8 сентября 2013, 11:04

Президент Международной федерации борьбы поблагодарил Россию и Путина

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Международной федерации борьбы (FILA) Ненад Лалович поблагодарил Россию за поддержку, оказанную данному виду спорта после февральского решения Международного олимпийского комитета (МОК) об исключении борьбы из олимпийской программы. Отдельно Лалович отметил заслуги президента России Владимира Путина.

– Мне бы хотелось поблагодарить Россию за оказанную поддержку, – приводит РИА "Новости" слова Лаловича. – Россия помогла нам организовать внеочередной конгресс в мае в Москве. Это было очень трудно, потому что все нужно было сделать в кратчайшие сроки – за месяц. Нужно было принять 150 делегатов, тысячу гостей и больше 150 журналистов. Но с помощью России мы все успели и сейчас находимся в Буэнос-Айресе, готовимся к финальной презентации нашего вида спорта. Отдельно хочу поблагодарить президента Владимира Путина, который не раз и не два оказывал нам поддержку.

Напомним, сегодня члены МОК выберут вид спорта, который будет включен в программу летних Олимпийских игр 2020 и 2024 года. На одно место претендуют борьба, сквош и бейсбол/софтбол (совместная заявка).

Придумай мем

Новости