3 ноября 2016, 11:14

Михаил Мамиашвили: "Доверие регионов на выборах президента ФСБР ко многому обязывает"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Действующий глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили заявил, что поддержка многих регионов страны, выдвинувших его кандидатуру на предстоящие выборы президента организации, налагает большую ответственность и ко многому обязывает. На данный момент кандидатуру Мамиашвили на пост главы организации выдвинули уже 11 региональных федераций борьбы.

– Мою кандидатуру выдвинули представители регионов, – цитирует "Р-Спорт" Мамиашвили. – И я оцениваю это очень тревожно, потому что это ко многому обязывает, а, к огромному сожалению, не все возможно решить. В том числе на что надеются люди, которые оказывают мне такую поддержку и доверие. Это высокая ответственность и обязательства, которые налагаются на ближайшее четырехлетие. Но, с другой стороны, будет и проще. Сегодня непростые времена, и только объединив усилия, мы сможем ставить те цели, которые достойны наших традиций.

И, конечно, я рассчитываю в этом вопросе на территории. Потому что сегодня самая главная стратегическая и движущая сила – это должна быть поддержка друг друга, поддержка регионов. Понятно, что ведомственный спорт уже канул в Лету окончательно. Единственное – при всех структурных сложностях, у нас выстраиваются отношения с вооруженными силами, с Центральным спортивным клубом армии. Понятно, что для меня эти четыре буквы, ЦСКА, не пустой звук. И с приходом нового министра спорта и нового руководителя ЦСКА мы связываем свои надежды. А в остальном – только регионы.

Новости