4 сентября 2014, 12:07

Александр Карелин: "Желаю Махову удачи"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, оценивая шансы сборной России на чемпионате мира в Ташкенте, отметил, что каждому из соперников с нашими борцами будет непросто. Он также выразил надежду, что бронзовый призер Олимпиады 2012 года Билял Махов, перешедший из вольного стиля в классический, принесет команде удачу.

– Билял Махов – настоящий бумеранг! – приводит официальный сайт ФСБР слова Карелин. – Начинал он в классике, выдающуюся карьеру сделал в вольном стиле, а сейчас вернулся к истокам. Я думаю, что перестраиваться сложно, ведь сам всегда придерживался узкой специализации – греко-римской борьбы. Я могу только пожелать Билялу – удачи. Выглядит он неплохо, его возраст не критичен. Единственное, Махов не участвовал в отборе – не боролся ни на чемпионате России, ни на турнире Поддубного. Но я посмотрел его контрольные встречи – выглядит неплохо. Да, Билял не выступал два года, но провалов я не увидел, хотя в активности ему надо бы прибавить.

– Давно наши классики не выигрывали на чемпионатах мира больше одного золота.

– Сейчас в борьбе сложный период – чехарда с правилами. Это вносит определенный элемент сумятицы. Надеюсь, что парни быстро стабилизируются. К сожалению, два веса – до 71 кг и до 80 кг – не олимпийские. Но это вполне готовые атлеты для категорий выше. Самое главное – не спугнуть удачу! Это очень важно в нашем деле. Ведь соперники, выходя против российского борца, уже знают, что им не повезло со жребием – не читая фамилию.

Источник: wrestrus.ru
Новости