. Победить ливерпульцам пока больше не удавалось - два матча завершились вничью, еще в двух "Манчестер" оказывался сильнее.
0’ "Манчестер Юнайтед": де Хеа - Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу - Мактоминэй, Погба - Гринвуд, Бруну Фернандеш, Рэшфорд - Кавани.
0’ "Эвертон": Ольсен - Холгейт, Кин, Годфри, Динь - Дукуре, Дэйвис, Андре Гомеш - Хамес Родригес, Калверт-Льюин, Ришарлисон.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали!
2’ Кавани по летящему мячу пробил с угла штрафной - сильно выше ворот получилось.
3’ Пока непонятно, кто больше претендует на владение инициативой. "Эвертон" в принципе не чувствует себя гостем.
5’ Правым флангом гости развивали атаку, но не удалась подача в штрафную Холгейту - мяч застрял в ногах у Шоу.
6’ Линделеф добежал до штрафной и уже готовился пробить, но Кин в последний момент выбил у него мяч.
7’ Бруну Фернандеш головой скидывал мяч в штрафную на ход Рэшфорду, но Маркуса опередили защитники.
8’ Дэйвис в борьбе за мяч по ноге Фернандешу заехал. Арбитр ограничился устным предупреждением.
10’ Дукуре забрасывал мяч в штрафную на дальнюю штангу, но подключившийся к атаке Динь не успел замкнуть.
11’ А теперь уже сам Динь простреливал с левого фланга атаки, но Линделеф и Ван-Биссака по очереди накрывают мяч.
12’ Кавани в безобидной ситуации потерял мяч, но "Эвертон" убежать в быструю контратаку не сумел.
14’ Ришарлисон почти от углового флажка нашел передачей Калверта-Льюина, тот принял мяч и скинул сам себе, но пробить ему уже не дали.
15’ "МЮ" пока если и доходит до штрафной, то затем следует потеря мяча или перехват. Прямо рубикон для манкунианцев.
16’ Вот и сейчас Рэшфорд опасно прорывался к штрафной, а рядом Кавани уже открывался под выход один на один, но Маркус умудрился потерять мяч.
17’ Забрали в принципе мяч хозяева, но пока не получается обострять от слова совсем. Приуныл на бровке Сульшер, запустив руки в карманы штанов.
19’ Гринвуд подает в штрафную, но там наверху Холгейт опережает Кавани и Рэшфорда, прыгавших за этим мячом.
20’ Погба после подачи углового кивком головы посылал мяч в дальний угол, но не попал. Зато в защитника попал.
21’ Калверт-Льюин выскочил под заброс из глубины, но взяли его защитники в коробочку.
22’ Ох, Гринвуд эффектно накрутил соперников и пробил с края вратарской в дальний угол - мимо.
24’
Эдинсон Кавани А вот теперь забивает "Манчестер"! Рэшфорд мягко навесил на дальнюю штангу, Кавани отклеился от защитника и головой пробил мимо голкипера.
25’ Не было особенного преимущества у "МЮ", но прошла одна передача в атаке, и сразу гол.
26’ Раскочегарился "МЮ"! Рэшфорд лихо врывался в штрафную с левого фланга, но Дэйвис успевает наперерез и выбивает мяч на угловой.
27’ Задержался мяч на половине поля гостей. "Эвертон" сейчас вынужденно обороняется и ничего не может с этим поделать.
29’ Серьезный прессинг "Манчестер" включил, еще сильнее усугубляя осадное положение "Эвертона".
30’ Пока совсем незаметны фланги атаки у "Эвертона". И если Ришарлисона мы хотя бы периодически упоминаем, то Хамеса Родригеса как будто и на поле нет.
31’ В спокойном темпе игра проходит. Никто никуда не спешит, не форсирует события. Атаки команды развивают постепенно.
32’ Анчелотти почти не отходит от бровки, но не сказать, что он что-то подсказывает своим подопечным или как-то влияет на игру. Скорее, активно наблюдает со стороны.
