29 марта 2018, 04:22

Федерация борьбы США надеется, что россияне выступят на Кубке мира

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Директор по коммуникациям федерации борьбы США Гэри Эбботт рассчитывает, что российские спортсмены смогут принять участие в Кубке мира. Турнир пройдет 7 и 8 апреля в Айова-Сити.

– На данном этапе мы не получили уведомления ни от Федерации спортивной борьбы России, ни от Объединенного мира борьбы – нашей международной федерации борьбы – по поводу того, что Россия не примет участия в Кубке мира, – цитирует ТАСС Эбботта. – Мы все еще рассчитываем принять российскую команду и, безусловно, с нетерпением ждем ее участия в турнире.

Комментировать срыв планов приезда российской сборной мы не можем, поскольку у нас такой информации на данном этапе нет. Федерация борьбы США как организация, принимающая нынешнее состязание, ожидает, что Россия будет присутствовать. Если у нас появится другая информация либо от нашей международной федерации, либо от самой Федерации спортивной борьбы России, то это будет другая история. У нас не будет комментариев по поводу того, что они не приезжают, пока нам не станет известно, что ситуация в этом и заключается.

Михаил Мамиашвили: "Отказ в выдаче виз не отразится на отношениях борцов из России и США" //
Михаил Мамиашвили: "Американцы совсем совесть потеряли"

 

Источник: http://tass.ru/sport/5076642
Новости