8 сентября 2015, 10:58

Американцы извинились за ошибку с российским гимном на ЧМ

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Организаторы чемпионата мира-2015 в Лас-Вегасе принесли официальные извинения российской стороне за то, что во время награждения золотой медалью Романа Власова включили старый гимн России. Напомним, что 24-летний спортсмен отказался покинуть пьедестал, пока не прозвучит правильный гимн.

– Имел место эпизод с включением старого российского гимна, – приводит "Р-Спорт" слова вице-президента Федерации спортивной борьбы России Георгия Брюсова. – Пришлось вмешаться в ситуацию, прекратили проигрыш этого гимна, в срочном порядке разыскали российский гимн и настояли на том, чтобы организаторы проиграли полностью наш гимн.

Все это время Роман Власов стоял на пьедестале, наши болельщики его поддерживали. Провокации никакой не было, был серьезный организационный недочет. Мы получили официальные извинения от организаторов и считаем инцидент исчерпанным. А им мы передали официальную версию нашего гимна, который звучит на всех соревнованиях в России. В этом нам оказал содействие Олимпийский комитет России.

Американцы перепутали гимн России в честь победы Власова //
Роман Власов: "Сказал, что не уйду с пьедестала, пока не заиграет гимн России"

 

Придумай мем

Новости