33’ А манкунианцы так и не пускают соперника даже центр поля перейти. Прессингуют жестко.
35’ Кавани в касание завершал подачу Ван-Биссаки, но неудачно пробил в угол.
36’ Еще одна подача в штрафную гостей, теперь от Рэшфорда, но защита выносит на этот раз.
37’ Штрафной "МЮ" на правом фланге заработал. Бруну Фернандеш к мячу подошел, но подал неудачно - прямо в руки вратарю.
38’ Опа, Погба не может продолжить игру. Вот это поворот. Где ж он там повреждение-то получил?
39’
Фред - Поль Погба
39’ Покидает поле француз в сопровождении клубного врача. И спешно готовится замена.
41’ Гринвуд красиво уходит на дриблинге от соперников, но неудачно простреливает вдоль ворот. Безадресно.
42’ Линделефа обокрали на фланге, мяч отскочил к Ришарлисону, и тот в дальний угол закручивал, увидев, что де Хеа выскочил. Не попал.
43’ Фред низом из-за штрафной решил пробить, но мяч полетел слабо и совсем уж неточно.
45’
Гол! 2:0
Бруну Фернандеш Уау, какой голешник кладет Бруну Фернандеш! Получил пас от Ван-Биссаки, оценил ситуацию и зашвырнул мяч с легкой подкруткой под перекладину.
45+1’ Одну минуту добавил арбитр к первому тайму, и "Эвертон" чуть не отыграл один гол! Калверт-Льюин выскочил один на один после передачи с фланга, но пробил и мимо де Хеа, и мимо штанги.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Звучит свисток об окончании тайма. Не самый зрелищный и богатый на моменты он получился, хотя скучным его тоже не назовешь. "Манчестер" пока по делу выигрывает, а концовку команды выдали просто огненную. Отдохнем 15 минут и вернемся на второй тайм.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле!
47’ Кавани выводит на удар Шоу, который почти с линии штрафной заряжает с левой - тащит Ольсен
48’ Фред с Хамесом столкнулись, колумбиец по ноге получил. Но пока без карточек арбитр обходится.
49’
Гол! 2:1
Абдулай Дукуре Забил "Эвертон"! Калверт-Льюин прорвался по левому краю и от лицевой прострелил - де Хеа в прыжке отбил мяч, но на добивании первым оказался Дукуре, который тут же послал мяч в сетку.
50’ На волне успеха "Эвертон" пошел вперед, Ришарлисон неплохо подавал в штрафную, но Линделеф наверху всех опередил.
52’
Гол! 2:2
Хамес Родригес Елки-палки, уже 2:2! Дукуре с правого края штрафной отдал на свободного Хамеса, который успел подработать мяч и метров с 12 четко пробить в ближний угол.
53’ Какой камбэк "Эвертон" совершил за три минуты! И все сначала нужно начинать "Манчестеру".
54’ Забрал "Манчестер" мяч, но гости и не против в принципе. Передышка им тоже нужна.
55’ Ван-Биссака подключился к атаке правым флангом и прострелил вдоль ворот - Ольсен забирает мяч.
57’ Жаркий отрезок начала второго тайма закончился, и снова игра в привычное русло вернулась. Невысокий темп, акцент на контроль мяча.
58’ "Эвертон" тоже теперь подключает прессинг, не давая манкунианцам развернуться на флангах.
59’ Фернандеш на дальнюю штангу подачу вырезал, но неудачно лег мяч на ногу и полетел в сторону от ворот.
60’ Взгрустнулось на скамейке Сульшеру снова. Пора ему, наверное, задуматься об очередных заменах.
62’ Кавани катит на ход Рэшфорду, который входит во вратарскую с левого края, сближается с голкипером и бьет в ближний угол - отбивает Ольсен!
63’ Теперь уже Рэшфорд скидывал мяч на Кавани, но его опередил Годфри.
64’ Фред поддержал атаку в штрафной соперника, но слишком сильно подал на дальнюю штангу.
