10 сентября 2015, 12:35

Михаил Мамиашвили: "Ждем от Воробьевой большего на Олимпиаде-2016"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Михаил Мамиашвили не стал скрывать, что многие ждали от россиянки Натальи Воробьевой победы на чемпионате мира в Лас-Вегасе, где она взяла золото в весе до 69 кг. Также Мамиашвили отметил, что от нее ждут еще лучшего результата на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

– Все мы очень ждали победы Воробьевой на чемпионате мира, и я поздравляю ее с этим успехом – в том числе и от лица всех российских болельщиков, – приводит allsportinfo.ru слова Мамиашвили. – Мы ждем от нее еще большего на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и знаем, что она на это способна.

– Два предыдущих чемпионата мира сложились для нее неудачно – сначала второе место, потом – третье…

– Наталья на многие моменты в последнее время посмотрела совсем по-другому. Вы же помните, сколько копий было сломано на эту тему. Наверное, приходит понимание того, что нельзя уже ничего откладывать на завтра. Она возвращается к себе – к той Воробьевой, которую мы видели на Олимпийских играх в Лондоне. И дело даже не в физической готовности, а в самом понимании своих возможностей и задач, которые перед ней ставятся. Я думаю, что в оставшееся до Олимпиады время ей предстоит еще огромная работа, и в большей степени – психологического характера.

Придумай мем

Новости