65’ Территориальное преимущество у "Манчестера" сейчас очевидное. Но в этом матче все настолько резко меняется, что смотреть на рисунок игры не стоит.
66’ Бруну Фернандеш переборщил с желанием дотянуться до мяча в штрафной и опасно сыграл высоко поднятой ногой.
68’ Рэшфорд придержал убегавшего Хамеса, но до сих пор не достает арбитр карточку из кармана.
69’
Гильфи Сигурдссон - Хамес Родригес
69’ А вот и первая замена у "Эвертона". Сигурдссон вместо Хамеса как раз вышел. Незаметен он сегодня был, но забил очень важный гол.
70’
Гол! 3:2
Скотт Мактоминай Выходит вперед "Манчестер" снова"! Мактоминэй удачно поборолся наверху после подачи со штрафного и здорово пробил головой в дальний угол.
71’ "Эвертон" теперь уже пошел вперед, надо отыгрываться гостям. Пока обострить не получается.
73’
Люк Шоу
74’ Манкунианцы достаточно спокойно в обороне действуют, как будто всю жизнь только и играют на контратаках.
75’
Алекс Ивоби - Том Дэвис
75’ Еще замена у "Эвертона": Ивоби вместо Дэйвиса.
76’ Калверт-Льюин в падении с нескольких метров прокидывал мяч мимо голкипера, но не получилось. Хотя там перед скидкой на форварда "Эвертона" игра рукой была.
77’ Фернандеш в касание крутил под перекладину снова, но теперь мяч выше полетел.
78’ Рэшфорд получил пас от Фернандеша на краю вратарской, здорово развернулся и пробил в дальний угол - рядом о штангой!
79’ Повезло сейчас "ирискам", остались они пока в игре. Но "Манчестер" включился в эти минуты.
80’
Майкл Кин
81’
Джошуа Кинг - Абдулай Дукуре
81’ Нет, перекидывает и стенку, и ворота Фернандеш на сей раз.
81’ Третья замена у гостей. Отстрелялся Анчелотти. Кинг сменил Дукуре.
82’ "Эвертон" пытается доставить мяч в штрафную, но справляется защита и с прострелами, и с навесами.
83’ Магуайр на фланге отработал, оттеснив от мяча Ивоби, прорывавшегося по флангу.
85’ Динь в борьбе за верховой мяч случайно задел Фреда по лицу.
86’ Штанга спасает "Юнайтед"! Динь с левой зарядил в ближний угол и в стойку попал.
87’ Никуда не спешит "Манчестер", где-то даже потягивая время. "Эвертон" пытается прессинговать.
88’ Ришарлисон получил мяч на входе в штрафную, сместился для удара и пробил - рядом со штангой!
89’ Спешит, спешит "Эвертон", но "МЮ" вытесняет соперника на его половину поля. Им не нужен мяч сейчас - достаточно, что он далеко от своих ворот.
90’ Де Хеа ловит мяч после навеса Диня. И пошли уже 4 добавленные минуты.
90+1’ Кинг открывался под заброс из глубины, но немного в офсайд забрался.
90+3’
Аксель Туанзебе - Мэйсон Гринвуд
90+3’ Сульшер замену проводит в концовке. Это уже тактические хитрости.
90+4’ Еще минутку, видимо, арбитр накинет. И еще карточку Туанзебе покажет.
90+5’
Гол! 3:3
Доминик Калверт-Льюин Охо-хо, вот это развязка! Скидка на Калверта-Льюина после подачи в штрафную, и он в падении пропихивает мяч мимо де Хеа. Боевая ничья в итоге!
90+5’
Аксель Туанзебе
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Манчестер Юнайтед" упускает победу над "Эвертоном" и не подтягивается к лидирующему"Сити". Манкунианцы в целом были сегодня лучше, но некоторые отрезки они провалили. А "ириски" проявили характер и дважды сумели отыграться. На этом будем прощаться. Болейте футболом и будьте здоровы.